Послеродовая помощь друга

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Послеродовая помощь друга Девочки, что делать? Чем помочь подруге любимой?Дано: грудничок, примерно пол года, не слишком надежный муж и ее мысли "как меня угораздило в это материнство сунуться" и "иногда хочется взять и выбросить", и т.п.Не могу смотреть, сердце кровью обливается...Расскажите, что Вас радовало, помогало в такой период? Я не мама, я не знаю, как это бывает.Спасибо, девочки :)з.ы. На юаюа не отправляйте, я здесь местная и очень ценю каждое из ваших мнений :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее послеродовая депрессия, надо к специалисту ее вести. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нет на специалистов денег... если бы была, вопрос бы, наверное, и не возник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, убегать надо, все прочитаю в понедельник! Спасибо всем откликнувшимся советами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, депрессия, гормоны. кто как справляеться.. и формы у всех разные...Мужу по голове нужно дать, чтобы надежней стал. А так - выводить ее в люди нужно, и с ребенком и без ребенка - магазины, кафешки, кино. Чтобы понятно стало, что жизнь не закончилась...Очень еще рассказы из первых уст о том как сложно первый год с ребенком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите пупсика и пойдите на прогулку а мамочка пусть поспит немного.Или ее отпустите погулять, пройтись, куда угодно, пусть развеется и отдохнет.Она устала+ненадежный муж+последоровая деперессия.Я тоже сама с собой наедине жужжала "Зачем я его родила"....что поделаешь, усталость просто с ног валила((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего мне не помогало, и ничто не радовало. Я чувствовала, что попала в ловушку и дверца не просто захлопнулась - она исчезла. И выхода нет. Была у меня жилетка, приходила через день, вытирал слезы, выслушивал гониво на мужа, смешил, иногда гулял с малой, отвешивал комплименты (мужеского полу жилетка была))). И при первой же возможности - на работу! Бегом бежала, хотя работа у меня была не из легких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть зайдет в хочушки на Ликаре почитает, мож поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет, голова тут ни при чем. Отдых,сон и возможность вырваться из квратиры и детской площадки только это помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня в первые месяцы материнства -тишина и покой были как бальзам на душу.... если вы НАСТОЯЩАЯ.... подруга...дайте мамке отдохнуть...после работы погуляйте с детем на уличке...в выходной опять же....пусть она одна хоть в магазин сходит за хлебом...уже разрядка...удачи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня настоящей помощью было, когда давали возможность поспать часик в тишине... Вы с колясочкой во двор, Ваша подруга - отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня спасали походы по магазинам, встреча с подругами, поход на диско. Просто ее нужно первых раза 2 вытащить, а потом все пойдет как помаслу. Удачи в вашем благородном деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принесите ей кастрюлю борща серьезно. спасите от какой-то рутинной работы. заберите ребенка погулять. посидите с ним, выпустите ее куда-то. за один раз не поможет, а вот какая-то регулярность в этом деле - бальзам на раненую душу. чтобы она знала, что война - войной, а маникюр - по расписанию. как-то так :)у меня одно из самых ярких воспоминаний - масе сколько-то месяцев, я уже "така, як треба", муж где-то за горизонтом, зууубыы.... приходит подруга, сует мне в руки космополитан и говорит - покормила? вали, три часа твои. и я три часа провалялась с журналом в ванне :))))) какое это было счастье :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, и ребенок орать перестанет, и высыпаться начнет, и гормоны на место сразу встанут. После хочушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было один раз и в выходной, но все равно ж помню, приятно :))) вообще часто так - самые простые вещи оставляют в душе очень теплый след и ощущение, что ты не один и тебя любят. жалко, мужчины такого не понимают :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В полгода малявки, я даже при хорошем муже, с ума сходила. Помогла 5-тичасовая прогулка по магазину+сауна правда, я еще заехала покормила малого. Но этот отдых и непереживание из-за малого, и общение с друзьями, и покупка мужем белья для меня в магазине - очень помогло мне.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежели не боитесь малявку, то мать отправить в кино, а Вы ребенка в коляску и гулять. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! основное: основное: дать отдохнуть. Но как быть с грудью? Бутылочкам -- нет. И с тем, что я бездетная и дитя разве что на руках носить умею....второе, тоже основное - денег на сауны, магазины, кафе, маниюкры ни у нее, ни у меня :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а это тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это реально, спасибище! Бум так и делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умение обращаться с детьми - встроенная опция :) было бы желание подруга ваша небось полгода назад тоже бездетная была, и ничего :) главное, дите не ронять :))деньги - с ними лучше, конечно... но, опять же, из личного... отдала дочку в садик. и вроде могу уже выйти куда-то, а денег нет. я просто ехала с книжкой и плеером в парк или в кафе - берешь стакан сока и сидишь три часа :) и главное, бежать никуда не надо :)молоко можно сцеживать, есть захочет - будет кушать из бутылочки, никуда не денется. да и в любом случае большинство детей едят раз в 3 часа, не чаще. как вариант - ну, пусть она останется дома. и играет в диванбол. это сложная игра, требующая полной самоотдачи. для надежности придавите к дивану ноутом с девочковым кином :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение