Ситуация:((( - прошу мнений

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я честно говоря так и подумала сразу, что родители в разводе отец явно не прав, но мужчинам, правда не всем, это тяжело доходит. Мог бы и купить ребёнку телефон самостоятельно, а не использовать детский труд, что вообще законом запрещено. А денег на дорогу нужно не так уж и много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого есть мальчики 15 лет? может, конечно, все индивидуально, но опять таки ИМХО мой в 15 ни в лагерь (хороший), ни со мной в пансионат (на вольные хлеба, без процедур, режима и т.д.) не хотел....если есть такой хороший вариант - конечно в больницуи ещеоткинув все эмоции к БМ (поверьте, понимаю) Ваш сын хочет сейчас общаться с папой? хочет дайте ему такую возможностьИМХО ИМХО ИМХО для мальчишек, особенно в таком возрасте, это очень важно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно общение, рыбалка там , футбол, пусть совместный отдых, но не вкалывать же на папу в 15 лет! который и так не помогает, такой себе вдруг добродетель. Если нужны грязи- пусть едет в санаторий. Я могу привезти пару литров, если не получиться отправить дитя, будете дома мазаться и смываться рапой, этого добра тоже могу набрать. Поздно посмотрела, мы в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего одного не отпускаю, не только в другой город ,но и в Киеве Но у меня есть возможности "нянчиться" . А, у автора такой возможности нет, к сожалению . И потом , в данном случае ребенок что в санатории ,что с отцом((( Может я ,конечно, ошибаюсь, и папа проявляет не шуточную бдительность...Да и дети разные, у моего сына есть друг (тож 15 лет) не просто ооочень положительный ребенок, а с головой на плечах ....прям завидую )))) Во всяком случае, автор по своему ребенку видит, можно его отпускать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 думаю , желание иметь хороший телефон преобладает. Может ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для подростка критерий "скучно" - самый важный сейчас помню себя в 15 лет. от скуки таких дров наломала! мамадарагая! а моим родителям было наплевать на "скучно". главное - "так будет лучше"! потом плакали все вместе. пусть зарабатывает на свою мобилку. очень хорошая мотивация. а про здоровье нужно теперь думать по другому. искать варианты и компромиссы. потом, со временем он поймет, конечно. и будет терпеть "скучно", лишь бы не болело. но это будет потом, а не сейчас. сейчас для него важны достижения и личностный рост. и он выбрал для этого хороший способ. радуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, Ваш парень хочет пообщаться с отцом Он достаточно взрослый, чтобы понимать, как важно для него лечение. Но в этом возрасте у подростков силен дух противоречия, а учитывая, что для мальчика (а особенно в этом возрасте) очень важно общение с отцом, самое главное сейчас не вступать в открытый конфликт с бывшим МЧ.Попробуйте найти какое-то решение, которое устроит всех. Например, сын едет на лечение, а потом проводит какое-то время с отцом. Вопрос денег, конечно, важен, но надо поговорить с МЧ, и надавить на то, что сын очень хочет с ним общаться и поэтому придется раскошелиться, тем более, что, похоже, встречаются они не часто.Терпения Вам и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. Ситуация разрешилась следующим образом - от путевки отказались, остается малый до конца августа с отцом, в конце августа ложимся на две недели на обследование+курс пройдет апликаций озокеритовых и т.п.Как по мне море +грязи лучше, но..... Решающим для меня было категорическое нежелание сына ехать. Ну и то что есть альтернатива - заменить грязелечение озокеритом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, что сын выбрал правильное для него решение. Как мама 15 - летнего сына , в разводе, и немножко врач- скажу: 1 в этом возрасте им очень необходимо чувствовать себя взрослыми и самостоятельными.( он сам принял такое решение) 2 Очень нужно общение с отцом!( какие бы у Вас при этом ни были отношения, я имею ввиду БМ) 3 Для лечения таких заболеваний оч важно ощущение себя обычным ( нормальным, таким как все) .... может в этом году позвольте ему сделать так, а дальше будет видно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая альтернатива у ребенка весело провести время, если он откажется ехать? Мобилку очень хотца, крутую. Мальчишки, глупенькие, перед сверстниками повыпендриваться, готов отказаться от поездки.Даже не лечение, оно тут не причем, хотя бы обстановку сменить, воздухом морским подышать.Ну про отца - молчу, а то заведу свою старую пластинку, что все они сво.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не глупенькие , для подростков это ВАЖНО, не стоит игнорировать это... Других не комментирую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы и нет, тем более есть желание и стимул. Пусть работает потом будет вспоминать, что первые деньги таким молодым заработал и сам купил мобилку.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может объяснить ребенку, что если он не будет периодически проходить курсы лечения, то через некоторое время есть вероятность никак не заработать эти деньги. А работу можно найти и осенью, тем более будут выборы, куча палаток, в которых можно после школы сидеть, листо вки раздавать, шарики надувать и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение