прошу совета, срочно) КИМО -

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И я слышала плохое об этом ВУЗе Хотела идти на МП (второе высшее), но меня отговорили. Пошла в МИМ-Киев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас, кажется, знаю Мы учились приблизительно в одно время. Если Вы благодарны вузу только за мужа (я, кстати, тоже за это благодарна - он в Дип. акадении учился тогда), то по уровню образования - это таки не "высший класс". Согласна, впечатление производит, но не более того. Все, что мне нужно для успеха в профессии, я получила после КИМО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не секрет, где вы получили больше для пофессии? С чем сравнивали? Я например, училась в трех ВУЗах и считаю КИМО лучшим по уровню преподавания. Мне очень интересно ваше сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею ввиду реальный опыт работы, изучение проф. литературы, тренинги и пр. Из всего, что я учила в КИМО, в работе мне пригодилось 10%. Здесь уже вопрос даже не к преподавателям, а к тем, кто разрабатывал программу обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы имхо, выбрала право. почему: международную информацию и так можно освоить - если захочется, это намного прощемеждународное право - намного актуальнее в связи со всякими вступлениями украины куда не попадя, очень слабо развита научная школа - так что можно идити ее развивать - напрмер в Могилянку)).и сами вы в нем не разберетесь[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила МП 5 лет назад(+) как для высшего образования = я с некоторой пользой и относительным комфортом провела 5 лет, в процессе выяснив, что не очень то я хочу этим заниматься.ИМХО, если по роду деятельности Вам "международность" не особенно акутальна, наверняка можно найти более интересные варианты ,т.к. слухи о качестве преподавания и выгодах от знакомств сильно преувеличены)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, я тоже спрошу Зачем Вы учились еще в двух вузах после КИМО? Или это до?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Хотите быть хорошим юристом - идете на обычный юрфак хорошего вуза. Вот хоть бы и на наш, универовский (Т. Шевченка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя, справедливости ради, скажу... Одна из моих однокурсниц преподает в Йеле, а еще одна - работает и живет в Швейцарии. А большинство нас - в рекламных и пиар-агентствах или соответствующих отделах компаний, пресс-службах госорганизаций..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это до. Первый частный, даже вспоминать не хочу. Второй - универ Шевченко. Третий КИМО. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. И я искренне удивляюсь когда слышу плохие отзывы. Вот думала, может вы потом что-то еще лучше закончили. А насчет опыта - так это в любом вузе. Теория всегда отличается от практики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда Вы в КИМО учились? И на каком факультете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не важно. Это не для форума информация. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила не просто так хочу понять, почему Вам ТАК понравилось. Ведь уровень преподавания меняется со временем в лучшую или худшую сторону. Да и от отделения многое зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор прочитал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы учились в разное время, на разных факультетах. Думаю, дискуссия не уместна:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но вы же берете на себя смелось критиковать именно КИМО. :-)) А в других ВУЗах учились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею право критиковать КИМО - я там училась Я не даю здесь сравнительных характеристик. Не буду, естественно, переходить на личности, но могу навскидку назвать в личной беседе 10 преподов уровня ПТУ. И это за такие-то деньги в таком хваленом вузе.Я имею такую же смелость критиковать, какую Вы - хвалить. И право такое же. Я не говорила, что КИМО - плохой вуз. Но соотношение цена-качество (см.. выше) не в пользу качества.п.С. Как вообще можно сравнивать частную шарашкину контору с КИМО?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я поняла. Конструктивной беседы не выйдет. Не нравится потомучто не нравится. Просто личные ожидания и амбиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) наверное .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те люди о которых я что-то хоть знаю с которыми училась - работают в хороших компаниях как в Украине так и за рубежом.[+sign]Ленуся, Маркуся (27.08.03), Никуся (02.02.05) и Данечка (20.03.08).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно мы встречались но говоря про высший клас я говорю больше про корочку - которую получаем после окончания. ну и по преподам - на каждой кафедре были сильные преподаватели - и точно так же бездари...Повторюсь - юриспруденция вообще не мое. я работаю дизайнером интерьера.[+sign]Ленуся, Маркуся (27.08.03), Никуся (02.02.05) и Данечка (20.03.08).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, а я думала хоть у вас там все крутые)) - у меня точно такая же выборка по политологии Драгопеда))) [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос от взрослого человека, в смысле не выпускника школы. Это молодёжь может поступить в КИМО, а потом осознать, что это не то. Вам же должно быть что-то из вышеперечисленного более интересным? Или более полезным в работе? Поэтому постороннему человеку советовать что-то со стороны просто нецелесообразно.Я вот, работая седьмой год по специальности МЭО/МБ, рада, что в свое время выбрала именно этот вуз. И отпахала (иначе не скажешь, ведь просто учиться там несложно, а учиться на отлично и все время расти - тяжелое бремя) пять лет. Ясно, что практические знания всегда важней теоретических, но средние выпускники МЭО/ВЭД других вузов знают после выпуска куда меньше кимошников. Только Могилянка в моём рейтинге стоит выше, и соотв. ф-ты универа на более-менее одной ступени. Это я уже как работодатель пишу. Но это опять же касается стационара.Касательно преподавателей, "правныки" посильней будут. А насчёт престижа, то МП конечно тоже же круче МИ.Но если честно, второе высшее - вообще спорный вопрос. [+sign]Вика и Марийка (13.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что так дешево,в МГИМО в этом году 8500евро,правда на МЭО .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение