Девы, спасайте старую дуру((( вот, нет ума....

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лично я , мазала подсолнечным маслом и помогло, хотя все говорили ещё хуже будет... ...у меня сгорели ноги кожа стянулась и ходить не могла, и кефир пробывала, и ромашку заваривала, мои думали, что придуриваюсь просила крем купить (ага...уже... родственнички))), вот а когда помазала маслом, стало легче, до аптеки сама довокыляла, и купила уже крем детский .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маслом ни в коем случае,сама медик,ухудшает заживание ожогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Псило-бальзам, он и от ожогов а воббще холодненьким чем-то.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне говорили так же, но что делать было....кефир высыхал моментально, крошился и и ещё больше .... ...повреждал кожу, ромашку заваривала, тряпочку мочила прикладывала, прилипала-присыхала к коже, и в первом, и во втором случае приходилось, ковылять до ванны и смывать это дело водой, что ещё больше пересушивало кожу. Просто я услышала, что в Польше и Чехии, на пляж берут именно масло, и рискнула, выбора не было(три дня температура была 38), я ж не толстым слоем, а так легонько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, докладываю, дай Бог, чтоб никому не пригодилось: Сегодня закрыла больничный, у врача глаза на лоб полезли, он не мог поверить, что за 4 дня можно ТАК заживить ожеги.1-2 день - каждые 2 часа на сочащиеся раны - солкосерил гель, все остальное - пантенол.3 день - каждые 2 часа чередуя: пантенол, судокрем. К вечеру спина стала похожа на овечью шерсть, вся кучерявая. Вечером - летний душ, руками не трогала, что под водой смылось, то смылось. Жирный слой солкосерила(мазь).4 день - утром проснулась, в постели осталась вся сгоревшая кожа, для понту еще пару раз за день солкосерилом.Сегодня - утром у доктора 0_0)))Еще раз, СПАСИБО ВСЕМ!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опоздала, но вдруг кто прочитает: при солнечных ожегах первое дело - собственная или детская моча. Становитесь в ванную, писаете и - на обожженные места. Так постоять минуты 3. Будет печь. Смыть, и далее - мазать лекарственными мазями (те же пантенол, солкосерил). Раза 2 мочой будет достаточно. Я - совершенный противник уринотерапии, но в случае солнечных ожегов испытала сама это средство. Не знаю, в чем тут секрет, но ожоги проходят очень быстро, а, главное, не так болит, как если просто мазать мазями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только при солнечных, но и при любых ожогах, народное средство)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С выздоровлением!!! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение