Родная мать пожалела воды

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+10000000000000 И это боль на всю жизнь. Кто не чувствовал, тот поучает и осуждает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы - все индивидуально! и потому родители должны находить подход к своему ребенку. именно ДОЛЖНЫ. и если детей несколько, то к каждому свой, если это необходимо. потому одной маме нужно понять, что ребенку она нужна 24 часа в сутки. и договариваться, объяснять, поскольку, естественно, это невозможно. а другая должна понять, что ребенку достаточно, что мать покормила и кое-как одела. больше навязываться не стоит. про работу над собой. лично я провожу, поскольку после родов забытые детские обиды всплыли и они откровенно мешают. но не все так легко дается от понимания того, почему да как тогда давно происходило. большая часть непонятна до сих пор. рассказывать подробности не буду. все те проблемы слишком глубоко сидят и выкорчевать их не просто. еще раз повторюсь: это не понять тем, кто не пережил. потому, не осуждайте.свою маму я не посылаю. отношения у нас достаточно ровные. ссоримся ооочень редко. могу смело заявить, что такие они, благодаря моим усилиям. потому что мама моя не поменялась. все "приколы" продолжаются. но я не пускаю ее в свою личную жизнь. фильтрую все ее советы и откровенно говорю, чтобы не навязывала мне свой ум. так что, везде есть свои нюансы. и не нужно вешать на всех ярлыки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня - своя шкура... и есть что вспомнить - а что и забыть - тоже есть... а такую дочь как вы - да. не хотелось бы...Смысл ваще рожать, здоровье тратить и силы, чтобы через надцать лет кто-то сказал про черное нутро? :)Зло вы как-то... а бумеранг - существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мамы - не боль? у нее все ок? а она ваще почему так себя ведет - на ровном месте? вот уж не верю... трошка таки права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с азартом говорите? с жаром? :)) как Вы это поняли?Вы говорите обо мне, а рассказываете о себе. Уж извините.Мне жалость не нужна. Я писала о разочаровании, заметьте, о своем разочаровании. Где я испрашивала жалости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметьте, на основе Вашего ЛИЧНОГО жизненного опыта у других их личный опыт может быть отличным от Вашего. Другие могут быть другими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, Вы очень правы, спасибо Вам за то, что так лаконично высказали то, что просто витает в воздухе Я давно выросла из возраста обидок. Мне очень больно разочаровываться в людях, и это моя отличительная черта, видимо. Раз многими осталась непонятой. И очень больно разочаровываться именно в маме, потому что именно отношения с мамой и есть та призма, через которую привык смотреть на мир. Видимо, мне стоит отвыкать от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу. Видимо, я слишком идеализирую окружающих. Я сама создаю этих монстров и надеюсь и жду, что люди склонны меняться к лучшему. И трепыхаюсь как та лягушка в молоке. Но не из всякого молока можно сбить масло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже можете стать мамой и если у Вас вдруг шевельнется жадность когда Ваш ребенок что-то захочет съесть... просто вспомните мою тему. Я большего не хочу. Просто помните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете как может быть смешно, когда люди выдают свои мысли за мысли своих оппонентов и совсем не грустно. Почему, не знаюи Вам добра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все мамы одинаковы, к сожалению :( представляю как моей маме было больно смотреть, как ее любовник (старше меня на год) кинул меня на кушетку и забивал ногами в живот и голову, так что я чуть в батарею не влипла :(а потом (через пару лет) мне было сказано "не придумывай, ничего такого не было"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: troshka, я с Вами. Вы озвучили мои мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, спорить с вами бесполезно, если вы не пережили от мамы ужасные, страшные вещи Не рассказывайте мне сейчас, что от мамы можно пережить всё. Нет, я так не считаю, иначе мы так дойдем до оправдания убийства детей - мама же, давайте простим. Закончила дискуссию на эту тему. Теоретизировать легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!! согласна! Именно поэтому я никогда не обсуждаю свои личные проблемы на форуме. Потому , что каждый увидит и услышит автора по-своему, читая ВАШУ ситуацию , будет думать о СВОЕЙ. А реально понять и посоветовать смогут лишь те, кто хоть когда-то проходил это сам.... пы.сы. Чтобы избежать неправильных выводов, скажу, что меня с мамой хорошие отношения, но подтверждения своему убеждению на форуме я видела сотню раз. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естетсвенно:)) а я что, писала, что все живут на основе МОЕГО личного опыта??? да я должна была бы быть не в своем уме, чтобы такое нарисовать:)))))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, говорю, а что - не имею такого права?:)))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правда, зачем вы себе постоянно боль причиняете? пишете - все ужасно, все плохо, так зачем опять и опять???действительно, мне этого не понять никогда. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не теряйте время ;-) поведение вашей мамы (и многих других людей в возрасте) чистой воды энергетический вампиризм, ей не хватает энергии, а вы вот уже третий день подпитываете ее здесь на форуме. ...и "подключаете" на это других людей, а мы - в том числе и я :))))) - ведемся, вместо того, чтобы заняться чем-то конструктивным, полезным. :))))))Людям старшего возраста у же практически нечем заняться, а мы должны развиваться, совершенствоваться (в том числе, учиться прощать мам!!!), чтобы на старости лет не стать такими же ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Односторонних отношений не бывает? Может быть, но бывает "игра в одни ворота", когда мать настолько привыкает к послушаниюпомощи, что абсолютно этого не ценит. Решается это дело просто - прекращается общениепомощь, и через некоторое время (правда долгое) человек уже рад даже просто материальной помощи(хотя до этого было всё - стиркаготовкауборкаденьги).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и к чему эти выводы? и так понятно, что в отношениях автора с ее мамой не все идеально. Ну поставили вы ей сейчас диагноз, и что, от этого болезнь ушла? Или вы вошли в ее положение, подсказали пути выхода их кризисных отношений? Говорите , их отношения еще на уровне подростковых ссор? Даже если и так ( хотя об этом можно долго спорить) , но ведь от понимания "дагноза" автору легче не становится. Трудно -то ей сейчас, в настоящем времени , а не в ваши сорок, когда _лично_ВЫ_свою_ ситуацию уже разрулили... И к чему называть их проблемы подростковыми, указывать автору, что она еще не доросла до уровня "взрослой тетки" ? Никогда не уменьшайте чужие проблемы и переживания только от того, что лично вас это не коснулось, либо вы пережили их по-другому. Это неэтично и ,я бы сказала , нечеловечно. И знаете, по горькому опыту своей мамы, который я никому не пожелаю пережить, скажу, что такие "подростковые" (как вы поставили свой "диагноз") проблемы могут быть у людей и в 40 , и в 50 , и в 60 ... как оказалось до самой смерти ее матери ... Печальная скажу я вам история.. :( Взрослейте и умнейте вы хоть всю жизнь, но если человек "такой" то он вряд ли изменится. Близким остается с этим только жить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насима, я рослас очень властной мамой, в 18 лет вышла замуж и уехала из своего города много лет почти не общались, НО моя задача - простить. это невероятно трудно, но у меня получилось.я изменилась, изменлась и мама, хотя в это был нереально поверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ставила диагноз:))) я написала - МНЕ КАЖЕТСЯ:))) не " я уверена и ваще", а КАЖЕТСЯ:))))))) от смешно:)))) иметьс родителяем отношения ребенок-взрослый, подросток-врослый можно и до 100 лет:))) Чтобы достичь отношений - взрослый-взрослый нужно просто понять, что у вас есть право быть взрослым, а у мамаы ЕСТЬ право иметь свое мнение и на ваш счет, и на счет ваших мнений тоже:)))) "Близким остается с этим только жить...." - вы абсолютно правы, абсолютно, переделать другого человека - не-воз-мож-но!!! Изменить можно только себя или свое отношение к проблеме или человеку. А для этого нужно не биться в конвульсиях от каждой ссоры, а понять - на что я так реагирую, и почему. И НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Стать взрослым, а не требовать от другого человека изменяться в соответствии с моими представлениями о том, каким он должен быть. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение