Кто-нибудь заметил, что хлеб изменился?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь заметил, что хлеб изменился? или это только мне так везет? Покупаю хлеб в разных магазинах, последнее время его невозможно нарезать, он разваливается на крупные комочки. Неужели уже на хлебе начали экономить - явно же не докладывают муку...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно уже -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так чего ж тогда он так в цене поднялся? очень любим белорусский, начал рассыпаться... купила сегодня белый кирпичик - корочка еще хорошо отрезалась, а второй кусочек отошел вместе с "крышей"((((. Я бы посмеялась, но как-то к хлебу отношусь трепетно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно изменился Трудно купить вкусный украинский. Такой, чтобы реально был вкусный.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это экономия хотя я посчитала себестоимость и из хороших продуктов с использованием хп (с магазинной стоимостью продуктов) и она (с/с) выходит макс 3,5грн. А ведь хлебозаводы покупают муку явно знач. ниже. чем мы.. и все остальное тоже. правда, я не учитывала затраты - зарплата/эл-во...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дадада, бодяжат туда неликвид всякий :( вот и ХП прикупила, теперь радуюсь[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, там уже давно куча добавок а не натур продукт(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой то сладковатый недавно купила. Вообще на украинский не похож -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я конечно дико извиняюсь, но откуда знаешь ? :-) хотя согласна на все 100 :-(( о хлебе плохо нельзя, но как они могут так испортить самое вкуснющее, что у нас было. читала, что мука у нас некачественнная и т.п. и что-то они в тесто добавляют, чтобы вызревало быстрееа я так горбушечку советского черного хлебушка, намазанного чесночком[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я наивная, полагала, что хлеб - это единственное, что не подделают!

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Эх! А я так с аджичкой домашней люблю))) Правда, сейчас разьве что в тарелочку покрошить можно)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу канеша)))вон после ссылочки на мамском как китацы делают искусственные !!! яйца!!! я уже ничему не удивлюсь))А еще есть такой поставщик добавочек всяких- Беарстак вот давно уже общалась, но рассказывали мне как из одного кг мяса можно сделать 5 кг)))))И как это делаютИ про жидкий дым которым "коптят" рыбку-мяскои про то что Мак первый покупатель у Беарсну и прочее

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где можно узнать рецепт круглого украинского хлеба? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха, откуда знаю! :) Когда приезжаю в Киев, первым делом бегу покупать украинский хлеб! В последний раз родители расстарались - к нашему приезду купили какой-то хитромудрый :) А хитромудрого всякого у нас тут полно, мне украинский подавай! Украинский, кстати, тоже есть. Но не такой, как в Киеве.Мне тоже советский украинский хлеб нравился. Потом я старалась покупать хлеб 5-го хлебозавода. А сейчас даже не знаю, какой хороший :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, заметила - когда делала котлеты. Размачивала батон, выжимала - а он сквозь пальцы, как пена просочился :(.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и произошло это года три назад.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Европе полно такого ватного хлеба. А размачиваешь на котлеты- и остается пшик. Интересно, а что тогда будут есть наши дети и внуки?уже бы сразу всех перевели на химическую еду из тюбиков , или таблеткизачем канАть под нормальные продукты ??

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жжоте, много раньше это произошло:((() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну до такой степени как сейчас еще не доходило. Да, вкус подпортился, да изменился как-то внешне... Но, если сейчас покупаешь половинку хлеба, то пока идешь домой, из кулька просто крошки можно вытряхивать... Раньше такого не было((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крошиться? я недавно кирпичик черный взяла на квас.Так он был сделан из старого хлеба,размоченного водой и сверху наверное чем-то присыпан или заново испечен.Короче непонятное тесто с вкраплениями хлеба.Это наверное куски сухарей не разбились.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ну, пока нашла вот такой рецепт. кто испробует, дайте знать :-) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=89&topic=4894.msg52153http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=147 - вот еще почитать стоит !!!это общая инфа о хлебе у нас и требования к нему http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/quality/detail.php?ID=6015http://novaya.com.ua/?/articles/2009/05/27/164812-16[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, на ЖЖ тут ссылки нельзя но там есть одна девушка, которая отрабатывает рецепты по старым советским гостам. она пекла все хлеба - и дарницкий, и украинский, и бородинский, и много пшеничных хлебов, и выкладывала подробные рецепты с разбором. mariana-aga ее зовут... ищите..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я мало очень ела и ем хлеб(а), поэтому неисключено, что могу ошибаться)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняли :-) спасибки !! [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседка у меня работала на хлебзаводе каждую!!!!смену еле дотягивала пакет до дома. в нем: яйца, сахар, растительное масло. а умножим на кол-во человек в смене, затем умножаем на 2смены в сутки+ещё пайки начальства, которые я так понимаю отличаются от обычных. мы, наверно, даже не можем представить какой хлеб по правильной рецептуре

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас