Экстренная помощь незнакомым людям

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, что Вы есть и такие как Вы [+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошего Вам здоровья и будте осторожны. Вот теперь переживаю за девушкины деньги, может поэтому нам номер и не дали, так если что-то и пропадёт спишут на нас*((( Ну, хоть мобильный уже не заберут, она с мамой по нему говорила, мама это точно не забудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, Анна прокомментировала не Ваш поступок, а равнодушие людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нас, к сожалению, часто стесняются слабых и это свидетельствует о слабости стесняющихся*(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчину стало очень жаль (о котором ты выше писала)....люди ожесточились сильно() .[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж прав, дверь открывать очень опасно. Я б если и решила открыть, то только вооружившись каким-то молотком и при муже. Действительно выслушать можно и через дверь, а там уж действовать по обстоятельствам. Но в любом случае Вы молодец, что помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кошмар, так рисковал ещё больше, культура вождения у нас тоже храмает*(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёткие действия и указания в такой ситуации очень важны но я бы обращалась, чуть мягче, чем Вы и только в уважительной форме, на скорость это не влияет, если человек, человек остановившийся помочь и так в шоке и у него стресс, а тут ему тыкает незнакомый человек и дает какие-то указания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я описывал ситуацию, когда нужно привлечь помощь. тыкать или нет в такой ситуации имхо роли не играет. Люди останавливаются помочь, только если видят, что кто-то уже остановился помочь. И чем больше людей на улице, тем меньше шансов получить помощь. Больше вероятность умереть от инфаркта в час пик в метро, чем днем на пустынной улице. Четкими указаниями и персонализированными указаниями вы лишаете человека возможности сбежать. После этого он уже не может сказать по крайней мере себе "людей много, кто-то сделает или уже сделал". То-же самое, если плохо стало Вам. Нужно не тихонько терять сознание, а выделить из толпы человека, и сказать именно ему - позвоните в скорую.[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное - вы правы... Я как-то наблюдала в Москве - как женщине в метро стало плохо (скорее всего с сердцем). И какая-то девушка стала отдавать четкие команды. Сначала связалась с машинистом, он ей сказал - на какой станции их будет ждать скорая. На этой станции девушка скомандовала мужчинам "ты - берешь за плечи... ты - за ноги... ты - сумки берешь"... вынесли женщину - передали скорой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие вы молодцы! Радостно знать, что есть такие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы конечно молодцы!!! Спасибо. .[+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт скорее негативный, ситуация похожая На Героев Днепра на обочине увидела изрядно пораненную девушку. Лицо в кашу, руки-ноги в ссадинах. Сидит, в сознании, язык заплетается, речь бессвязная. Алкоголем не пахнет, но, походу, проблемы в этом направлении есть. Идти сама на может, держится за бок, там здоровенный багровый кровоподтек. Некто (знакомый знакомого) ее выкинул из машины на ходу, предварительно избив.Скорая на вызов выезжать отказалась. Просто. Я с ней посидела какое-то время, выслушала скорбную историю жизни инъекционных нарокманов - ну то есть сама она ни-ни (на руках следов нет, ноги в брюках, между пальцами, понятное дело, не заглядывала), но ее типа бойфренд и его друзья - те да. Когда она слегка оклемалась, смогла встать, я с ней вежливо попрощалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасио вам! вы умнички с мужем! большие. рассказывайте эту историю знакомым и друзьям - ваш пимер небезразличия может спасти еще кого-то)очень приятно и радостно.по делу:я маме в сумку положила бейдж с яркой широкой синей лентой. в сумке сразу видно ленту, за лентой бейджик находится. на нем написала ее имя, возраст и свой телефон. и номер страхового полиса, телефон страховой.[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вот сегодня ночью опять эпизод Жарко, спим с открытыми форточками понятно. В 3 часа отдаленный визг женский- ааааааа, больно же-помогите. Потом попозже- опять то же самое- и крик -вызовите кто-нибудь милицию. Я метнулась к окну, вся на стреме- блин , не пойму откуда крик был- то ли с дома напротив, по ли с общаги рядом, то ли где-то с улицы. Стою волнуюсь,мало ли. Может человеку помощь нужна- а куда вызывать милиию- я даже не поняла, откуда крик.Может моложежь дурачилась, может в квартире драка какая- как объяснить? Потом какой-то мужской голос на улице что-то там вроде спросил-после этого утихло. А я еще час не могла заснуть- может кому-то в натуре необходимо было помочь. Потом какая-то молодежная компания бутылки буцала по асфальту, разбила их и ржала как кони. Я еле уснула. У многих окна светились-видно, что телики работали, кое-где свет горел. Фиг его знает- может и дурачилась, а может и нет. До сих пор на душе кошки скребут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Про бейджи: вот как раз о том и речь, что хорошо бы в стране иметь общий стандарт бейджа, карты или браслета, как для здоровых людей так и со специфичными диагнозами. Если человек застрахован указывать там номер страховки, группу крови, контактный телефон родных или лечащего врача.Вот выше написали, что люди с диабетом иногда кладут записку в карман и кусок сахара, но редко кто из прохожих, которые хотят помочь решится лазить по карманам незнакомого человека, как и по сумке*(( Нам скорее в этом плане повезло, телефон сам зазвонил и мы его нашли, а когда с её мамой поговорили начали уже искать целенаправлено сахар и лекарства, но сахара не оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такие не понятные крики выбивают из колеи У меня родители выбежали как-то на балкон на женские крики о помощи. Какой-то мордоворот пытался её изнасиловать в арке нашего дома, она выскочила на улицу, куда окна выходят, он за ней. Папа гаркнул на него, что сейчас всё ему отстрелит и милиция приехать не успеет. Он сразу сбежал.В сквере под моим домом постоянно молодёж и алкоголики зависают, так у девушек визг именно на пьяную голову лучше всего получается, я кидаюсь к окну и тут в продолжение визга радостный гогот той же красавицы. И ведь явно тусуются не там, где живут, их родители мирно спят, а я до 2-3х ночи заснуть не могу (о наболевшем).А как-то в часов 5 утра, уже было почти светло, кто-то бежал по скверу и кричал "Убили, убили" пока добежала до балкона голос исчез вдалеке и тишина...магнолию весь день проверяла, вроде жертв нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - спасатель по жизни :))) Удачи Вам и здоровья! И Вашим близким! Земля круглая - добро подкатится :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж. Вы меня поймете- целый день сегодня как-то неуютно... Вы тоже молодец!! Неравнодушие- это так редко и важно сегодня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так приятно читать про таких людей как Вы!!! и знать что все-таки не все пройдут мимо, старательно отворачиваясь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то знакомые рассказывали - мужчина, начальник отдела в налоговой, ехал на велосипеде на дачу стало плохо, свалился в лужу... Подобрала скорая как бомжа... Через три дня нашли его родные, в больнице ему не оказывали никакой помощи, так как были уверены, что это бомж. Насколько я помню, человек умер, так за лекарства некому было заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитав тему - первым делом зашла в регу - посмотреть, не Аня ли Вы :))))) Для Ань это очень характерно - они по жизни спасатели и всех жалеют.У меня свекровь - Анна - такая же: то мужика пьяного будет сама поднимать, раз за ребенком на проезжую часть кинулась - выдернула прямо из-под колес.И всю семью приучила.Вы молодец, еще раз - респект :))[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение