Ваше мнение про то как иногда отдаются долги. Не знаю что даже и думать.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше мнение про то как иногда отдаются долги. Не знаю что даже и думать. Что вы думаете про такую ситуацию?2003 год мы одалживаем сестре мужа (её семье) 4 тысячи долларов, они долаживают это к своим деньгам и покупают гостинку за 12 тысяч долларов.2009 год нам отдают ровно 4 тысячи долларов, пусть и по новому курсу, но как никак это треть квартиры на то время, а сейчас 2 кв.метра квартиры.Нормально ли это? Или это жаба моя? Я всё думаю про это. Небось своей родной сестричке не жалела б, а для мужа сестры жалею. Или есть чего жалеть? Какое у вас мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сроки оговаривали? %% ? нет? тогда какие проблемы? или вы хотите, чтобы вам вернули 15 тыс вместо 4х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж близкие люди, конечно не оговаривали И я ничего не хочу, просто остался осадок на душе и вот думаю напрасный осадок или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, а если б вы отдалживали на покупку машины. которая сейчас стоит в 4 раза дешевле - вы бы согласились получить вместо 4х тыс, одну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если Вас утешит, то радуйтесь что вообще отдали. Поверьте есть много ситуаций, когда родне вообще не считают нужным отдавать! Т.е. сам факт, чтов вернули - я бы УЖЕ радовалась.А если сроки и % не оговаривали, то нормально :-))))[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение - "жаба".... Если обязательства были выполнены, деньги отданы в срок, той же валютой, которой люди брали. Есть такое понятие - риски.... От этого никто не застрахован.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы. полегчало. Жаба "потроху" отпускает. (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально! Удивила слегка Ваша жабка:) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально. Вы же им не треть квартиры в аренду сдали, а дали конкретную сумму, вам эту сумму и отдали. И даже по новому курсу. Можно сказать , что вы тоже немного нажились на колебаниях курса. Так что если сроки не оговаривали, то все честно. А уже насколько у кого выгоднее инвестиции получились --- то это удача ... Или хорошая чуйка... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, скажите спасибо, что вернули, для меня по истечении 4 лет это вообще как подарок неожиданный было бы это 28 тыс.грн - неплохо все равно. а в 2003 скока было? 20? пусть инфляция, все равно Вы в плюсе. а если бы они не квартиру купили, а проели их? хотя меня жаба тоже бы поскребла.... недолго))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жабко, изумрудно-зелёное )) Ведь родные сделали так как вы договаривались. А курсовая разница обеспечила не самый маленький процент. Из-за того, что родные заняли денег тогда, а вернули сейчас, деньги неплохо сохранились. Ведь они могли висеть сейчас в проблемном банке. Такие мы люди, жизнь подбрасывает нам подарки, а вместо благо-дарности, от нас в ответ лишь: "не хочу быть столбовою дворянкою, хочу быть владытчицей морскою", что не длится бесконечно и в один момент жизнь начинает бросаться корытами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месте родни я б отдавала долг + средний банковский процент по депозиту... может - вы б в квартиру и не вложили.Но полно не рисковых банков - которые вам точно 10% годовых дали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, полностью поддержу мнение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в долг нужно давать сумму,которая не критична для вас,если не вернут. Раз вернули - то скажите спасибо. Я даю в долг брату в гривнях и вообще не надеюсь на возврат -но там ситуация другая,он без работы долгое время находился. Отдаст -хорошо, а нет - то так и будет. Суммы, правда,поменьше, но для меня весьма существенны,больше моей месячной зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально хорошо еще, что по другому курсу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивил Ваш пост :( и грустно стало... жаба конкретная не хотела бы такой родни ни в Вашем лице ни в лице Ваших родственников, потому что Вас жаба давит что проценты не сбили а таких как они , что долги нужно отдавать вовремя. без обид , но правда такова[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходилось одалживать чуть больше озвученного... но не пойму - КАК можно взять-дать, не оговорив срока?близкие люди, говорите?... тогда к чему сыр-бор?... это ж БЛИЗКИЕ[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жабко (-) .[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы вы одолжили своей сестре или брату? [+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? семья автора серьезно же выручила родню... оторвала от себя... ну да - жалко.. .. ну и что? всем бы было жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это жаба. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, именно так! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаба 100% .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это автору .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально Вы, автор, думаете абсолютно нормальная человеческая реакцияВ свое время мой муж одолжил моему Любимому!!!! брату 12 тыс уев на покупку большого бокса под СТО. Брат раскрутился, бизнес пошел потихоньку...но НО моего мужа так жаба давила все время, пока ему деньги не вернули (бокс потом стоил за 100тыс уев)...что вот мол, я дал мол и т д...Правда, сейчас как-то попустило....и отношения у нас всех и были, и есть очень хорошие!Меня одно радовало в этой ситуации, что когда он давал деньги и принимал такое решение-я была в командировке за границей. Он позвонил-я сказала-принимай решение САМ. Да, это мой брат, я его люблю, и если бы могла помочь такой суммой-помогла бы...Короче, он как бы сам решил отдолжить денюжку, поэтому тапки в мою сторону были не большими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение