Опять воровство в аэропорту Борисполь!

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять воровство в аэропорту Борисполь! Уже стораз об этом здесь писали, а я даже где-то давала ссылку, что типа "эту банду раскрыли" и т.п. ОДних "раскрыли", других оставили!Вот и до нас добралась очередь на своей шкуре это ощутить. :-( В субботу летела группа детей в Испанию и по прилету многие обнаружили свой багаж перерытым и ограбленным. Мою дочку тоже обокрали. Ну как так можно! :-((([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подонки, что еще скажешь а сумки были в пленке? или для евросоюза пленки запрещены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пленки не запрещены. а вообще- на таможне беспредел еще тот. сволочи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот скотство... А что украли? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то читала, что для сша пленки нельзя использовать подумала, может для евросоюза тожеили и в штаты тоже можно в пленку чумодан завернуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, без проблем. Летала в этом году 3 раза, оборачивала, без проблем. Вот во вторник четвертый раз лечу, тоже буду оборачивать чемодан в пленку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ) бо мне лететь скоро, первый раз в ту сторону. Все не могу решить брать ли багаж и как его обезопасить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Туда" нечасто воруют. вот "оттуда" - да... Но даже летя оттуда, можно завернуть чемодан, правда такой услуги в аэропортах нет, но можно взять свой большой пакет и скотч. На чемодан вешаете замочки, ценные вещи - в ручную кладь. И прочитайте правила перевоза багажа той авиакомпании, с которой будете лететь - по весу, количеству и т.д. Чтобы не было неприятных неожиданностей с перевесом в аэропорту. Например, я все время летаю дельтой, и еще недавно можно было сдавать 2 сумки в багаж, а вот лечу во вторник, и по новым правилам, только 1 чемодан можно сдавать... За второй нужно доплачивать 50 дол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так писали же, что пленки не спасают: разрезают и вынимают, что нужно() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мое семейство уже лет ...надцать в Европу летает через Борисполь, но до сих пор Бог миловал. У знакомых это случалось, у нас как-то багаж терялся (но потом нашли и вернули), у других детей из нашей группы это случалось.. В прошлом году мы прониклись проблемой и замки повесили и пленкой обмотали. Но замки сняли, пленку порвали, но в чемодан не залезли, видимо не успели. А в этом году как-то мы потеряли бдительность и вот... Но это ж ненормально, сдавая вещи в багаж уже заранее настраиваться на кражу. Гадко так...У малой мобильник украли и деньги. Только не спрашивайте у меня почему она положила их в багаж! Она посчитала, что в дороге они ей не нужны, а только мешать будут и могут потеряться. Еще что-то из косметики (девочке 15 лет). У других тоже - деньги, подарки для испанцев, что еще не знаю. Я не расспрашивла. Дочка говорит, что вещи были перерыты и помяты, ей противно теперь к ним прикасаться. В общем, обидно это. И стыдно иметь такой международный аэропорт.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Это у Юлечки украли? Бедная, а мне малая ничего не рассказывала. Мы тож в прошлом году заматывали как туда ехали, а обратно ей не замотали, но вроде пронесло. Помню только что багаж у кого-то пропал. А у Сергея ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нас именно на выезде почистили, в прошлом году. Замочек кодовый на чемодане Дерби замечательно открыли, даже код не был сбит. Все перевернули... Недосчиталась лекарств, и еще чего-то. Летела сама с детьми на отдых. Вот весело бы мне так с ними было, если бы не тянула с собой в ручную кладь по-максимуму....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее. Вчера более-менее разборчиво поговорили по телефону. Вроде, она самая пострадавшая. А мы знакомы? Не могу по нику опознать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу сорвали замки с чемодана в борисполе. тоже кстати при вылете в испанию. он сказал, что это они так "заставляют" веши в целофан паковать ;[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну виделись конечно на испанском. Я Марины мама. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда целофан срывают что заставляют делать? Наверное скотчем обматывать? ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. :-) () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистят на выезде, т.к. у них около 1,5 часов до улета, при посадке багаж сразу едет на ленту, времени нет перебирать. у нас открыли в этом году чемодан, правда ничего не взяли. все более-менее ценное вожу в ручной клади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам тоже раньше замки снимали, но без всяких объяснений. А ну их! Честно говоря, я сразу, как узнала об этом, мысленно распрощалась с пропавшим и дочку так же успокаивала. Вы ж понимаете, какое состояние у родителей, пока ихние дети находятся в небе. Тут главное, что нормально доехали и все счастливы. Так что это чепуха. Это уже потом я сама себе стала думать, что если мы молча терпим такие явления как воровство из багажа, то вроде поощряем этих воришек. Но так как поехать в Борисполь я сама сейчас не могла, а дозвониться туда нереально (вернее, реально, но затем: "позвоните на № такой-то" - 5 раз разные номера давали, а потом сказали, что тут они вообще не причем, и вообще приезжайте и пишите), в общем, я тут выпустила пар. А заодно напомнила всем, кто собирается улетать, что надо таки как-то страховаться на такие случаи - и замки цеплять, и в пленку упаковать - борьба с пленкой и замками занимает время у воришек и является прямым доказательством. Ну и сразу при получении в аэропорту проверить свой багаж и ежели что, то тут же и начинать разборки. Надеюсь, что никто из вас не столкнется с этим. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще страховать багаж, не так дорого стоит (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда боялась воровства и пропажи. Поэтому беру с собой еще приличную сумку ручной кладью. Там все ценное, а так же вещи первой необходимости, типа купальника ( это в случае пропажи :)). Да, неудобно, тем более когда я еду с ребенком и без мужа, зато я спокойна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это случается на международных рейсах или на внутренних тоже? Я в шоке, шо же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном международные а че делать... ничего, сумочку похуже и ничего ценного не ложить. пленка нифига не помагает, пленкой оборачиват, чтобы сохранить чемодан от износа, от воровства не спасает, пленку режут и замки вскрывают. у нас так и было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь ноу-хау в "Эпицентре" продаются одноразовые пластиковые защелки, которые нельзя снять, а потом снова одеть, покупалала в отделе розеток и кабеля, упаковки по 100 шт. Т.к. на сумках и чемоданах обычно 2 замка соприкасаются друг с другом, вот их этой пластиковой штукой и скрепляем. В ап Борисполе у нас пытались их снять (по виду пришедшего багажа), но у "потрошителей" получилось только чуть-чуть растянуть их и не более.Единственная авиакомпания у кого я видела такие одноразовые пломбы, это bangkokair (пломбы с их логотипом), вот оттуда и переняла.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хомутики типа? (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение