А можно ли (или возможно ли) любить одного человека всю жизнь?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Извините, что не уточнила, что родители и дети, а также другие родственники не считаются. Я имела в виду, можно ли любить человека всю жизнь, зная, что никогда и ничего не будет. Просто знать, что он где-то есть и от этого быть счастливым? И это длится уже почти 20 лет. Почему чувства не гаснут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и всю жизнь, к сожалению () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу предположить, что это пример безусловной любви:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, можно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что надежда еще не умерла... :-)) и это разжигает костер)))и такие иллюзии лучше не разрушать...то есть не пытаться...реализовать свою любовь...п.с. мне это не понятно....потому как любовь моя...внутри меня....в моем сердце..к жизни в общем, и лично к мужчине.[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ что значит по вашему любовь??? в данном случае? ваши личные переживания и фантазии? которые вообще не связанн с другим человеком? :-))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы, наверное, про первую любов.... При этом счастливы в браке с другим? :))) А встретились на Одноклассниках (как вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, любовь не первая и встретились 20 лет назад, но живем в разных городах и разных странах. Видимся раз в 5 лет. Но... хотелось бы, чтобы остыло, но не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не первая и не последняя, кто Вам на вопрос, что такое любовь не ответит, но любовь от просто фантазии я для себя отличить смогу и, я не думаю, что можно фантазировать в течение 20 лет. Да и не юная я девица, чтобы просто в мечтах летать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому и любов, что в разных городах и видитесь редко. Прошло бы, если бы рядом каждое утро... Вы ж сами это понимаете, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, может быть правильный ответ именно у esperanz. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, сама такая, все понимаю, а сделать ничего не могу :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себя! люблю всю жизнь со страшной силойбывают конечно ссоры, но развода никогда не доходилогы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поэтому ... желание озаботиться о нём есть, но не действуете, вот и мучаетесь... .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы вкладываете в это понятие?мои родители до сих пор сильно друг друга любят и это у каждого первая любовь была и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож, к психотэрапэвту тогда? Иначе так проживете всю жизнь без любви((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение