Большая четверка

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Большая четверка Девочки, ужасно хочу попасть работать в большую четверку ( Эрст анд Янг, Прайс Вотерхаус, Деллойт, КПМЖ) Подскажите пожалуйста, как сейчас, ввиду кризиса туда прорваться? Реально ли? Может, кто-то там работает.... Или знакомы работают...) Стоит ли искать "блат" или все же собственными силами...Вообщем кто что знает..... Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это аудиторские компании штоле? Или они еще чем-то занимаюцца?На какую должность вы претендуете?У них небось там тоже есть какая-то узкая спецификация?Помню Прайс нас аудировал, молоденькие девочки-мальчики. У меня сложилось впечатление, что кроме хорошего англ.яз. они ничем не отличаюцца. Одна барышня вообще на втором курсе училась, заочно.Как ее взяли в аудит, я не знаю, если все спец.предметы только с третьего курса.Помню разжевывать этим Прайсикам надо было все и в ротик вкладывать...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на сайт эих компаний сходить - не??? там все написано, и вакансии, и требования к соискателю. собственными силами приходят люди в такие компании. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКСище!! такие вещи мочат эти девочки мальчики, такие вопросы задают, что невольно начинаешь думать "а не стебутся ли?"Что в этой компании великого и выдающегося (кроме цен) я так и не поняла[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайте на сайтах уже всё изучила... Вокансии то есть, но как вы понимаете, большая часть сейчас заморожены. То, что видно извне я ,естественно знаю. Просто интересно мнение людей которые либо там работают, либо же имеют какое-либо к ним отношение….

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а английский а английский-второй родной. т.ч. с этим проблем не должно быть....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего туда так хочеться? была и в Прайсе и в Э&Я, есть знакомые и в Деллойт, и в КПМЖ. Делойт и Э&Я - ничего хорошего, разве что запись в трудовой приличная. КПМЖ и Прайс получше, но тоже не фонтан, ходят щеки надувают, а на самом деле обыкновенные клерки, как в любой обычной иностранной компании. Попала туда сама, без блата, отослала резюме и усе. Так что дерзайте, если не перехочется:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там вакансии же новые, например, в E&Y.. чего это они заморожены? работают знакомые - все очень довольны. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в одном из последних "Комерсантов" журнал такойесть большая статья о работе в этих компанияхвы отлично знаетете иностранный язык? готовы работать по 20 часов в день? 80% времени в командировках? проходить тестирование на профпригодность каждые 3 месяца? и это еще не все...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно В таком режиме годик-другой вполне можно протянуть.Зато потом, с красивым резюме двигаешь от них на более приемлемую работу. Это ж кузница кадров :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Со всем согласна но 20 часов в день - это мне кажецца они загнули.К нам команду возил микроавтобус. В 9-00 привезли, в 18-00 отвезли. Обед, кофебрейки - все присутствовало.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю... кто это коммерсанту такое рассказал. В Прайсе точно никто по 20 часов не работает:)))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

парнишка из нашей конторы ушел работать в Прайсвотерхаус английский у него был блестящий... все остальное (бухучет и аудит) - очень средне. у нас в конторе его беспощадно прессовали за то что нифига не знает и учить не хочет - там он считался отличным специалистом. правда, жаловался что скучно - сидишь как дятел и изо дня в день два-три числа на калькуляторе считаешь. по-моему он оттедова в америку свалил, долго не выдержал[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего супруга знакомая в Эрнст энд Янг работала. Не советует... Очень ненормированный рабочий день[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я ППКС .....[+sign]Все врут©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но их потом ценят и опыт отличный

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я о том же. А вот нам приходилось по 20 часов в день работать, когда они у нас проверочку делали. 8 часов разжевываешь, показываешь, рассказываешь. А потом еще и свою работу делаешь.Так что ...Особенно мне нравился аудитор, который договора аудировал. Такой себе реестр договоров делал. Нафига оно им надо было?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое Но я уже точно знаю что хочу там работать. во превых ужасно люблю дикую загруженность, во вторых с 18лет раьботаю в банковской сфере с командировками и ненормированным днём.))Вопрос в том, КАК ТУДА ПОПАСТЬ. Сейчас куча сокращенных людей..... Конкурс куда как жеще как я понимаю... Мне очень хотелось бы знать. Как сделать так чтобы именно меня пригласили на собеседование.... Блин! Да я даже взятку готова дать лишь бы там работать:))))) Вообщем, где-то так:))утрирую , конечно, но бля меня это крайне важно и нужно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но есть много других, не менее классных фирм помимо них. А нервные клетки не восстанавливаются...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня извините, конечно, но + вАкансии, а не вОкансии. А то потом и аудиторы соответствующие приходят.Почитала Ваши посты ниже. Девушка, пожалуйста, не ходите в большую четверку. Или подтяните для начала грамматику. По роду деятельности приходилось работать с такими горе-аудиторами, у которых в каждом слове ошибка. Поверьте, это ооочень неприятно. Рассчитываешь на полезные советы аудиторов, а в итоге мало того, что кучу работы за них делаешь, так еще и ошибки исправлять - это уж слишком.Еще раз извините, возможно резковато, но по делу.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

У меня там работает трое моих друзей, мнения о работе ну очень противоречивые, но знаю что все попали сами, без блата. Продолжайте отправлять резюме - удачи! .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://alexeycus-kpmg.livejournal.com/18685.html http://alexeycus-kpmg.livejournal.com/18685.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а знаете куда увозила? :) не домой, а в офис :) 20 часов - это перебор, но 10-12 таки да - норма.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взятки, блат - не работают в этом случае .... отправляйте резюме, звоните, пробивайтесь - если пройдете по требованиям, то возьмут. Не пройдете по требованиям - не возьмут.был у меня опыт работы тогда еще в большой шестерке - худший период моей жизни, только по молодости можно выдержать такие перегрузки, врагу не пожелаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю и знать не желаю)))) Мне хватало, что они на голове сидели по 8 часов в день.А после того, как их увозили, мне приходилось еще в теч. 8 часов работу работать, но уже свою...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас