О свином гриппе у нас правда ?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто сомневался ? когда началось только, так наши журналиты звонили на горячую линию в минздрав, но...вот и дождались, что никто ничего и не знает. я не паникую, но мерзковато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я немного успокою Во-первых, свиной грип в наших широтах отчего-то не слишком хорошо передается. Вот, например, в России 2 случая заболевания были выявлены с неделю другую назад, а никто из общавшихся с больными не заразился, а больные приехали уже больные.Так что если в ближайшие дни никто из тех, кто был рядом с больным не заболеют, то можна ожидать, что это будут точечные проявления.Во всяком случае я на это очень надеюсь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически те же, что и у обычного гриппа - головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что он лечится. Просто протекает очень тяжело. Думаю, не стоит портить себе насторение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ВЫ - друг :-) Я уже начинаю успокаиваться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не паникуйте :) Уже даже у нас тут в Америке утих этот ажиотаж по поводу свинного гриппа. Еще немного и все про него забудут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста. Помните - оптимисты болеют реже!!!! (научно доказанный факт) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоминает обычный грипп но грипп в основном возникает зимой в период эпидемии. Вот если постигнет такая же напасть в разгар лета - возможно это он самый и есть.Это новый, неизведанный доселе штамм вируса.А вообще штаммов вируса есть много и заранее никто не знает какой штамм "прокатится" в следующий раз. прививки от гриппа и те наугад делаются, под определенные штаммы. И, бывает, не угадывают, приходит другой штамм...а симптомы приблизительно одинаковые у всех.Паникавать ИМХО вовсе не нужно. Но на всяк пожарный противовирусных надо бы купить - арбидол к примеру, афлубин, анаферон для профилактики... кто еще что пользует в этих целях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато СКОЛЬКО денег получили фармацетические фирмы на этой волне! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что хоть кому-то полегчало ))))) А вообще в любой ситуации главное не паниковать и быть оптимистом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во вторых заболевших 17000 я так слышала и умерших 115 чел. Это всего то менее 1%,это ничтожно мало и втретьих сейчас грядет лето и при жаре ни один вирус не удержиться. в наших широтах... +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Америке притивовирусные препараты подорожали в 20 раз, сказали по тв недавно :) Опять-таки надо от кризиса отвлечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышала что в Швейцарии уже продают вакцину против свинного гриппа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот зараза. Решил и в Украине "насвинючить" этот грипп .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему от обычного гриппа или осложнений после него умирают не меньше, только об этом не сообщают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож... Поэтому расслабляемся и продолжаем жить в обычном режиме. Нас такими мелочами от кризиса не отвлечешь!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так это я :-))) Вот точно пойду свининки куплю и нажарю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а у нас его все равно не смогут диагностировать, ведь симптомы те же - будут лечить как обычный. Это только чихающих авиапассажиров ведь отлавливают. Так что кто знает, есть он или нет. Бум на свой организм надеяться, если что и "горячее питье, калина-малина, выше 38 сбивать" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амизон хорошо идет , и дешевле арбидола ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я не заметила подорожания Правда, я не бегаю по аптекам в поисках противовирусных лекарств. Так как считаю, что свиной грипп - очередной миф по типу птичьего. Руки мою с мылом чаще на всяк случ, вот и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы! свыни нэ вынни!!!! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нашал по этому поводу! уж простите за "неровный" слог :) Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.Врач в Зимбабве: Да это какая-то х-ня! А что вы делали?Пациент: .бал гусей.Доктор: Так у вас гусиная х-ня!Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной х-ни.Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х-ни.Журналист (записывает): Гусиная х-ня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х-ней.Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х-ней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.Научное светило А: Да, гусиная х-ня не известна науке и в этом ее главная угроза.Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х-ни.Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная х-ня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х-ни крайне необходимо истребить всех гусей.Милиция (козыряет): Будет сделано.Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох.ели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной х-ни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной х-ней.Премьер-министр Монголии: Да вы ох.ели!Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х-ни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х-ня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!Избиратели Монголии: Да вы ох.ели![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо - многие из ваших знакомых заболели этими болезнями?:))))) не путайте выбивание денег ВОЗом посредством нагнетания истерии с реальными проблемами - туберкулёзом, банальным бешенством в некоторых странах и прочими эпидемическими болезнями [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну - там ифекционное отделение - вообще - дальше всех корпусов - от поликлиники приличное расстояние:))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти препараты не помагают от этого конкретного вируса:)) это нормальный, человеческий пиар мед препаратов:))))))))эх:))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение