Зелень на балконе

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не знаю, что туда песнули - на всяких пестицидах тоже ведь пишут - что сплошная польза:))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а у меня вопрос по поводу земли. Та, что в магазинах цветочных продается пригодна для выращивания съедобной зелени? Или там хим. удобрения?[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня птичка в доме, так что натуральное удобрение в избытке :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Все современные компосты делают на основе сена или -чаще - соломы. Лучше всего подходит пшеничная солома, а если ее нет, то ячменная, ржаная, овсяная или рисовая. Она также придает компосту пористость. В дело идет только свежая солома золотистого цвета. Вторая необходимая составная часть хорошего компоста - навоз. Лучшим считается конский, немного хуже -куриный, находит применение также навоз свиней, овец, мулов, яков, коз, крупного рогатого скота и даже слонов. Свежесть навоза, за исключением куриного, не имеет значения. Находят употребление также отстой канализационных стоков. Навоз определяет плотность компоста.Третий обычный ингредиент компостов - питательные добавки: мелассы, пивная дробина, картофельные очистки, разнообразные отходы консервной промышленности, обрезки кож, подсолнечная лузга, раздробленные кукурузные кочерыги и прочие органические отходы. Как правило, эти материалы имеют невысокое содержание азота, ниже 1,5%, поэтому используют также специальные азотсодержащие добавки: мочевину, сульфат аммония и прочие. В компостах часто можно встретить также добавки, которые обладают комплексной питательной ценностью: костную муку, отруби, отходы переработки льна и хлопка, а также те отходы, которые можно достать на мясо- и рыбокомбинатах.[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненадо вонять)) 10литровые пластиковые бутылки - хорошая штука - всё туда, пробкой закрутил, и на теплый балкон:)пописать туда не забывайте:)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдет и более дешевый грунт - называется универсальный чем больше мешок - тем дешевле[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не - унас муж занимается земледелием:))) я только наблюдаю:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это идея! Хочу мяту на балкон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крес-салат - очень вкусная неприхотливая травка.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мяту сегодня пересадила из горшка на "волю", под окна :) Мята забила весь горшок, перелезла из одного конца во все углы ящика. Пришлось сменить землю :) Кто собирается садить разные сорта мяты, учтите, что их нельзя садить рядом - они переопыляются и уже не знаешь, где какая. У меня по незнанию так и случилось. И еще, оказывается, растет она, как бурьян :) Я тоже не успевала срезать :)В этом году посадила базилик, орегано, чеснок, лук и щавель, помидор породы "патио". Все это - на балконе :)В прошлом году был помидор, базилик, чабер, орегано, розмарин, мята, острый перец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мяту сегодня пересадила из горшка на "волю", под окна :) Мята забила весь горшок, перелезла из одного конца во все углы ящика. Пришлось сменить землю :) Кто собирается садить разные сорта мяты, учтите, что их нельзя садить рядом - они переопыляются и уже не знаешь, где какая. У меня по незнанию так и случилось. И еще, оказывается, растет она, как бурьян :) Я тоже не успевала срезать :)В этом году посадила базилик, орегано, чеснок, лук и щавель, помидор породы "патио". Все это - на балконе :)В прошлом году был помидор, базилик, чабер, орегано, розмарин, мята, острый перец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мяту сегодня пересадила из горшка на "волю", под окна :) Мята забила весь горшок, перелезла из одного конца во все углы ящика. Пришлось сменить землю :) Кто собирается садить разные сорта мяты, учтите, что их нельзя садить рядом - они переопыляются и уже не знаешь, где какая. У меня по незнанию так и случилось. И еще, оказывается, растет она, как бурьян :) Я тоже не успевала срезать :)В этом году посадила базилик, орегано, чеснок, лук и щавель, помидор породы "патио". Все это - на балконе :)В прошлом году был помидор, базилик, чабер, орегано, розмарин, мята, острый перец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кресс-салат самая неприхотливая наверное и растет со скоростью звука )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение