Пионеры и пионерки, будьте готовы !

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда готова:))))) .[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня звали, это кстати был последний год, когда принимали, но я отказалась ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, как я гордилась! Самую первую принимали! А потом родители нам сняли целое кафе детское - прикиньте, "мороженое, пирожное!" - и все только наше!!! Слаадкие воспоминания! [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я расскажу: а мы с подругой в 3 классе со свежеповязанными в музее Ленина галстуками пошли в близлежащий универсам, и в кулек с физкультурой, под форму, положили рогалик с повидлом, и на выход......нас ессссно, спалили :(ужас! "А еще пионеры........."позорная ситуация)))))))))))) девочки из нормальных, интеллигентных семей)))))))))))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только положительные воспоминания - интересно было и весело: помогали одиноким пенсионерам, в Зорницу играли, смотры песни устраивали :))))))))))))))))), мукалатуру собирали с таким рвением и удовольствием! Эх, где мое детство? Дисциплина, уважение к старшим - все было... Я даже 3 месяца в комсомоле "засветилась", потом все распалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ее просто так носила рассказывала, что платте мама постирала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же воспоминания! и такие же приятные ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда готоффф! а меня в пионеры принимали на Лютежском плацдарме! Это как не самую достойную ( поведение хромало:))))) гильзами карманы понапихивали,столько впечатлений! Нам потом "первая очередь" завидовали, их в новооткрывшемся музее ленина принимали - скукотища.И вообще я считаю, что детей какой-то идеей объединять всё-таки правильно, пусть не политической, религия тоже перебор, но что-то должно быть. Октябрятские звёздочки, пионерские звенья. Соревновались за что-то, какие-то смотры, спектакли. Тогда казалось бредом, а сейчас понимаю, что может мы поэтому так быстро не взрослели, как наши дети, дурь разная в головы позже попала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я форму вспоминаю с теплом а у меня еще рубашечка была голубая - я ей так гордилась. а пилотка промеж хвостиков с бантами - красотища!меня когда приняли в пионеры - я очень даже прониклась, цельный день ходила в галстуке, и даже сходила в д/сад к своей бывшей воспитательнице любимой - так похвастаться хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня там же принимали)))))в Доме Ленина))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а все-равно хоть что-то было у нас вместо компклубов.....А сейчас если у родителей нет денег на кружки-секции ребенок не при деле.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно) из-за компа сейчас ни ребенка, ни взрослого не вытащишь) Болезнь века!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

караул в бывшем музее Ленина - вот это было круто ))))) а ваще было таки замечательно - и лагеря -то пионерские были таковыми ..... эхххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, было :-) перекосы делали сами взрослые, но сама идея очень и очень неплоха! кто знает, что у нас сейчас есть у наших детей ?у американцев есть скауты, а у нас ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу! пошла галстук вырежу из скатерти) [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда готов! :)) детство-детство - хачуууу обратно :)) ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда готовы!!! Хорошее было время! Любая организация, лучше чем анархия, ИМХО![+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, как приятно вспомнить)))) - прием в первый заход в музее Ленина, потом кафе "Сладкоежка" - не помню где))). А пионерлагерь "Каштан" - это же пЭсня)))))))! А обмен галстуками с пионерами дружественных стран - Чехословакии, Югославии - и потом завидющие взгляды одноклассников - ведь мой галстук был красивше и сочнее по цвету)))))))))))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас є Пласт - національна скаутська організація України http://www.plast.org.ua/[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение