Пионеры и пионерки, будьте готовы !

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пионеры и пионерки, будьте готовы ! Я так понимаю, что 85% наших форумчанк и форумчанок в пионерии побывали :-) А сегодня 19 мая - День Пионерии :-))Есть что вспомнить ? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усихда готовы! :))) вспомнить?была примерным октябренком-пионеренком... потом, видать, с приходом кокого-то моска - резко отвернуло, первой в классе сняла галстук.. ругали... я отбрехивалась:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда готова!!! и? как отметим? Будем воТку пить, в грязи валяцца? :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас из пионеров исключат (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я как вспомню, как меня принимали в пионеры) капец! Я была в 5 классе, этим галстуком чуть не удушилась) Ненавидила его носить, а со следующего года пионеров отменили) Так что повезло мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничё :-)))) подадимся в комсомольцы! Ох, времена были...... Галстук забыл одеть или значёк отвалился(один крючок остался) - к шефам на построение. мдя.... (-) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать,что большего счастья и гордости для меня на тот момент не было. Отличников принимали первым заходом,а потом всех остальных. Так я спала и видела,скорей бы и до меня очередь дошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бантики, шортики, звездочки в ряд трамвай переехал отряд октябрят.Сиська налево и сиська направо -с ними погибла вожатая Клава.Бантики, шортики, звездочки в ряд:трамвай переехал отряд октябрят.Рядом флажок в кулаке был зажатый -это, наверно, был их вожатый.Бантики, шортики, звездочки в ряд:трамвай переехал отряд октябрят.А вот головка рядом с флажком -наверное, мальчик был вожаком!Бантики, шортики, звездочки в ряд:трамвай переехал отряд октябрят.Рядом вожатый булку жует:завтра он новый отряд приведет. [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы:))) а я была - первым заходом:))) а мама не прониклась и не купила мне новый галстук... потом нарыла свой старый...[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня сегодня один гад поздравил с этим великим праздником в 5-30 утра, смской. Пришлось его обозвать.....мы ,пионерки, такие, можем и в глаз дать:))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо! этот комсомол!!! ...... помню, как я хотела туда попасть!! Одноклассники почти все уже комсомольцы, а я по годам еще не попадала ( я в школу рано пошла и была младше всех в классе). Себе в анкете последнюю цифру в дате рождения пыталась исправить, чтобы год прибавить .... ото дурна була! ... оно мне надо было?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя доча видала пионеров по телеку, и все спрашивает а кто это такие , эти дети с шарфиками на шее... ))) рассказывать пришлось долго --- что? да почему ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, не готова, шею еще не помыла. что вспомнить- галстук в карман прятали:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точна! эх, ностальжи....была примерной пионэркой:))) и еще комсоргом, когда комсомол начался:)))как отличницу, меня принимали в первую очередь, на Майдане, в музее Ленина! Ох, радости было:))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... а я так в пионерах и осталась... мой праздник ..[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я был во всех ипостасях: октябренок/пионэр/комсомолец...партии избежала)))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не приняли в первый раз, из-за того, что накануне посмела надеть розовый свитер на форменное платье) Обиделась страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только положительные воспоминания)))) Очень любила пионерскую форму. Белая блузочка, синяя юбочка)))Не то что эти уродские коричневые плаття(((((Конечно всякого рода линейки напрягали, но было много чего хорошего. Один КИД чего стоил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, что будучи пионЭркой ещё и в почётном карауле была. Года три наверное: у памятника Ленина и у вечного огня. Красота, каждый праздник нас освобождали от уроков и т.д. Даже если были контрольные, то мы их потом не писали дополнительно. Многие завидовали.... хотя тяжко было: и дождь, и холодина, и жара и......[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже любила эту форму , только вспомнить не могу по каким случаям ее можно было надевать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве только открылся музей Ленина (Украинский Дом) И меня принимали в этом дворце))) Мы гордились страшно) В комсомольцы уже шли без такого надрыва)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ух ты! а меня принимали в числе первых, в музее Ленина, под памятником. Такой праздник был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... и пошевелиться нельзя ... ))) да-да, и я это проходила ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завсигда готовы! :))) Помню, принимали нас в пионЭры перед 7 ноября в новом музее дедушки Ленина. Так торжественно все было, перед этим учили клятву, и все время волновалась, что слова забуду, а оказалось, что клятву нам читала "принимающая" сторона из такой красной папочки, а мы что-то бубнили хором :). Домой шли в расстегнутом пальто, чтоб галстук видно было :))))). До сих пор ржу с той фотки, морда сурьезная, суровая )))))))))))) [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение