Вот как поступить правильно?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот как поступить правильно? Всем известно, что сейчас найти работу очень тяжело. Искала работу 7 месяцев, было глухо. И вот вчера я узнала что беременна вторым ребятёнком, а сегодня меня приглашают на собеседование. И что делать? Работа очень нужна, а вот брать беременных не совсем хотят. Говорить правду или промолчать? Срок ведь маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорите пока! а вообще-урра! ) рада за ВАС! такие события у Вас происходят......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед первой беременностью устроилась на работу торг. представителем (хотя сама бухгалтер и работала до этого бухгалтером), была уже беременна, но узнала об этом только через 3 дня, после того как вышла работать. Ну понятно молчала, на 5 месяце живота не видно было, хотя я худенькая, а потом загремела на сохранение и вот в итоге меня уволили, якобы сама захотела уйти, и сказали что с компанией я поступила не красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо вы там узнали? забудьте!:)) () ж[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы дули умеете крутить? Нет? Тогда читайте КЗОТ, там написано как крутить дули потенциальным работодателям (особенно в период беременности)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваша карма, находить работу и беременеть))) а может, ну ее эту работу? У Вас есть что то НАМНОГО важнее, и береечь себя нужно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всеравно ведь нужно будет время на анализы, нужно будет отпрашиваться. А вдруг токсикоз. Наверное придётся врать. А я так не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и так почти три года в декрете, хочеться себя немного человеком почувствовать да и деньги сейчас ох как не лишние, ну вы понимаете, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное так и сделаю напрягусь чтоб устроиться, а потом буду им дули крутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите на собеседование, работайте и не говорите. А вдруг бы Вы узнали о беременности после трудоустройства? А насчет порядочности по отношению к компании - если бы все компании были порядочны к своим сотрудникам... Каждый думает о себе, жизнь такая :((( Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю... Ну тогда-уперед! ) И удачки вам! И здоровья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молчите конечно) не факт что вас там и не беременную возьмут) это раз. А если возьмут - можно всегда сказать, что узнали о Б. после принятия на работу() [+sign]Простите за неровный почерк)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В субботу практически все лаборатории работают. Настраивайтесь на позитив! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа! "Ой, на радостях после приема мы с мужем занялись люовью! Так что это - из-за вас!))))) [+sign]Простите за неровный почерк)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если срок очень маленький, то вы о Б могли и не знать. забудьте о ней на время собеседования :)....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделаю. Надеюсь совесть мучать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне Вас поздравляю!:-) скажу вам, что "некрасиво" - это навязанное работодателями клише. беременнеть это так же естественно как ходить в отпуск, болеть, уходить домой и т.п. мы имеем на это право и это не есть некрасиво. любой работодатель должен понимать, что беря на работу женщину детородного возраста он признает ее право гарантированное государством в любой момент уйти в декретный отпуск. советую Вам искать работу, работать и заботиться о будущем малыше, а если работодатель попадется непонимающий, то просто морозьтесь и помните, это все психологические атаки, т.к. по Закону правы Вы и он кроме как угрожать и давить на совесть ничего не может, если совсем некультурно будут вести, пусть все переговоры с ними на себя возьмет папа ребенка, их попустит:-)))))))))от себя могу рассказать. к нам на работу когда-то тоже пришла беременная женщина (мы об этом не знали), потом оказалось, что у нее уже был 4 месяц беременности на момент прихода:-))) ничего, она успешно родила, вышла и сделала еще неплохую карьеру в компании:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное что я бы не обманываа на прямо поставленные вопросы. но с другой стороны всегда на собеседованиях на вопросы типа "вы собираетесь в ближайшее время рожать детей?" отвечала шуткой что-то типа "не ваше дело" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промолчать, естественно, ну что за вопрос? Идите на работу, потом в декрет спокойненько уйдете. Поздравляю с беременностью!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девчёнки, подбодрили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно всегда есть испытательный срок когда Вас по закону могут не оставить на работе даже если Вы беременны. Имейте это в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я забеременнела через месяц после выхода на работу была еще на испытательном сроке. Промолчать не смогла, меня совесть замучила бы, хотя все вокруг говорили молчать. Начальница обрадовалась, хотя видно было что моя беременность не в тему. Ничё, предлагали остаться до декрета, но я решила в 12 недель уволится несмотря на кризис, хотела спокойно дома сидеть и вынашивать свое сокровище:) В принципе не жалею, так как зп все равно там черная, декретных получала бы по 500 грн в месяц, короче это не те деньги ради которых можно было себя мучить и ездить через весь город на работу в дождь и слякоть. А в компании очень оценили мой поступок, я думаю что если после декрета приду к ним на какую нибудь вакансию то меня с радостью примут:) В любом случае смотрите на работодателя и на свои возможности. Если уж сильно нужны деньги то смело работайте, вот только я не представляю себе все прелести токсикоза в жару и на работе, дай бог вам его миновать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я забеременнила через три месяца после прихода на новую работу. До декрета доработала все нормально. на корпоративы приглашают. общаемся иногда, а там видно будет. Пока ничего не говорите, может Вам там и не понравиться. а после декрета разберетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение