Как надо есть пиццу:руками или приборами?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

под правильным ли углом был отогнут мизинец?))) [+sign]Простите за неровный почерк)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато пиццы намного меньше уходит в желудок. Пока поманерничаешь -и кусочком сыта! :-)))) а если руками, так потом....ховайся![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по существу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, что-то такое.... :-)))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усе понятно. Это так намекают, что надо меньше жрать ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более ...: + Этикет. Хлеб и бутербродыХлеб ножом лучше не резать, а отламывать маленькие кусочки от куска, взятого из хлебницы. При закуске, например, если это ветчина, не стоит класть ее на кусочек хлеба, лучше съесть ее с помощью ножа и вилки. При желании небольшие кусочки хлеба можно намазывать маслом, при этом масло берем понемногу из масленки на край собственной тарелки. Более свободно обходимся с хлебом за завтраком: можно намазать кусок хлеба маслом и откусывать от прямо от куска, а еще вкуснее на такой кусочек хлеба положить ветчину или сыр, это будет уже бутерброд. Чтобы бутерброд было удобнее есть, его разрезают в своей тарелке, пользуясь ножом и вилкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает .....))))) после сорбе ....) когда никто не видит ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РОТОМ)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы первая, кто сказал, что бутеры есть ножом и вилкой. Как вам удается есть слойку ножом???7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала ж..й .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он- маЛчик -ему много чего ещё удаёться, чего никада не воспроизведём мы -девочки! :-)))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потом. попозже. но на выход, не реверс. :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - первЫЙ ! Дал вам цитату их Столового этикета - как видите , бутерброды едят ножом и вилкой (мой пост выше ) , а вот вам из этикета , как есть пиццу :Можно ли есть пиццу руками?Пицца является неформальным блюдом, поэтому в повседневной ситуации вроде встречи с друзьями в пиццерии ее вполне можно и даже скорее нужно есть руками. Это не значит, что нельзя воспользоваться столовыми приборами: некоторые виды пиццы есть вилкой и ножом проще. Чтобы максимально удобно съесть кусочек пиццы, немного согните его боковыми краями вверх (U), так, чтобы начинка не смогла упасть. Конечно, в формальной обстановке - например, на деловом ужине, правила более суровы, и тут уже помощь столовых приборов потребуется одназначно. Однако, маловероятно встретить такое демократичное блюдо на официальном приеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по правилам хорошего тона практически все кушают при помощи столовых приборов. так, что , если их подали в ресторане - используйте.но есть бистро, макдональдзы и т.п, где приборы вам не подадут, а значит ешьте пиццу руками.вон что пишут на пицца-сайтах:Как есть пиццуКогда-то пиццу ели исключительно руками, но сегодня мы имеем более удобную альтернативу - вилку и нож. Кстати, на исторической родине пиццу практически никогда не нарезают на кусочки перед подачей на стол, так что поедание ее при помощи рук здесь довольно затруднено. И все-таки, любой итальянец Вам всегда уверенно скажет о том, что самая вкусная пицца - это пицца, которую едят именно руками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))на что намек ?))))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удобная альтернатива? Я бы так не сказала... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем в Везувио большую заказываем (заказывали) и вдвоем ее и лопали :) Ну много я ем! :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нимаху при всех! я -скромнаяяяяяяя :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну приборами...ее лучше не есть :-)) лучше уж зубами....хоть шось в желудок попадет :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самОй Италии нет единого мнения, как едят пиццу) Одни едят руками, другие с помощью приборов. Лично я ем и так, и так, это зависит от того, насколько удобно есть руками, не теряя ингредиентов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вот терялись ингредиенты, когда я пилила её ножиком, а потом пыталась донести до рта на вилочке. За Италию спасибо, бум знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо правда так думали? ею и ели что ли?)))или на дом забирали, а там уж....)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете ею и ела - руками запихивала... А оказывается надо РОТОМ. .Спасибо, что хоть глаза открыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точнее зависит от заведения, где её ешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение