Ситуация:

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация: подскажите Сотрудник забирал по пути на машине, остановился и в течении 3 х минут стоял, подкатли гаишники и выписали штраф за стоянку в неположенном месте( до знакака остановка запрещена 200 м ), хотя он двигатель не заглушал, ну вообщем вопрос 1) это можно обжаловать? как? 2) и если по человечески, я виноватат в этой ситуации , я должна платить штраф? или раздеоить его пополам как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До знака 200 м? 0_0 Значит, он либо на перекрестке остановился, либо на пешеходном, либо мешал движению. Не зная всей полноты ситуации, сложно что-то советовать.. Надо было ему хоть аварийку включить, или на тротуар запрыгнуть, во двор куда-нибудь С ментами, думаю, можно было договориться, попроситься, Водитель с протоколом согласился? Если водитель остановился так, что мешал проезду, хотя можно было куда-то приткнуться, то вина на нем. Если он расчитывал постоять секунд 15-30, а Вы опоздали и вынудили его ждать (а запарковаться нормально в том месте негде), то ответственность, по-хорошему, нужно разделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аварийку включил, прижался к обочине (движению не мешал) стоял от пешеходного перехода метро 70-100, на протоколе написал не согласен подпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то ответственность за всё несет владелец транспортного средства, но Вы как человек, можете предложить разделить с ним материальные затраты.%состав оговаривается))[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...странно... А в чем гаи заприметили нарушение? Надо было сделать несколько фото, хоть на мобильник, сфоткать улицу, чтоб видно было машину, движение, знак (удаленно), адрес. Время создания фото соответствовало бы времени написания протокола. Это уже какой-то да аргумент для написания жалобы. Вы могли бы выступить в роли понятого и дать пояснения в протоколе. Но это надо было делать сразу. Хотя и сейчас можно накатать, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владелец имеет полное право заявить о своей непричастности к нарушению, если не он управлял тс :). Он "сдает" того, кому передал управление и тогда ответственность ложится именно на водителя. Владелец не всегда является водителем. И наоборот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это серьезно? покажите это в правилах:)[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в этом вопрос а вопрос в том что я как пассажир должна этому человеку компенсировать эту затрату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу как я бы поступила. предложила бы заплатить полную стоимость. понимаю, что водитель должен знать правила лучше меня, но пострадал он , ожидая меня.ну, предложит он только половину от меня заплатить - еще лучше. нет, моя совесть будет чиста в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне! Говорю, основываясь на опыте :) Может же человек купить машину и оформить ее на бабушку, но это совсем не значит, что у бабушки вобще есть права и она ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭТО ЧТО МОЯ СОВЕСТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПИСАЛА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставьте вы бабушку в покое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос... Вы когда-нибудь оформляли покупку машины на бабушку? и что при этом говорили юристы?:))[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разве неясно написала в исходном сабже? Как человек -Вы можете проявить сочувствие и ПРЕДЛОЖИТЬ материальную помощь [+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя писала :-) Вашу я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала, что недавно как раз приняли очередную поправку, что владелец отвечает, т.к. с увеличением штрафов по фото начали отмазываться, что за рулем был драйвер и т.п. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бабушку написала, чтобы был понятнее смысл :) Можно на дядю, папу, мужа. Владельцем может быть человек без прав, правда? Или даже с правами, но не ездить вобще или конкретно на этом тс. Или быть владельцем нескольких авто, на одном из которых уехала жена (дочь, теща...) с правом управления. Если случается нарушение, то гаи штрафует ВОДИТЕЛЯ и не настаивает на присутствии владельца. То же касается и суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владелец траспортного средства должен знать меру ответсвенности за передачу т/с другому лицуЯ об этомПравда, я не очень знакома с украинскоим законодательством, но например в России, если мое авто было угнано и на нем было совершено преступление - мне нужно очень постараться что бы доказать свою непричастность. Не докажу - сяду.А вообще - по теме... автор был пассажиром и никакой ответственности за нарушения владельца т/с он не несет:) Т.е. отмазка водителя: пассажир вынудил меня ждать его в неположенном месте - не проканает. Пассажир не обязан знать правила парковки. Ответственность за неправильную парковку полностью ложится на владельца т/с - в данном случае водителя[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа была машина, оформленная на бабушку) правда, не купленная, а доставшаяся в наследство от дедушки)ездил по доверенности..))а в чем проблема оформить на бабушку машину?бабушка подсобирала пенсию и решила купить любимому внукувнучке машинку...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните для той, что не на корабле, а причём здесь бабушка ? я понимаю, что как сова соображать начинаю к 11, но а была ли бабушка ? :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, давайте что бы не зафлуживать тему, внимательно вчитываться в суть проблемы:) автор темы сидел на пассажирском сиденьи по доверенности? :))[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняю:) люди рады что я зашла сюда:)просто этого выразить не в состоянии, вот и пытаются всякими разными нелогизмами меня в этой теме задержать:))[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто никому ничего не передавал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БАБУШКА ПРИЕХАЛА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение