Нужны советы обладателей кондиционеров...

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы обладателей кондиционеров... Никак не могу решиться на покупку кондиционера. Уже 2ой год как переехала, окна выходят на южную сторону, и к тому же на шумный проспект. Летом стоит жара еще та...окна открыть толку мало, но и шум авто ралли мало доставляет удовольствия.Но я всегда долго решаюсь на покупки! Но еще я переживаю что уменя проводка старая и подключив кондиционер будет выбивать пробки.Вобщем сомнения у меня, или его можно на прямую как то подключить к счетчику ... с отдельным прводом.Хочу чтоб написали как Вам стало хорошо жить или плохо с этим чудом техники!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно-можно подключить напрямую к счетчику... у нас тоже - южная сторона и краснозвездный проспект..сейчас в квартире 32 градуса, летом - тоже - просто труба.у меня тоже никак не дойдут руки до кондиционера.. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне с ним точно так же, как и без него Зато муж кондиционер любит нежно.На прямую к счётчику подключать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего точно также? плохо охлаждает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас Проспект победы, и сейчас уже +31))) Как вспомню лето выть хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставить нужно! Ставить нужно!А Ваша проблема с проводкой решается прямым подключение к счетчику.Почувствуйте себя Человеком.Я себе поставила(живу на Позняках) мален. ребенок, а за окном стройки-это пыль Такая!!! и шум ужасный.Сейчас эти вопросы меня не интересуют.Тишина и комфорт.Единственное что ,я остановила выбор на конд. с серебр. фильтром,(что-бы не завелся грибок.)У меня у родствеников завелся грибок,пытались вывести-бесполезно-купили новый с серебряным фильт.Ставьте сейчас, потому что через 1-2 мес. прийдется записываться в очередь на установку(причем дороже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я вот тоже думаю надо поторопиться пока сезон не начался .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, здравствуйте, соседка :) а по сути - охлаждает нормально, но есть отягощающие факторы, как то: присутствие маленьких детей (собственный - не детский - опыт показывает, что не есть хорошо сидеть под кондиционером) и планировка квартиры - нет дверей в коридор - что уменьшает эффект охлаждения. В остальном - хорошее, полезное устройство, плюс при необходимости - в межсезонье в основном - им можно подогревать воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно пришла к Вам можно подключить напрямую к счетчику, только смотря какой счетчик. У нас и кондер и стиралка -все отдельно выведено[+sign]Мама Таня, папа Дима, Вовочка и Стасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу подкинуть контакты есть ребята которые занимаются имицены разные на разный карман. воть они все и подробно расскажуть что и для чего.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасте-здрасте:))) вы тоже на Проспекте Победы, я на против военторга,а Вы где?О, у меня тоже нет дверей в коридор! Ну холодно у меня бывает редко максимум неделя наберется за год. Так что меня больше холод интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подкиньте пожалуйста ..будем узнавать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что зашли, какие у Вас детки замечательные тьфу..тьфу..тьфу на Вас:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы рядом с ним - кирпичная хрущёвка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счас меня вытрут:))) мужа моего фирма напрямую возит, япошки у них, правда, один бренд., с гарантией, и-нет магазины, дилеры, сети и прочие уже у них берут:) никогда розницей не занимались, а тут прижало:( еле зиму пережили, зато штат сохранили:) так шо могу, пока не вытерли:) со всякими плазмакластерами. Пишите в личку, инфу скину. И устанавливают тоже. А насчет очереди на 1-2 месяца - эх:) такое врядли, так что лично от меня совет - торгуйтесь, сейчас многие готовы скидки дать и установку сделать подешевле, это не позапрошлый сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я Вам буду благодарна за координаты() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут сказали, что кондер 600-700 ватт потребляет в час как комп, меньше чайника или утюга, так что не переживайте:) а от счетчика ваще без проблем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте контакты вашего мужа в личу, я вам писала уже, вы не ответили или может Чалыкушу давала кому-то его контакты, поделитесь плиз![+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поругать кондиционеры? я как раз их противница. у нас в ялте стоит несколько штук разных - там без этого нельзя. так вот я их боюсь и стараюсь без крайней надобности не включать - во-первых, постоянно простуживаюсь, во-вторых, боюсь болезни легионеров - это если старый или плохо почищенный кондер, то там разводится грибок и попадает в легкие. мастера мне рассказывали, что гарантии не дают даже когда чистят, вот и переживаюэто все ИМХО, поэтому прошу обойтись без насмешек и поучений:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы включаем перед уходом из дома при всех закрытых окнах, и приходя выключаем микроклимат сохраняется и ничего ни на кого не дует. попробуйте.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делаем также, поскольку я в любых помещениях, где есть включенный кондиционер начинаю чихать. Это относится и к авто :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет авто: при климат-контроле в авто у меня все ок, а вот с кондиком тоже чихаю (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно тоже инфу в личку, интересует [email protected] Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста, подкиньте [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне подкиньте их контакты (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение