Как уличить человека в получении отката?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Зависит от з/п, от репутации... Сомневаюсь, например, что студентка 2-3 курса сразу же побежит в дирекцию магазина получать причитающуюся сумму. Скорее всего будет честно ходить и проверять наличие акционного товара и рекламы на полках супермаркетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация вы директор, а это ваш подчиненный что вы сделаете?1) уволите2) поставите на вид поругаете, предупредите что последний раз3) ваш вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю(((( может только в начале а потом старшие и опытные научат ее как можно все упростить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если очень хороший монагер то скорее всего №2 если работник он не очень и класснй то №1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

№ 2. Но только, если повторится, то №1 и без вариантов. А вообще, по-тихоньку подискивала бы нового отрудника.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да((((((((((( жабка давит? Чесно так признайтесь.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он выполняет план продаж, я бы закрыла глаза Если же сотрудник "так себе" - на х.. сразу же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам че завидно? зачем кого-то уличать, раз самому не получается? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и зачем его уличать? он плохо работает? приносит мало прибыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. поддержу!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в чем проблема, цена в прайсе и ниже он не имеет право продавать повысьте цену если вы уверены что он продается вдвое больше. а вообще это вы зря....это вы виноваты что менеджер берет откаты, надо поставить в такие условия работников и достойной оплатой. чтоб боялся брать откат и все, ничего нового пока не изобрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3) сделаю так чтоб больше дорожил работой и боялся попасться, а вообще унизительное дело вы затеяли как минимум вам это авторитета не добавит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на склад магазина подождать кодгда цена станет обычной? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так работа временная Занятости неделя-две. Потом искать новую. Можно пустить двух в параллель и сравнить результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне пофиг, какие откаты берет сотрудник. Основные критерии: количество продаж, приносимая прибыль. Вообще процент с продаж этот тот же откат по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с первым попавшим умный закупщик не будет с откатами играться, сделки происходят с определенной периодичностью. И второе правило в этом деле - не жадничать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менеджер менеджру рознь. речь идет о менеджере, который сам принимает решение об откате. В вашем случае директор принимает такие решения, поэтому менеджеру ничего не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жадничать, значит со всеми подряд делиться откатом? Умный закупщик сводит к минимальному числу кол-во звеньев, и жадность здесь не при чем + И в откате работает только с первыми руками - с хозяином. Менеджер - исполнитель, здесь (в откате) он не должен вообще быть. А если хозяин создал лазейку, тогда появляется возможность для промежуточных звеньев.Не жадничать - это другое: не завышать через чур цену, не просить большого коэффициента обналички, но никак ни включать в цепь дополнит. посредников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из своего кармана? Откатывемые деньги чьи? + я о том, что нет контроля, поэтому так и получается. Приведенный пример - способ как контролировать, при этом размер отката может определять и сам менеджер, при директоре, и при клиенте, у меня и такое было.А не светит... так по-моему это автор топика и спрашивал, как пресечь. Если бы вопрос стоял, как заработать на откате, то и пример другим был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я написала со всеми подряд??? И почему менеджер не должен быть вообще задействован в откате??? в каждой компании складывается определенная ситуация. В ситуации, что я описала выше все довольны - хозяин продал, покупатель получил откат и товар, менеджер заработал небольшой бонус. В чем проблема? Если хороший менеджер, то как правило хозяин закрывает на это глаза, платя ему маленькую зп и наблюдая как менеджер покупает класные тачки например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это устраивает хозяина, если он доволен - да без проблем. Но судя по топику, его это не устраивает + (добавлено)+ Он, как директор/хозяин/учредитель вправе решать, на что закрывать глаза, а на что нет.А принципов работы разных компаний может быть много. Речь о конкретной ситуации и ясно выраженном отношении к этому.А почему вообще менеджер не должен участвовать (с точки зрения покупателя), потому, что доля менеджера - это за чей-то счет, она с неба не падает... либо продавца, либо покупателя. В данной схеме - за счет покупателя, за его же деньги. Как покупатель, не стала бы делиться, не потому, что жалко, а потому, что нет смысла, при такой схеме, когда завышается цена. Разве что менеджер "не донесет" откат.:). В случае ниже (9999), занижается официальная цена, налом доплачивается часть (меньше, чем было бы в итоге официально), Итоговая цена видимо выгодна покупателю, поэтому и идет на это, Но она невыгодна хозяину, так как теряется часть чистой прибыли (наловая часть), она идет не в фирму, а менеджеру. Зарплата менеджера устанавливалась без расчета этого "бонуса", поэтому хозяину невыгодно. Вполне понятно. Ну и меньше реализация конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он занижает цену, разницу берет себе. Конечно прибыль меньше. И кол-во продаж меньше.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вариант №2, если сотрудник ценный + пересмотреть бизнес-процессы подход к работы, чтобы уйти от откатов.№1, если сотрудник вам не нужен с ПОКАЗЕТЕЛЬНЫС ВЫСТУПЛЕНИЕМ, чтоб другим неповадно было + пересмотреть бизнес-процессы.схемы с откатами, тем более с такими простыми, как вы описали, работают там, где плохо работает руководство, открывая дыры для умельцев.в данной ситуации: поднимите цену на товар + поставьте план в объеме + дайте бонус менагеру за выполнение плана, который будет соизмерим с размером его отката - пусть работает на благо фирмы[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы еще сделала жесткие прайс-листы. Без возможности снижать/повышать цены на усмотрение менеджера + на моей последней работе так и было. Отклонение от прайса, от всем (клиентам в первую очередь) известных систем скидок не было практически никогда. Объяснять нужно было каждую "плавающую" гривну. Увольнение - здесь на усмотрение начальства. Уволите одного, то же самое может делать другой. Первоочередное - убрать лазейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жабки-откатчицы, вы не внимательно читаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение