А сказать, почему я сегодня такая злая?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В том-то и прикол , что до 86-го кофе был везде такой , что назвать этим именем нельзя , а там -единственное место , где мололи Арабику и тут же заваривали.... Арабику в зернах продавали и мололи на 1-м этаже Универмага Украина и еще где- не помню (2-3 места на весь Киев). Но варили правильно - только на Пушкинской !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будем спорить:))) могу припомнить пару адекватных мест с тех времен, где кофе был правильный, но сути это не поменяет - исключение подтверждает правило:)) кофе в столице радянской украины варили говенный:)))но пили его с удовольствием - ибо другого не было. А тем напитком, что хоть как-то был получше - уже восхищались, как нектаром. И кстати - аппараты с завариванием свежесмолотого кофе - по всем кофейням центра были понытканы:))))и не только центра:))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы там после пар булочки с кефиром -) наминали Давно, правда, ее нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин, как жалко ((( мы тоже очень полюбляли эту кафешку, такая уютная... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Львовской пл лучший был:) на БЖ одно время неплохой, на Парижской коммуны. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :-))) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, тоже туда любила зискочить [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще в центральном гастрономе на Крещатике кофе мололи и жарили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сошласна:) на Заньковецкой кофе был лучше:)() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюша, это хорошо, что дом еще есть. Знаешь, сколько всего было снесено за те несколько лет, что я живу на Подоле? Включая дом, в котором родился Булгаков. Понимаю тебя очень-очень. Не расстраивайся, шо поробыш :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гастрономе на Львовской (там сейчас ДС) варила кофе тетя, еще моя мама девочкой у нее пила, потом я ... Нет теперь ни тети той, ни гастронома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно... Что им наша история... Какое им дело до атмосферы древнего города?Денежные мешки просто...[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,он. Нет,ну хоть одно, одно,ОДНО такое место можно оставить киевлянам? () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть кофейня на Подоле с вкуснячим ароматным кофе, но от 18 грн. а за 2 грн.... - что ж Вы захотели?...такое уже только приснится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Доме Кофе (ул. Межигорская, Подол) или Ш. Руставели кофе вкусный, прятное обсуживание! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пахнет! Просто надо искать! зайдите в Каффу - там обжаривают каждую неделю, аромат стоит!!!!с собой можете купить, я у них беру или в Доме кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена определяет атмосферу Художники с Андреевского и прочие творческие личности на кофеек за 18 гривен уже просто так не забегут :([+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато теперь вся Сагадачного в Кофе-Хаузах и кофе-таймах, где атмосфера совсем не коейная и кофе - бурда :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только дома дешевле варить, если есть хотя бы джезва :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, помню помн. эту кафешку... я там обедала - работала рядом. Правда, как по мне - клоповник-клоповником. Но это 9 лет назад было. И творческих личностей я там не припоминаю... видимо, в обеденное время, настоящие творческие личности еще спят :-)[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не злитесь! в той кафешке пару лет назад ползали такараны длиной 10 см.мне она до того момента тоже нравилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение