А сказать, почему я сегодня такая злая?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сказать, почему я сегодня такая злая? Есть у меня любимая кафешка на Подоле, на улице Сагайдачного.Нашли мы ее лет 6 назад. Как раз удобно, гуляя по центру, спуститься на Подол и заскочить туда выпить кофе. Очень удивились, что такое чудо еще можно найти.Там настоящий кофе. И не за 10 гривен, а за две.Там очень вкусные пирожные, сосиски и пельмени. Еще соки, ну и выпить можно было кому хоцца. Все очень дешево, особенно как для центра города.Там очень уютно. Само кафе на втором этаже, внизу гастрономчик. Симпатичная обстановка, красивый вид из окна, картины на стенах, вежливая буфетчица.Туда мы заходили с семьей, а впоследствии- с друзьями. Там мы с родителями отмечали мой последний звонок.Туда я, занимаясь на курсах в Могилянке,забегала выпить чашечку кофе.В последний раз я была там года полтора назад ,очень соскучилась.И вот сегодня мы с Лёликом решили зайти на кофеек. Подошли и...поцеловали замок какого-то навороченного офиса.Все. Нет больше кафешки в старинном киевском доме. Нету. И гастрономчика тоже. Есть очередное заведение, куда Посторонним В., как говорится.Зато фастфудов еще больше стало. Если не Макдональдс, то Картопля, блин.Злая я. [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вааааааааааах, как абыдна .....((((((((((((((( Знаю эту кафешку.... бывали.... одна из киевских знаменитостей....Эх ,расскажу друзьям -расстроятся.Вот так всегда .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И так повсюду :((( Чувствуешь себя в своем городе чужаком :(( - пришли и отобрали. Воспоминания, привычку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знаю ту кафешку )) ее там давно нетуть (((( очень уютная была.....[+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Это на Сагайдачного - рядом с Контрактовой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Черновецкий не погнушался даже тем, что сохранили его предшественники Хоть фасад здания пока сохранили, и на том спасибо и, блин, нижайший поклон[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госспади, та пусть это будет самое большое несчастье в Вашей жизни. ) Все меняется, будет другое кафе в Вашей жизни . Главное ведь не это . Ищите другие приятности, все будет харашо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да слов. нет :( Смотрю на какой-нибудь с детства знакомый уголок и думаю, как бы не в последний раз я его видела.Фотографирую как сумасшедшая[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а я только опомнилась... Может, так и лучше. Я все это время думала о ней как о живой[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, между Почтовой и Контрактовой пл. () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Не подскажете в Киеве еще такое кафе? На Шулявке в ЦГ давно нет, тоже замечательное заведение было. Теперь это. Не все же могут просто так зайти в Репризу или Шоколадницу[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это жизнь... я, когда арабеллу закрыли, даже всплакнула.... наверное, это старость - ностальгия накатывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут дело даже не в цене , а в атмосфере.... Народ там классный собирался...небогатые , но творческие личности....Это сродни бывшему гастроному на углу Пушкинской и Прорезной, где был самый лучший в Киеве кофе...и приходили туда за кофе особенные люди - телевизионщики . журналисты , архитекторы...и курили на улице ...и болтали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, атмосфера была совершенно особенной Мы с сестрой там познакомились с одной писательницей :)Она просто подошла к нам и предложила придумать для нас сказку. Эх...[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Сагайдачного? её нет уже больше года....обидно! меня там будущий супруг когда-то давно вином отпаивал после тяжкой душевной травмы:).Старшая любила там чай с кексом пить. Конечно, можно пойти куда-нибудь ещё, но это не то, это-типично, а вот кафе такое было одно.Издержки нового времени.Как тут писали-дело не в цене, дело в атмосфере. А кафе-просто отражение того, что делают с городом, но всё равно обидно.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, какой там запах свежесмолотого кофе был! в вагон метро заходишь с пакетиком, аромат сразу на весь вагон расплывался... мммммммм...почему, кстати, сейчас кофе так не пахнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не той тепер Миргород , Хорол-річка не та....((( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и деревья в детстве были большие )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе там( на углу прорезной и пушкинской), кстати, был говенный:)))) компашка- да, была толковая иногда, а кофе - нет:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а мне моя мама так ту кафешню рекламировала,,,, .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))это вы уже застали говенный ...молодая.... а когда вам было от 1 до 15 - самый классный в Киеве был !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот .... мама .....тогда он был очень хорошим ! А потом все хуже и хуже ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла((( я ваще тогда ниче не застала((( хнык(( .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, в чем прикол: первое - это все от того что в юности все значительно лучше-вкуснее-ярче и веселее было:)) у всех, всегда,без исключений. ну и второе - в те времена ( я застала 1986-94) кофе везде приблизительно одинаково говенный был, НО! читаем ПЕРВОЕ:)))вот и весь фокус:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 72-87?? да? так я застала немного:))) читайте выше:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение