Я слишком добрая ? Дайте совет пожалуйста.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, ситуация. Я бы вежливо и прямо сказала. Но я нервная:) А вы не можете придумать что-то по типу "приезжают родственники с детьми, раз уж вы, мама, у нас живете, можно мы их на месяцок в кам поселим?" Моя бы пулей переехала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня предложила ей отпправить к ней домой домработницу чтобы окна помыла, квартирку ей в порядок привела. Так она говорит категорически : нет, не надо, я как -нибудь сама, потом. Не тратьте на меня время, говорит.Я в шоке. !! Сьехала она конечно красиво.Когда будет это "потом"-неизвестно. Но ,раздражение -то мое нарастает с каждым днем. Говорила с мужем сегодня. Он не может найти слова, чтобы ей сказать все прямо. Говорит, ну не выгоню же я ее. Он мало проводит времени дома, приходит поздно. Получается, я со свекровью чаще и больше общаюсь чем, с ним.Я уже начинаю в депрессию впадать, потому что понимаю, что зашла в тупик.И, похоже, красиво выйти из этой ситуации не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда только приезд Ваших родственников... Что никого нет?Мамы, сестры, бабушки....или Ваш уезд в санаторий!Вот.Еще вариант - оставить ее с сыночком и детьми.Поедьте спину полечите или что там у Вас требует кап.ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вариант с родственниками не пройдет. По многим причинам. С ребенком она с удовольствием останется, даже если мы куда-нибудь уедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может тут пихологи есть, вопрос ведь -не найти отмазку для свекрови, а как ей обьяснить доходчиво, чтоб не обидеть? И чтобы отношения не испортить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо скажите Что ваша семья и ваша квартира - это ваше личное пространство и вы хотите вернуть приватную и интимную атмосферу, что присутствие других членой семьи не способствует вашей интимной жизни, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестать заниматься сексом с мужем, мотивируя тем, что Вам кажется, что мама все слышит :) Думаю, муж в скором времени сам найдет слова для мамы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите продать ее квартиру и купить рядом с вами Может задумается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагали и предлагаем постоянно, предлагали взять все расходы на себя Она категорически против.Мотивация непонятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Интересная идея)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приприте ее к стенке вопросом ПОЧЕМУ? даже уже и не знаю что еще посоветовать :) Хотя чесно говоря ее жалко. Видимо ей хорошо у вас, нескучно, до работы подвозят, все условия. Я бы тоже фиг бы ухала от такой невестки :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может попробуем посмотреть на ситуацию со стороны? 1. Как Вы считаете сверковь Ваша ведь не глупа2. Тогда должна понимать, что возможно загостилась3. Но видя, что Вы и муж ничего не говорите продолжает сидеть на голове (утрирую)4. Сказать ей : "Мама, вам пора домой", нельзя, можно нажить на ближайщие лет 20 напоминание о том как ее выгнал Сын и Невестка.5. Свекровушка очень всё соображает и вообще, это беспардонно так себя вести6. В данной ситуации нужна хитростьНапример:продолжать аккуратно подпиливать мужа, секс отменить или сделать его реже, мотивируя тем, что "не могу расслабиться, кажется что все слышно и т.д"Возможно перейти к тяжелой артиллерии на мужа. Сказать: "Милый. я хозяйка в этом доме, я НУЖДАЮСЬ в личном пространстве, я начинаю заболевать депрессией, дальше у нас начнутся скандалы. У мамы есть где жить, назови причину по которой твоя мама нуждается в в совместном проживании с нами (причин нет)". И таким образом(после Ваших депрессий, нарушений половой жизни, регулярного подпиливания), муж, имея раньше прекрасный образ жизни, а сейчас неудовлетворенность со всех сторон, сам предложит маме поехать домой к себеИ не забывать жаловаться свекрови на то, как Вам хочется уеденения, как Вы нуждаетесь в интимной обстановке (говорить вещи, не называя своими именами действительность, чтобы она воспринимала их как вроде и прямо, что Вы ей предлагаете съехать, но и так,чтобы при случае, если она спросит, "Ты хочешь чтобы я уехала?") Вы могли ей ответить "Я этого не говорила...... ну что Вы". Поставьте ее в условия, чтобы у нее возникла мысль съехать самой (в идеале)Станьте хитрее, потому что свекровь хитрее Вас в десятеро на данный моментУдачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение