А как вы думаете, какой из средств массовой информации самый эффективный?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да что вы говорите? не нужно рекомендовтаь что мне делать и где копать[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои личные убеждения основаны на знании работы социологических исследований изнутри ))Ведь интервьюеры ходят по квартирам днем и предлагают заполнить опросник . Как Вы думаете, кто находится днем в будний день дома ?Уж наверняка, не работающий , и не успешный, и не руководитель ?Хотя, если таковой заболел, то он, в виде исключения, и остался дома )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть еще проговорим про PMI ? Вам никогда они не звонили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анкеты еще в офисы носят, а медиа потребление по телефону исследуют .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы занете изнутри - первый вопрос - не работаете ли вы в РА? ДА? До свиданья. .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, до свиданья, это потому что аргументы закончились ? Основная ошибка медиадиректоров, РА и тп.-это слепое следование рейтингам, не касаясь изучения особенностей того или иного конкретного носителя. Многие говорят: цитирую , зачем биться головой об стену, есть рейтинги . Запустил планировщик, ввел ЦА, бюджет , и вперед. А головой подумать-зачем ? Смешно право. Вот и крутятся потом бриллианты и Шанели на ТВ, и непонятно для кого. А клиент потом на падение продаж жалуется. .> .> > > .> >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пацталом. какие рейтинги в интернет? наружке? вы вообще в курсе, ,ч то такое рейтинг? вот вы и навводите ЦА и бюджет в планироващик...какой пленнер в ТВ? такой и план потом.Дай вам Боже так все медиа каналы знать как я.Учите матчасть.[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу телефонных опросов: Мне звонили, и я намеренно сказала, что не работаю с рекламой.Опрос занимал 15 минут. И если бы я не знала, что такое PMI, я бы никогда не стала о твечать на вопросы о моем доходе, как часто я пользуюсь услугами банков, страховых, какие крупные покупки я планирую сделать в ближайшее время, и тому подобные оченнь личные вопросы. Медианосители девочка перчисляла очень невнятно, группами по 15-20 журналов и газет. Любой пересичный громадянын и не будет утруждать себя копаниями и перечислять подробно, чего он читает. А занятой и успешный человек, тем более не будет тратить 14 минут на болтовню по телефону и тем более отвечать на вопросы о доходе. Вывод., очень большая аудитория средний+, обеспеченные и высокообеспеченные -не охватываются такими исследованиями. И альтернативы увы, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг, Вы прекрасно знаете о чем я, но стараетесь зацепиться за любое мое слово )) Вы же понимаете , что я не об интернете ))Вы же такая умная, не делайте вид, что такая непонятливая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я то понимаю, то что вы опсиали, это планированеи прессы в Галилео только планы там соответствующие, если мозг отключать. [+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава богу )) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только одного ен пойму, почему вы считаете, что все остальные исследуемые ведут себя также? .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы логику подключите. Я описала Выше, почему обеспеченные не будут тратить свое время и внимание на такие опросы.Подозрительные, кстати, потому что , почти все, кто не работают в рекламе, не знают, что такое PMI.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж мне ее взять? по поводу обеспеченных - это ваш личный вывод, не подкрепленный большими числами.все, утомилась. ежели охота поругаться - пишите личку, всегда рада.[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, сам TNS на личной встрече неофициально сообщил, что да, очень сложно достать обеспеченную аудиторию. Очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте ниже ) Єто не мой вывод, а вывод компании, которая занимается исследованиями. Хотя и неофициальный. Ругаться с Вами не хочу. Так, рабочая полемика ) Ничего личного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, о чем вы спорите? киев, это еще не вся украина. и если в киеве и крупных городах еще есть выбор той же прессы и достаточное кол-во биг-, бил-бордов, то по украине их не так много. и в разрезе всей украины основное предпочтение отдается именно ТВ в холодное время года. и единственная программа, которая теряет рейтинг незначительно среди среднего класса - новости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же. .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос просто о доверии и восприятии, общий, а проблематику я отментила понимаю, что в каждом случае надо думать[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто еще? интересно читать, девочки, спасибо![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я говорю о предупреждении коррупции, наркомании есть идеи для подачи "вверха"[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ММІ - это что? Я не спец увы[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, елси вверха вы имеете в виду ВР - то инет и пресса елси население Украины - ТВ и борды[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исследование медиа-маркетинговых предпочтений населения .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае большее доверие вызывает печатное слово.... но оно дороже в пересчете на контакт.... т.е. полностью поддерживаю bella6 если нужно массовое покрытие - ТВ, и борды и я бы добавила радио и и-нет, который дает возможность передать больше инфы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение