Про мужа, и его желание ничего не делать.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про мужа, и его желание ничего не делать. Добрый вечер.Такая история. Я 27, мужу 30. В браке 5 лет. Первые 2 года он был заботливым человеком(помагал по дому), старался заработать денег(работал в выходные, ни от каких подработок не отказывался). 3 года назад решил он не работать "на дядю", а организовать свое дело - часть денег наша, часть его партнера по бизнесу, часть кредит. Их дело не пошло сразу, но он тешил и меня и себя мыслью, что нужно подождать сначало пол года, потом год, то два. За это время он набрал на фирму тьму сотрудников - и нужных и нет, напичкал офис дорогущей техникой и все....... это все на что его хватило. Первое время я еще надеялась, что все у него поменяется в лучшую сторону. Как-то не очень переживала, так как сама работала и моей зарплыты на жизнь нам вполне хватало. Но через время я ушла в декрет и основным добытчиком стал он. Все мои отложенные деньги пошли на роды, необходимое для ребенка. Денег в семье не стало. По дому он перестал помагать, денег не зарабатывает(на его фирме доход небольшой все уходит на закупку товара и зарплаты сотрудникам, приносит домой деньги мах.2000 грн. если повезет). Еще 1,5 года назад предлагала закрыть эту шарашкину контору и найти себе работу - в ответ одни психи. Но самое обидное, что некоторые его сотрудники зарабатывают в несколько раз больше него(у них ставка и процент). Я понимаю,что сейчас кризис, но и не в кризис было так же. При этом он никого не увольняет, несмотря на то, что заказов не так много и он сам бы мог делать за них эту работу и приносить в семью те деньги. Недавно я узнала, что весь день он на работе смотрит мультики, играет в игры. Мрак............ Получается, что тем ребятам, которые у него работают "надо"(они стараются, а я ему нет.Как на него можно повлиять? Как ему вставить мозги? Взрослый ведь человек? А живем на то, что родители подкинут, я подработаю. Вот недавно мне родители подарили деньги на День рождения - так пошла купила ему туфли, брюки - потому что мне стыдно за его внешний вид, себе понятно ничего. Обидно. Почему так? Был ведь не таким и такой сюрприз. При этом их величество еще об отдыхе в Турции мечтает. Говорю ему: "Какой отдых? Ты с работой разберись!" - так надулся. Что мне делать. Выслушаю любые советы. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он - большой ребенок. Фирма - большая игрушка. Вы - большая мама. (+) А почему вы с ним так шоколадно-мягко? Тут, по-моему и электрошок уже не поможет...не обижайтесь только. [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное еще до конца не моху(не хочу) верить, что муж оказался таким человеком. Живу прошлым - все мои светлые вспоминания - до появляния этой "игрушки"(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придется поверить((-) [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добровольно он от этого не откажется! Он теперь кто? ДИРЕКТОР! Это не на дядю работать, ну и за ценой не постоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что мне делать? Я понимаю, что не откажется(. Директор с зарплатой курьера. И амбициями олигарха............эх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не допускаете мысли, что он Вас обманывает? () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задумывалась об этом? А что Вы подразумеваете под словом "обманывает"? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, + он приносит домой только маленькую часть заработанных денег.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть. Но что мне делать в этой ситуации? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите ему план санации предприятия Докажите, что это будет выгоднее, чем влачить жалкое существованиеПо сути: мой муж тоже имел фирмочку, но быстро понял, что на доход от нее $1-2000 не прожить, а времени она занимает много. И продал своим сотрудникам. А работать стал сам -- как вы и написали -- делать работу и лучше и быстрее и больше денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж - молодец и практичный человек. Вы думаете не предлагала - предлагала множество вариантов. Уже и родители его подключились - тоже пытаются в его голову что-то вбить. Ему как горохом об стенку. Самое смешное, что туда вложено 400000 тыс. у.е.Когда он только начинал организовывать эту контору, то его родители хотели даже взалог банку их квартиру предложить, но пронесло. А так я даже не знаю, чтобы мы делали. приводила ему массу примеров - мол смотри - даже владелец точки на рынке в несколько раз больше тебя имеет доход хоть вложил туда меньше(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нехорошо так думать, но, может, он двинулся? Ведь нет на 100% нормальных людей. Может -- и у вашего вот так?Ведь вы где-то уже сами понимаете, что вы на него положиться не можете.Так что думайте что-то себе сами. Образование там, работа, бизнес -- к чему у вас руки лежат.Следите, чтобы он во время вашего брака сильно не влез в долги.И заботьтесь, если он вам дорог, как о подраненой птичке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала не покупать ему штаны за деньги своих родителей. для продолжения + - перейти на режим жесткой экономии в отношении его.2000 грн в качестве директора на протяжении более 2 лет - это издевательство над своей семьей.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что не стоит покупать. Но мне так стыдно за него - перед родителями, друзьями, сотрудниками. А ему все равно. Хочу как бездомная. Не могу себе ничего позволить. Он сам как-то мне говорит:"Почему ты себе ничего не купишь?". Я ему: "Денег нет". Он мне:"В шкатулке 200 у.е." Я ему:" Это на черный день, не дай Бог что и денег нет". На этом разговор закончился. Смотрю на его друзей - как-то стараются ребята, у кого с работой полная лажа - таксуют, крутятся. А тут "и не куе и не меле".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свихнулся или нет, но аппетит хороший. ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдайте маме на хранение 150 дол, купите себе шмотку за 50, скажите, что деньги + все потрачены.и преданно смотрите в глаза.мне кажется, что как только он на своей шкуре поймет, что за 2000 грн жить невозможно, можно только выживать, он либо станет приносить больше денег из заныканных, либо поменяет работу (начнет подрабатывать).меньше всего я бы Вам сейчас советовала страдать на тему "а почему так, а, может, его пожалеть, а что я еще могу купить ему на деньги своих родителей"[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет). Буду начинать так делать. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Автор, прижмите мужа обстоятельствами. Если бы он жил на то, что зарабатывает- уже пришел бы в чувство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю,что сотрудники получают больше.... но если это так, то почему не уволить сотрудников а самому заниматься тем же...с моим мужем на работе так и поступили...и плевать ему( директору) на чужих маленьких детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верьте - дело Ваше. А я с таким чудаком живу. У него сотрудники получают зарплату и процент. Тоесть их доход зависит от колличества проданого товара. А он получает зарплату, которую сам себе определил. Работает чуть ли не в минус для себя, так как весь доход идет на зарплату сотрудников, закупку товара. Может екс-директору(Вашему или Вашего мужа) плевать на чужих детей, а вот моему плевать на своего(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно конечно ,что плевать на своего.. ну так пусть сам продает свой товар...или понизит ставку сотрудникам...как-то странно получается...все людям, а себе ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для некоторых важнее чувство собственной значимости Директор фирмы из 20 бездельников звучит круче, чем директор фирмы из трех работяг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то так, но пора бы спуститься с небес...Вы не пробовали потратить все, ну скажем за неделю( ну или сказать, что потратили)....а потом денег нет и брать негде...а ребенку ведь много надо, особенно маленькому, да и самому кушать-то нормально через день другой ( неделю) захочется....а еще можно перестать покупать то к чему он привык,ну к примеру там пиво или еще что-нибудь, к чему привык, но не есть необходимостью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовала(говорила, что потратила - сама не тратила, а прятала): 2 варианта его действий:1. Бежит клятчит у родителей - мой ребенок уже 4 месяца на их содержании(памперсы, салфетки, пюре, игрушки, одежда).2.Заводит разговор про кредитку - народ это дурдом продукты покупать в кредит. Вы представляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение