про рубашки и носки

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про рубашки и носки. Читаю у многих- я с дитем, на работе, то да се, ДА и еще рубашки мужу глажу и туфли чищу, и завтрак в 6 утра подаю.....мне типа не сложно.... А мне кажется вопрос не всложности (хотя вставать только затем чтобы мужу завтрак подать мне таки сложно) а в затрате времени- мне например жалко тратить время на рутину, а если эта рутина еще и не меня касается то вдвойне жалко.... лучше это время потратить на чтение или хобби свое... и муж ведь тоже о двух руках о двух ногах- вполне может и сам все это поделать, но ему ведь облом реальный и тоже лучше это время с газеткой или за компом повтыкать -жена рукодельница все сделает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык... это... обмен любезностями =) Я рубашки глажу-муж в это время ваяет подборку английских слов, шоб ото мне легче учить было.Я носки стираю-муж гуляет с дитем :)Так ,чтобы я и на работу, и с ребенком, и рубашки, и завтраки, и носки ,а муж только на работу-нафих[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык опять таки если погулять в парке или с утюгом наперевес стоять- я за прогулку в парке, чур мое, и английских слов подборочка лучше усвоится если сам ее подобрал))), а носки и рубахи что?- пользы что для ума что для здоровия ноль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Я, пока рубашку глажу, телевизор смотрю, а во время стирки сказки сочиняю :) Мне полезно :) () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнение, ....а во время стирки сказки сочиняю :) ..Вы вручную стираете????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелкие вещи-вручную. Это на меня положительно влияет =) Если речь идет о машинной стирке, в чем тогда вообще вопрос? :)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой драгоценный хорошо зарабатывает и особо меня не притесняет. так шо, мне в западло ему рубашку погладить? или завтрак сделать?хотя иногда напрягает вставать в 6.30[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю Мышонышa :) Сама такая :) Отправляю мужа с ребенком на спорт, а сама дома борщ варю. И могу чай мужу подать, даже если он на диване с книжечкой прочетной валяется. Но это все потому, что я знаю, что он не отлынивает. И в следующий раз и мне принесет.. и чай.. и какаву.. и борщ (тот, что сварит сам).. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - похвастаться или пожаловаться? Я не поняла. Если поделиться опытом, то у нас заведено так: тебе не нравится, ты и делайТо есть, если мне не нравится, как одет муж, то я ему покупаю одежду (причем такую, чтобы и ему тоже понравилась), я ему глажу, чищу ботинки. Если мне пофиг, как он выглядит - не делаю ничего этого. Если мне не нравится, какой срач на кухне после его кулинарного порыва, то я беру тряпки и убираю, ибо от него этого можно ждать месяц (проверяла специально)Если мне не нра, как он бумажку уронил и не подобрал -- убираю сама.Мне это не нравится. Но пока я в такой ситуации, что надо терпеть, ибо уйти не на что. Как только будет на что жить -- я ухожу от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня теория такая, что это для повышения самооценки часто то есть стремление быть идеальной, способ самореализации такой, когда и книжки-то читать не особо интересно, и хобби никакого особого нет. Зато можно при случае сказать, что у моего, мол, и носки и рубашки поглажены. И вообще это козырь такой острый и безжалостный, которым можно периодически светить из кармана - да я тебе, типо рубашки с носками, вот глажу, да ты без меня...еще одно мое мнение такое, что может, и впрямь человек муж хорошй и всетакое, но если за ним не следить, то выглядит как бомж, но в остальном - ну руки золотые, и вообще большой души человек :) [+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыша, срочно покупайте стиралку! у меня аж мороз по коже пошел- представила как я бы шоркала его пахучие носки... в чем польза то? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та у нас ё стиралка-и автомат, и ультразвуковая фигня =) Я просто не люблю складывать вонючие вещи в корзину, стираю сразу после снятия таковых с мужа :)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я начала рубашки гладить, а до этого так хорошо было :)) теперь на работу надо в костюме ходить, вот и приходится гладить :))но завтрак, выше моих сил...хорошо, что есть стиральная машина :) вопрос с носками решен :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хосспадя!!! Как же повезло мужику!! Тань, чем больше тебя читаю/узнаю, тем больше убеждаюсь+ что пора тебя, мать, как редкий вид жены в Красную Книгу заносить!! А во все остальные места на руках носить!!!Точно знаю, шо твои посты не должны читать чужие мужья :-)))))))))))))[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я токо шо прочитала выше. не, я использованные мужицкие носки даже в руки брать не могу, фэ... что значит- любовь...:))) и с летом я точно согласна, хорошо что мой читаты по-российски нэ вмие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*загордилась и уперлась носом в потолок* Спасибо, Светик :)) Йа ж тоже не только полезная, но и по-своему вредная =)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

=)) () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я глажу, готовлю, подаю только вечером, за ребенком смотрю, в будни гуляю, а муж+ стирает сам, обувь чистит, на ночь ребенку сказки читает или расказывает, в выходные нас развлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитаны мы так. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в сложности...вопрос в собственном "могу и хочу" это все делать....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очередной раз порадовалась, что муж не носит рубашек))) а общего рецепта нет, в каждой семье по-своему!для кого-то и рутина счастье! люди разные бывают...[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мой вообще все делает - и стирает и убирает и не только за собой, но и за мной ухаживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился стих ЛЮБОВЬУ нас говорят, что мол, любит, и очень,Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…А, помню, старуха соседка короче,Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.И часто, платок затянувши потужеИ вечером в кухне усевшись погреться,Она вспоминала сапожника-мужа,Как век он не мог на нее насмотреться.- Поедет он смолоду, помниться, в город,Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!А спросишь, чего, мол, управился скоро?Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…Зимой мой хозяин тачает, бывало,А я уже лягу, я спать мастерица.Он встанет, поправит на мне одеяло,Да так, что не скрипнет под ним половица.И сядет к огню в уголке своем тесном,Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.В ту пору смешным мне все это казалось,Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,Трагедии, бури… Какая там жалость!Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?Недавно, больная бессонницей зыбкой,Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.И вспомнилась вдруг мне та старая бабка –Как верно она про любовь говорила! (И.Снегова)Мне кажется, что когда любишь то заботится о том кого любишь приятно. Конечно не проявляя при этом мазохизм. Но и любящий не будет требовать рубашку глаженую, если Вам это сложно.Для меня странно звучит фраза "жалко тратить время на рутину, а если эта рутина еще и не меня касается то вдвойне жалко". Заводя семью надо понимать что это один из столпов --заботиться друг о друге. А дети как же? Они же себя не смогут сами обслуживать. А потом состарятся родители и тоже им надо будет помогать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите, как Вам повезло, и хобби имеется и спится нормально поутрам, когда муж некормленный))) А у людей самое главное хобби - это ухаживать за мужчиной. Многие женщины действительно думают, что, если создадут ему офигенный комфорт, то он никуда не уйдет и даже похаживать не будет. Ох, как они ошибаются в этом. комфорт может быть принят и даже, иногда, с благодарностью, но никогда этот самый созданный комфорт (семейный уют) не даст гарантии сохраниния семьи(((( к сожалению.Так вот, как по мне, гораздо лучше тратить время на себя, что бы потом не было мучительно больно за безцельнопрожитые годы. В моем случае этих годов было 4((((. А ведь я могла бы за то время......(((( столько успеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в хобби дело:))) для меня естесственно желание ухаживать за мужем:) не потому, что по-другому он сбежит, нет:) просто он этого заслуживает. Я никапли не жалею, что 12 лет первого брака была идеальной хозяйкой и женой, мне это нравилось. То, что отношения себя исчерпали - да, так бывает...Во втором браке мне по кайфу подать мужу завтрак и вечером его уставшего накормить:))) он 13 лет был один, сейчас просто тащится, что у него такая жена:))))) А я ценю, что он у меня такой трудяга:) Причем, он и по дому может все сделать, только надо дать четкие указания, что именно нужно:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение