штраф

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

штраф девчонки, а какой нынче штраф за то, что ребенок 8 лет нигде не прописан? Пытаемся прописать, говорят, топайте в милицию, обясняйте "почему до сих пор не зарегистрирован человек" и платичте штраф. К чему готовиться? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее 51 грн + ваши пространные объяснения о том, что ребёнок жил все 8 лет в селе у бабушки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но ребенок с 2-х лет в садике, а теперь уже во втором классе лицея :) Ведь могут и проверить? :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто ничего не проверит, админ протокол составят, а может и не составят (попросят купить канцтоваров на 51 грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо, успокоили :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно просто эти 50 грн дать паспортистке и пропишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? :) завтра посмотрим, а то сегодня отправили нас по адресу моей прописки (хотим прописать к рдителям мужа) за справкой, что ребенок не прописан у меня. В жеке не приемный день сегодня :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, чем закончилось плиз - а то у меня 15 лет не прописан, все никак не дойду до паспортистки:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух....успокоили.... у меня всего 3 года не прописан.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня пять :) куда ж ему повестки из военкомата слать будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))сознательности нет у нас:))) сами то же 2.7 и не прописываем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оба ребенка не прописаны. Ужос!() =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня тоже оба - один 15 лет, вторая 5 лет - в сумме 20 лет просрочки:)) в паспорт новую фотографию я шла вклеивать 5 лет, объясняла паспортистке, что "времени не было никак":))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня именно этот вопрос и навел на мысли о прописке ребенка:) (-) 7[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас так сотрудник ребенка прописывал... так его заставили все справки принести, что он нигде небыл прописан, а потом кварплату за три года насчитали)) у них счетчиков тогда небыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, сегодня к вечеру отпишусь :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, отписываюсь, как и обещала. Значит так: я и муж прописаны в разных местах. Попытались прописать к сужу ребенка, УЖК стало в позу и отказало в прописке ребенка по причине наличия задолженности (сума существенная), этот долг свекров не первой свежести (это я про долг). Последние несколько лет свекры исправно платят, но тот долг погасить не могут, мы с мужем об этом узнали только сегодня и погасить на сегодняшний момент не имеем возможности (кризис, блин). Разговаривали с начальниками, ответ тот же. Мы решили прописать у меня, где и живем. Но! Для этого требуется справка с жека мужа о том, что ребенок не прописан у него. Жек наотрез отказывается предоставлять любые справки (а также прописывать) до тех пор, пока не будет погашен долг. В продолжении разговора, начальник (или зам, не скажу точно) склонял мужа к подписанию договора о погашении долга. Условия не фонтан: третью часть обязаны по договору погасить незамедлительно, остальную сумму в течении полу-года. Это тоже не выход. Прописать ребенка необходимо срочно, есть на то свои причины. Но все далеко не просто. :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня 1,5 года не прописана была Дали 50 грн и коробку "Рафаэлло" паспортистке и прописали без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это они любят (ЖЭКи) - если есть задолженость, они ни одну, даже самую незначительную справочку на дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :(((((((((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас тоже была задолженность? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы больше беспокоило, как ему через год паспорт получать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеют права не давать справки из-за задолжености. поузнавайте в законах , почитайте на форумах. у нас не прописана тоже 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеют, к сожалению :(( Жеки - частные конторы, творят, что хотят :(( Владельца квартиры заставили подписать дорогово о реструктуризации долга. И только при этих условиях удалось прописать ребенка и получить справку (форма 3). Штраф заплатили 30 с чем-то грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жеки- частные конторы?:)))) Действуют они на основании ЗУ "Про жытлово-комунальни послугы" Ведите с ними официальную переписку. Напишите письмо со ссылками на нормативные акты о том, что просите направить вам по такому-то адресу или выдать на руки справку о том, что ребенок не прописан (или справку о то. кто и в каком-кол-ве прописан в квартире). Отправьте письмом с обратным уведомлением. Они боятся официалок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение