Лгать или сказать правду????

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, на данный момент автор здорова. А все остальное - относительно.Передается по наследству, не передается. Мы вообще в какой стране живем.Неизвестно, что может с каждым из нас случится в ближайшее время, с нашей экологией. Будем думать о хорошем и притягивать к себе позитив.Болела, переболела, вылечилась и забыла! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала правду... не знаю хорошо это или плохо....но часто в жизни страдаю, что в отношениях говорю, что думаю и ничего не скрываю( иногда даже во вред моя эта правда(а по-сути вопроса-как автору комфортнее, так и поступайте...все ж индивидуально....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама была в ситуации... 7 лет стоял диагноз "бесплодие", с первым мужем разошлась в т. ч. из-за этого. Начала встречаться с парнем. Долго готовилась к разговору, боялась как воспримет (уж очень он детей хотел). Дрожащим голосом сказала, со слезами на глазах. Он воспринял нормально, типа фигня, все будет хорошо. И таки да - через месяц забеременела!Я пишу к тому, что может быть это больше Ваши страхи, а мужчина вопримет Ваши слова нормально. По крайней мере, должен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не говорить. Хорошо знаю этот диагноз. О том, что щитовидка удалена - конечно сообщите. Но то, что удаляли уже рак - это дело случая. Просто у вас обнаружили заболевание на этой стадии. А ей предшествовало еще несколько. Которые тоже удаляют. Щитовидка - это такой орган который достаточно успешно лечится и даже его удаление не влечет за собой кардинальных последствий. Вы сейчас пьете гормоны, вот о них надо побеспокоится, чтобы не помешали беременности и развитию плода.Что касается наследственности. Покажите мне такую семью в которой ни один родственник не болел бы раком. Я таких не знаю. Хоть кто-нибудь один, но сталкивался с такой болезнью. И еще, вполне возможно, что проблема со щитовидкой и у вас , и у вашей мамы приобретенная после Чернобыля. А не результат наследственности. Это предположение которое врачи сейчас активно развивают, но далеко не всех случаях эта болезнь зависит от наследственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи заверили -рожать можно и гормоны на это не повлияют Тем более 5 лет прошло)))) Я вообще не распространяюсь о том, что было))) Считаю, что это мои проблемы))) Единственное говорю, если необходимо поддержать человека в подобной ситуации.И спасибо всем за мнения -мне было необходимо услышать взгляд со стороны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более. Это не тот случай когда нужно человека предупреждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем говорить? Нужног будет скажите, а сейчас зачем? А вот отпугнуть действительно можете..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о раке в прошлом сказать, о наследственности не говорить! хотя я не знаю, как вы встречаетесь с ним серьезно и до сих пор не рассказали ему об этом...я бы уже дано распотякала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку я считаю, что в отношениях должно присутсвовать доверие и честность - сказать() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно сказать в фоновом режиме, обсуждая фильм или новости. И сказать нужно потому, что вы об этом думаете. У меня было так, я думала сказать/ не сказать и потом он говорит, а почему ты не сказала? (о пустяке - о близорукости) А я ему, а почему ты не сказал, что свинкой в детстве болел с осложнениями. (Я уверена, что он тоже думал - сказать/не сказать, ведь есть риск бесплодия) И как я это в тот момент считала, ума не приложу. Вообщем наши мысли имеют такое свойство вылазить. Скажите легко, в фоновом режиме и не будет на душе недоговоренностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать... Достаточно серьёзная тема для разговора Если испугается, то нафиг вам такой нужен[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря на какой стадии ваши отношения. если он уже предложил вам связать вашуи судьбы - однозначно сказать а если это только ваши догадки что у вас серьезные отношения - не говорите, подождите пока он первый заявит о серьезности своих намерений, а то может зря переживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , тем более , что существует версия происхождения рака (или активации раковых клеток) от сильных негативных стрессов . А если в вашей новой семье будет только совет, любовь и сплошной позитив, то возможно вы вообще забудее , что с вами такое когда-либо было... Не нужно притягивать к себе болезни пусть даже подсознательным ожиданием их .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже так думаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну здесь имеются в виду тяжелые генетические заболевания, которые могут повлечь за собой тяжкие уродства детей или сильные психические отклонения. А в случае автора, как правильно здесь уже сказали, покажите хоть одну семью, где нет наследственных заболеваний -- нету таких! ((( Да, есть предрасположенность, но наблюдением у врача можно вполне контролировать этот процесс. Считаю, что можно сказать об удалении щитовидки и может быть , что было подозрение на рак. И то совсем не обязательно, так как эта болезнь в прошлом ни на что гарантированно в будущем влиять не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать.Если не поймёт не - ваш человек.Мой отец не сказал маме.Оба были больны, и по наследству передалось мне, ничего-живу.При чём отец знал о болячке мамы и попрекал(развелись), а мама узнала, когда родилась я, и ей сказали наследственное, тогда и признался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас после операции остался шрам? Он спрашивал об этом когда нибудь? 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассказала о всех наследственных заболеваниях, мне так легче о "наследстве" мужа тоже в курсе..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мне тоже интересно, как это можно не заметить и вообще, автор, наследственный рак...я не врач, но такого не бывает...предрасположенность - да..не думайте вы вообще об этом...если будет ребенок, то следите за ним в этом плане...с вами же ттт все ок, хотя вы даже болели раком, а будущий ребенок и не факт, что заболеет...все будет хорошо!Не говорите ему ни про какую наследственность, ее не существует, успокойтесь, остаюсь при своем мнении-скажите о бывшей болезни просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете вот если судить по себе))) я бы не отшатнулась от такого мужчины)) и любила бы)) на счет детей конечно подумала б)))) но это риск, а не 100% передача... тут вариант предотвратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила мужа и сама от себя отвечаю Муж-говорить, если отношения серьезные. Заодно и проверит, что за человек.Я за то, чтоб говорить- если уж замуж предложит и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм кстати мой доктор такое же говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, ну почему так тяжело писать русскими буквами? ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши б слова да до...))))) "Встречаются наследственные формы рака щитовидной железы, к которым относят от 20 до 30% случаев медуллярного рака данного органа"... В противном бы случае - я б даже не заморачивалась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) была у меня мысль -рассказать)))) и заняться планированием ребенка)))) т.е. мужского пола))))) тут 100% риска нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение