поздние звонки "по работе",

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поздние звонки "по работе", девочки это сейчас норма наших работодателей или простая человеческая наглость, мой руководитель да и сотрудники тоже считают нормально звонить выяснять какие-то рабочие вопросы после работы вплоть до 11-12 ночи. Я ухожу с работы и пытаюсь отвлечься с рабочих вопросов на дела семейные, но у нас норма звонить после работы и что-то выяснять, в 8-9 вечера это вообще стабильно, а то и до полуночи. Может я конечно не права, но мне интересно узнать у вас тоже это норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я бы выключала телефон на вашем месте..ладно еще экстренная ситуация, но не в виде правила[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отключать тел? Было дело, но была эктренная необходимость, съемки и пр. В остальном даже если кто и позвонит, то просто не беру трубку. Не слышала и точка, увидела звонок уже поздно:))) Есть же рамки приличия:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, если звонят в нерабочее время - всегда извиняются. Но это от начальника зависит.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже так и делаю, но за это ругают, я же говорю у нас это нормальное явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе, есть насущная необходимость решать вопросы по ночам? Или привычка начальсва, ему так удобно? Если первое, то еще так-сяк, специфика работы, если второе, то вряд ли измените привычки начальства. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"забывать тел на работе"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у моей начальницы работа работается где-то после 17.00 до этого она приходит позже на работу, обедает, решает все свои вопросы, а потом работа, когда все уже домой собираются. Она сидит до 10 вечера и всем названивает, и всех подстраивает под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое былоооо, то ужас был и теперь привычка уже года 3 я звук телефона отключаю каждый вечер.правда директор тот же,но после того как я родила ,я ему сказала что б не звонил после 9 вечера. а до этого было пару раз в месяц.Муж был просто в бешенстве.сейчас все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне иногда звонят поздно - было и около 2-х ночи, и около 4х утра. Не часто. я отношусь, в принципе, нормально. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От специфики работы зависит Для сисадмина это норма, для уборщицы это перебор. Ну а так все обсуждаемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда бывает, отношусь с пониманием.. когда-то я шефа выручу - он может сидеть на совещании до ночи, и ему может потребоваться срочная информация, когда-то он меня - в рабочее время могу убежать по личным делам, он даже не спрашивает причину, говорит "надо - иди".И он не злоупотребляет вечерними "онлайн-совещаниями", и я - отпрашиваниями :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас это не норма. Более того, у нас начальство всегда извиняется, когда беспокоит по рабочим вопросам в нерабочее время. Но это бывает настолько редко, а об 11-12 ночи даже речь не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На одной из работ это было нормой. И нормой было то, что на эту самую работу могли среди ночи вызвать. Но там по-другому было нельзя. В особо запущенных случаях ИМХо есть смысл выключать телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если телефон не оплачивают - отключайте, или врите -разрядился, бала "вне зоны" и т.д. Вообще охамели. Мой муж просто не отвечает на вызовы - все утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы начните начальницу в 9 утра доставать своими звонками. Может дойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если телефон рабочий, оплачиваемый работодателем - имеют право, если внутренняя инструкция или приказ предписывает пользование раб.телефоном в любое время )если телефон лично Ваш - решать только Вам.я отказалась от рабочего телефона. но если вопрос реально насущный - не проблема, пусть звонят, но в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хорошо действует отмазка "у меня дома плохая связь, алёалё, плохо слышу" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое Мне на работе выдали блэкберри, я сначала жутко радовалась, а теперь понимаю, что это просто короткий поводок, да еще со строгим ошейником. Позвонить еще как позвонить, а написать могут хоть и в час ночи (есть у нас один товарисч, которого муза посещает после полуночи), и попробуй не отреагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 9 - поздно - лучше с 5-6 утра, предварительно предупредив, что сама-то уже и с пробежки пришла, и душ приняла и завтрак из трех блюд готов! Можно и за работу!!!! :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое когда работала в рекл. агентстве.Директор мог позвонить в любое время, даже если я в отпуске.. Правда, я его однажды отшила, как Масяня в похожей ситуации:)))С тех пор как сменила работу - не то что после 18, а и звонки в обеденный перерыв считаются моветоном. Исключение - когда поздний звонок оговаривается заранее и я его жду в конкретное время, но такое бывает крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооооо-знакомая тема это не есть нормально! пытаюсь "втолковать" своему директору, но как только приходит время "Ч" -все по-прежнему.но "на поправку" идёт, + сама после 18 ставлю телефон на безвучный режим, первое вреям звонили, но я не шлышала-а шас почти и не звонят:))воть посл. отпуск-был мрак (я и телефон!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мужуклиенты звонят иногда, хотя рабочее время с 9-00 до 22-00. Но муж отвечает, и я их понимаю - без инета тяжело( .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас это норма для тех, кто ответственный за 24/7, за это доплачивают 250 у.е. в квартал Это входит в должностные обязанности и вешается на сотрудника только с его согласия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение