Реабилитация после инсульта - посоветуйте

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Реабилитация после инсульта - посоветуйте Нужно для еще молодого мужчины, инсульт геморрагический, прошло чуть меньше 4 месяцев, но улучшения есть. Не хотелось бы упускать время. Дома делают все что в силах, но хотелось бы получить грамотные консультации и рекомендации. Не киевлянин, но возможно в Киеве или на Украине есть специализирующиеся центры для таких больных. Может есть у кого то отзывы.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

институт нейрохирургии на Мануильского проконсультируйтесь там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать только одно- инсульт- это в первую очередь, уход и дом. Поэтому, если получены все рекомендации врача, надо терепеливо поднимать парня дома. Пусть выздоравливает![+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ко всему сказанному. Забираю на следующей неделе маму из больницы домой после ишемического инсульта. Дома будет под присмотром родственников и сиделки-помощницы. Сейчас активно занята поиском последней. Скорейшего выздоровления молодому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала статью о враче, который успешно практикует авторскую методику восстановления. Помню только, что работает он в отделении центральной районной поликлиники в районе Левобережной.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в личку написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы. передам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там за них не взялись когда нужно было операцию делать сказали даже если привезете - не возьмем.Позже кто то приезжал из Киева - удивлялся, что человек вообще очнулся. Был две недели в коме. Сейчас он в сознании, говорит, сидит, не работает левая сторона, но чувствительность есть. Я только со слов ситуацию знаю, поэтому могу в чем то ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач у них хороший она то и советует где есть комплексный подход к восстановлению - и физио и медикаментозно. просто парень этот он ОЧЕНЬ энергичный, трудоголик, ему , возможно как любому из нас хочется быстрого положительного результата, а тут главное двигаться вперед -методично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала, что есть реабилитационный центр в Киевской области, недалеко от г. Васильков, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевский городской нейрореабилитационный центр на базе 18 больницы Бул. Шевченко, 17, корп.3, 3 этажКиевлянам - бесплатно, цену для некиевлян не знаю, уточняйтеЗав. отделением - Бровченко Марьяна СтаниславовнаОчень грамотные врачи, хорошо попасть к Мельничук Инне Владимировне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой коллега там был - что-то не очень ему помогло... Конечно лучше чем ничего, но главное для него бесплатно.Моя мама там и лежала в стационаре. Качеством лечения и врачами мы остались довольны. Сейчас я прониклась экомедовскими препаратами для послеинсультников, потому что все, что ей выписали после больницы - имеет ТАКИЕ возможные побочки, что не дай Бог, это будет не лучше самого инсульта, а все что в инструкциях указывается как побочки, у нее всех проявляется - всякие дерматиты и т.д.Когда она была в стационаре - я перерывала Интернет и "натрапыла" на статью "Инсульт - не приговор"( она и есть на их сайте...).В общем после больницы подошла туда с ее выпиской и мне назначили курс, пить нужно три месяца, потом будет перерыв...а воообще наверно год....Сейчас пьем Неврин,Крышталь и Полинорм(это их препарат типа Вобензима) т.е. для межклеточного вещества, которое тоже играет важную роль в доставке нужных веществ к клеткам...Давление у мамы периодически поднимается...но в сам процесс приема она втянулась - капает себе, плюс там еще всякие витамины и т.д.Хорошая статья в последнем ЗОЖе(№5) "инсульт отступает не сразу" - там обо всем и о питании, и сборах, и упражнениях.В общем мы делаем упор на растительное сырье и упражнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа после инсульта лежал как раз в больнице на бул. Т. Шевченко. Туда берут в первую очередь людей до пенсионного возраста. Там пролежать необходимо для тех, кто хочет получить направление в санаторий Жовтень. В санаторие Жовтень можно попасть и платно, как раз после него здоровье отца значительно улучшилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как в Жовтень попасть беплатно? Куда обращаться?Мама пенсионерка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть специальное отделение в институте герантологии на площади Шевченко хорошие отзывы, нам его рекомендовала зав. кариологического отделения одной из киевских клиник. Лечение платное. Хорошо платное.поинтересуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

б-р Шевченко, 22ая больница, центр реабилитации больных, перенесших инсульт. Подойдите к зав.отделением/центром и договоритесь, лечение по-моему, в любом случае платное[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В геронтологию молодого человека могут и не взять. .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хорошее отделение .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Жовтень в Жовтень дают направления, если бесплатно, в больнице на бульваре Шевченко. У них там проходит комиссия, которая и распределяет путевки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмут + этот центр находится ПРИ ин-те геронтологии, но не является узкоспец.отделением только по геронтологии.там в стационаре я видела и молодых пациентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните мне вечером после 21:00 телефон скину в личку. писать много и долго, а по телефону расскажу ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, Лосятин я автору темы координаты уже скинула. я сама лично там 2 раза уже была и еще планирую ехать восстанавливаться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете читала както, что после инсульта спарализовало женщину по шею, так муж ее обтирал настойкой из золотого уса, и она таки встала с постели, только вот не помню сколько времени на это ушло. Если заинтересовало то поищите книгу про золотой ус,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем такое дело, нашел новую методику по восстановлению - CI терапия, интересно Ваше мнение по поводу курса, стоит ли идти? Кто проходил? Есть ли результаты? Вот немного видео что бы было понятно о чем я: https://youtu.be/SS_QgdO1i6s?t=36s

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем такое дело, нашел новую методику по восстановлению - CI терапия, интересно Ваше мнение по поводу курса, стоит ли идти? Кто проходил? Есть ли результаты? Вот немного видео что бы было понятно о чем я: https://youtu.be/SS_QgdO1i6s?t=36s

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах