Реабилитация после инсульта - посоветуйте

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Реабилитация после инсульта - посоветуйте Нужно для еще молодого мужчины, инсульт геморрагический, прошло чуть меньше 4 месяцев, но улучшения есть. Не хотелось бы упускать время. Дома делают все что в силах, но хотелось бы получить грамотные консультации и рекомендации. Не киевлянин, но возможно в Киеве или на Украине есть специализирующиеся центры для таких больных. Может есть у кого то отзывы.Спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

институт нейрохирургии на Мануильского проконсультируйтесь там

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу сказать только одно- инсульт- это в первую очередь, уход и дом. Поэтому, если получены все рекомендации врача, надо терепеливо поднимать парня дома. Пусть выздоравливает![+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ко всему сказанному. Забираю на следующей неделе маму из больницы домой после ишемического инсульта. Дома будет под присмотром родственников и сиделки-помощницы. Сейчас активно занята поиском последней. Скорейшего выздоровления молодому человеку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читала статью о враче, который успешно практикует авторскую методику восстановления. Помню только, что работает он в отделении центральной районной поликлиники в районе Левобережной.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам в личку написала ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы. передам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там за них не взялись когда нужно было операцию делать сказали даже если привезете - не возьмем.Позже кто то приезжал из Киева - удивлялся, что человек вообще очнулся. Был две недели в коме. Сейчас он в сознании, говорит, сидит, не работает левая сторона, но чувствительность есть. Я только со слов ситуацию знаю, поэтому могу в чем то ошибаться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врач у них хороший она то и советует где есть комплексный подход к восстановлению - и физио и медикаментозно. просто парень этот он ОЧЕНЬ энергичный, трудоголик, ему , возможно как любому из нас хочется быстрого положительного результата, а тут главное двигаться вперед -методично.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слышала, что есть реабилитационный центр в Киевской области, недалеко от г. Васильков, по-моему.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Киевский городской нейрореабилитационный центр на базе 18 больницы Бул. Шевченко, 17, корп.3, 3 этажКиевлянам - бесплатно, цену для некиевлян не знаю, уточняйтеЗав. отделением - Бровченко Марьяна СтаниславовнаОчень грамотные врачи, хорошо попасть к Мельничук Инне Владимировне

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой коллега там был - что-то не очень ему помогло... Конечно лучше чем ничего, но главное для него бесплатно.Моя мама там и лежала в стационаре. Качеством лечения и врачами мы остались довольны. Сейчас я прониклась экомедовскими препаратами для послеинсультников, потому что все, что ей выписали после больницы - имеет ТАКИЕ возможные побочки, что не дай Бог, это будет не лучше самого инсульта, а все что в инструкциях указывается как побочки, у нее всех проявляется - всякие дерматиты и т.д.Когда она была в стационаре - я перерывала Интернет и "натрапыла" на статью "Инсульт - не приговор"( она и есть на их сайте...).В общем после больницы подошла туда с ее выпиской и мне назначили курс, пить нужно три месяца, потом будет перерыв...а воообще наверно год....Сейчас пьем Неврин,Крышталь и Полинорм(это их препарат типа Вобензима) т.е. для межклеточного вещества, которое тоже играет важную роль в доставке нужных веществ к клеткам...Давление у мамы периодически поднимается...но в сам процесс приема она втянулась - капает себе, плюс там еще всякие витамины и т.д.Хорошая статья в последнем ЗОЖе(№5) "инсульт отступает не сразу" - там обо всем и о питании, и сборах, и упражнениях.В общем мы делаем упор на растительное сырье и упражнения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой папа после инсульта лежал как раз в больнице на бул. Т. Шевченко. Туда берут в первую очередь людей до пенсионного возраста. Там пролежать необходимо для тех, кто хочет получить направление в санаторий Жовтень. В санаторие Жовтень можно попасть и платно, как раз после него здоровье отца значительно улучшилось

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как в Жовтень попасть беплатно? Куда обращаться?Мама пенсионерка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть специальное отделение в институте герантологии на площади Шевченко хорошие отзывы, нам его рекомендовала зав. кариологического отделения одной из киевских клиник. Лечение платное. Хорошо платное.поинтересуйтесь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

б-р Шевченко, 22ая больница, центр реабилитации больных, перенесших инсульт. Подойдите к зав.отделением/центром и договоритесь, лечение по-моему, в любом случае платное[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В геронтологию молодого человека могут и не взять. .[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, хорошее отделение .[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Жовтень в Жовтень дают направления, если бесплатно, в больнице на бульваре Шевченко. У них там проходит комиссия, которая и распределяет путевки

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возьмут + этот центр находится ПРИ ин-те геронтологии, но не является узкоспец.отделением только по геронтологии.там в стационаре я видела и молодых пациентов.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

позвоните мне вечером после 21:00 телефон скину в личку. писать много и долго, а по телефону расскажу ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, Лосятин я автору темы координаты уже скинула. я сама лично там 2 раза уже была и еще планирую ехать восстанавливаться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете читала както, что после инсульта спарализовало женщину по шею, так муж ее обтирал настойкой из золотого уса, и она таки встала с постели, только вот не помню сколько времени на это ушло. Если заинтересовало то поищите книгу про золотой ус,

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас