Что делать? (незнаю как назвать тему)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бы ни минуты не думала, никакой помощи не оказала бы сорри, но за все в жизни надо платитьу меня отец далеко не ангел и я помню много плохого из детствасейчас он живет со своей мамой в поселке под киевом и Вы знаете, мне его абсолютно не жалко - человек шел к такой жизни долгое время - пусть теперь не рыдает мне многие говорят, что я жестока, может так оно и есть, но зато я не кривлю душойа после Ваших слов "он пытался меня изнасиловать" я бы еще пошла и напомнила ему о сием факте и что все сделанное нами возвращается к нам ...отака я паршивка ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и сделала бы)))) Он для Вас чужой человек? Правильно? А всем чужим не поможешь(((( От детей отрывать, мужа заставлять работать? Бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте сколько сможете у каждого из нас свой ПОСИЛЬНЫЙ труд, не надо надрываться...благотворить можно не только деньгами... можно добрым словом, участием, посещением его в больнице... это ведь тоже плоды прощения....тем более, это же не ваши личные деньги - это деньги всей вашей семьи, мужа, детей... [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично человек пытался вас изнасиловать, по вашим словам погубил вашу маму, а вы денег ему??? да пусть буду я черствой, но ни копейки! Этот человам вам чужой, а если хотите добро сделать постороннему - отдайте деткам онко....[+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... Муза - единственная женщина, которая способна оплодотворить мужчину... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если-бы чем-то и помогала, то только ради сестёр им сейчас хуже, чем ему. На себе испытала. Вот насколько они Вам близки, такую помощь и оказала-бы. Можете им так и объяснить, думаю, что они в курсе Ваших отношений и всё поймут. А если совсем чужие люди, то чисто символически, чтобы совесть успокоить и не в ущерб семье, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в данной ситуации за помощь сестрам, в разумных посильных пределах - -[+sign]я давно уже молодая и интересная девушка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы логичнее, если бы его родные дочери отказывали себе во всем и своим детям ради РОДНОГО отца. вы можете, к примеру, помочь достать какое-то лекарство, купить лекарства, но не давать регулярно денег. так и я вас могу попросить - дайте денег, я сейчас зубы лечу. а я в декрете, работает только муж :-)[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогите настолько, насколько готовы по-христиански помочь чужому больниму человеку. Если это сумма 1000 гривен - вышлите нужных лекарств в пределах этой суммы. Если появлятся какие-то упреки - сразу в сад, помятуя ситуацию. Вообще-то, если люди прямо просят денег, а не надеятся, что кто-то сам предложит помощь узнав ситуацию, имеют обыкновение потом садится на голову. Думают, что раз так легко дали сразу 1000, то денег куры не клюют. не поддавайтесь на манипуляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже озвучили ответ. пошлите 500-1000 гривен без ущерба для своей семьи.и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет....есть вещи, которые простить или забыть невозможно...( .[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказала бы без мук совести [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы дали мне возможность высказаться тоже по вашему вопросу - дайте те 500 грн и забудьте.У меня ситуация - отчим лежачий, мама моя ухаживает. и так 10 лет. Как она мучается - это ничего не сказать.А у меня даже капли жалости нет. Ну хоть и грех это, но ничего не могу с собой поделать. В свое время он сделал из нас сестрой моральных уродовюНикогда никто не смеялся дома, обзывал нас (хотя сестричка - его родной ребенок), бил маму.Хотя и был известный в городе начальник(((Никогда не забуду, как мы не умели аккуратно скручивать грязные бумажки в туалете. Так оно заставляло нас доставать из корзины и заново скручивать.Или угрожал маме выколоть глаза.так самое интересное в том, что мама считает меня злопамятной и злюкой. Никак не поймет что все это и есть причиной многих моих комплексов.А теперь, страшно признаться, но мысленно ищу способы в будущем не попасть на похороны.Кидайте тапками - но не хочу и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от каждого по возможности был случай у меня: шла по переходу вечером, уставшая, задумалась о чем-то.. тут мальчишка - "у вас есть что-то покушать", а я как то мимо ушей пропустила, прошла мимо, а как дошло - назад возвращаться не захотела. потом мучалась много, на исповеди рассказала, а священник мне: "не всгда нужно помагать материальным, Христос тоже не всем делом помагал, были такие, за кого просто молил к Отцу". Вот вам и ответ: пойдите в церьков, поставте свечку, закажите "за здравие", отправте эти 500 грн и успокойтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое ИМХО -Вы абсолютно правы - купите лекарства не в ущерб семье и до свиданья - сколько он Вам гадостей сделал (битье ,чуть не изнасиловал и тыпы) пусть и на этом спасибо скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже не дала ,но я так понимаю ,что родным сестрам нужно помочь помощью отчиму.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вам сочувствую !!! А еще меня просто БЕСИТ, когда взрослые люди делают детей заложниками своих интересов (в данном случае, Ваша мама, которая так и не поняла, как сильно Вы страдали)Извините, если резко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это обычное дело :)) У меня все родственники в Киеве, но то же самое: моя двоюродная сестра абсолютно уверена, что так как я не работаю (т.е. с ребенком сейчас), то целыми днями хожу по кафе и салонам красоты :))). Так прямо и говорит :). А я и не разубеждаю, люди очень часто слушают только голоса в своей голове :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в порядке вещей. Особенно если из провинции уехал в Киев, нашел приличную работу - то денег точно не считаешь.Так думают родственники. И так неудобно отвечать на вопросы типа : За сколько квартиру снимаешь? и т.п. Видеть округлившиеся глаза, т.к. для них это действительно СУММА. А тут это всего лишь эконом-вариант. :)[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подчерица! и я вам сочувствую и не могу найти слов, чтобы сказать вам что-нибудь доброе. Если бы не на работе была-разревелась бы от вашего рассказа про вашу такую жизнь.Счастья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае не давайте денег! именно наличных. пусть скажут что купить - купите и перешлите туда.Иначе они будут регулярно просить.и потом опять будете отрывать от себя последнее.а вообще при вводных данных - я бы ни копейки не дала. а для сестер придумала бы кучу отмазок(если хотела бы сохранить "родственное" общение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, только вчера прочитала ваше сообщение - позвонила мама, наша родственница в селе с инсультом+ нужны прежде всего лекарства - нашим родственникам врач в селе (у них там хорошая больница) рассказывал о препарате цераксон как о фантастике - мол, если сможете - достаньте. А В Киеве он в свободной продаже - мы моему сыну брали, вчера купили и передали родственнице. Я к чему, позвоните врачу отчима, узнайте какие лекарства нужны (цераксон, церебролизин, кортексин) - купите и передайте. Это та же 1000 грн, только лекарствами. И там все -таки 2 сестры, пусть ухаживают, кормят, и покупают то, что возможно в их городе достать без проблем. Я считаю, что с Вашей стороны будет вполне адекватный вклад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б не помагала...Он даже не отец + его отношение к вам. Нет, 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо, но я постаралась устроить свою жизнь по-другому Дома ржу, разбрасываю вещи (ну в разумных пределах, конечно). Громко пою песни - одним словом "отрываюсь")))И муж меня понимает - ну максимум побурчит.А вы правы, родители калечат детей, а потом и требуют чуть ли не ангельского отношения.Кстати, раз я рассказала одной женщине - случайной знакомой о моем детстве. Она рыдала, и говорила, что думала, что такое возможно только в кино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение