Что делать? (незнаю как назвать тему)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Морально - денежное. Есть у меня отчим. Гадкий в общем-то человек. Мама была за ним замужем долго. Она умерла шесть лет назад. Думаю в ее инсульте и его вина немалая, сколько он ей крови выпил не сказать словами. Когда мне было лет 13-14 он пытался меня изнасиловать. Бил не раз и сильно. В общем любить мне его не за что. Со временем все улеглось, я его даже как-то простила в сердце... Не общались после похорон мамы. Он женился потом еще. У него есть еще дочери, мои сводные сестры по маме. Все они живут с ним в одном городе (не в Киеве). И вот звонит мне сестра - у отчима инсульт. Увезли в больницу. Лечение очень дорогое. Просят денег. Вот сижу и думаю. Гривен 500-1000 от силы я могу послать без ущерба, но это капля в море. Что-бы как-то оплачивать лечение мне нужно отказать своей семье во всем, в элементарном, на еде экономить.Мы из тех, у кого денежных запасов нет особых. У моих сестер денег практически нет, одна мать-одиночка, у второй декрет, муж зарабатывает мало. Все смотрят на меня, как же мы же в КИЕВЕ! Муж ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ! (их мнение) А имею ли я моральное право заставлять мужа работать практически для чужого человека? У детей отнимать... Не знаю...запуталась.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А че сразу денег просят? Возьмите список лекартсв, пошарьтесь по инету, может купите дешевле.И так во всем. Я бы так вопрос ставила.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 В лучшем бы случае помогла бы купить лекарства какие-то и все но считая что вы вообще имеете полное моральное право не помогать ему вообще, реально он вам НИКто[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте сколько можете и сошлитесь на кризис, а на словах убивайтесь за ним если отдадите все, то это все равно никто не оценит, не делайте этогоу своего ребенка не надо отнимать ради него

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при таких вводных данных не дала бі ни копейки

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что бы дать совет , нужно побывать в вашей *шкуре* Я не была в такой ситуации.Наверное я бы терзалась долго.Дать- не дать денег, даже без ущерба.Запутано все.Желаю принять вам мудрое решение,о котором вы бы в последствии не жалели.Удачи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родные по маме. Отцы у нас разные. Я от первого маминого брака, они уже от второго.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при подобном раскладе (+) ( попытки изнасилования, избиения) я в помощи или вообще бы отказала , или помогла бы на лекарства в той сумме, которая не критична для моей семьи. Ничего в ущерб своей семье для подобной личности я бы не делала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Решение просто и не нужно мучаться-дать вот эти 500-1000, что можете и ВСЕ! ваша совесть - чиста, а я бы при таком отношении к себе и маме-никогда бы не дала ни копейки, честно говорю, пошли вон!

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

+1 тоже считаю, что надо дать ( он все же с вами много лет жил , хоть как-то, но принимал участие в заботе о вас) Даете, сколько сможете, но без надрыва. Так прямо родственникам отчима и скажете :"Вот все, что могу". И не думать больше об этом . Если начнете с лекарствами возиться еще и много времени потеряете , а никто этого не оценит, все равно мало будет ... Если он с вами действительно поступал так, как вы рассказали, то не стоит ущемллять свою семью.. ... Отдайте свой "долг" и забудьте...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сама пришла к такому выводу, дать то, что могу и не позволять тянуть из себя больше, но мучаюсь я от другого немного. Понимаете, я считаю себя православной христианкой. А Христос говорил, .."благотворите обижающим вас"... Вроде так. А я получается паршивая христианка, в душе-то я простила, а вот действием.... Эх, трудно это...[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, так Вы же и поможете вроде... Зачем себя терзать? Простить - это одно, а отбирать деньги, заработанные вашим мужем для такого человека - это совсем другое. дайте сейчас 500 гривен, скажите, что через месяц еще МОЖЕТ БЫТЬ сотней-другой сможете помочь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не дала, а ваш ребенок имеет из продуктов все, что нужно в его возрасте и в нужном количестве? вы, как мама, не видите, что хотели бы купить ребенку то из вещей, что ему надо? если у ребенка есть и будет все, что надо-дала бы (может) гривен 500. Только не в ущерб детенку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не давала. И не терзалась. Сослалась бы на тяжкое материальное положение, а то, что я в Киеве, то я смогу пойти в Лавру, например, и заказать за здравие службу. И все. "А кому щас легко?" (с)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всё. :( Весна идет, из всего повыростали оба. . О себе молчу.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дала бы. что смогла. в вашем случае 1000 гр. и плюс отказала бы себе в каких-то не нужных вещах. которые вошли в наш обиход.но не есть жизненно необходимыми. ребнка бы постаралась не обделять в продуктах. а вот вместа игроленда- в парке погулять.. ведб просят ваши сестры. для них это важно..думаю вы для них -надежда.. тут даже не в нем дело.. вам воздасться.. удачи!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы узнала бы, что нужно, купила бы лекарства и отвезла. Один раз. Думаю 1000 грн. вполне достаточно. У него ж, кроме дочерей, есть же и другие родственники? Если все по чуть-чуть, то и помогут.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отправьте сколько можете без напряга (как пишете 500-1000) и не жалко и забудьте. напрягать мужа и обделять семью НЕ имеете право.если дадите больше будете потом сожалеть что для своего обидчика отрывали от семьи.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Отчим не единственный человек на земле, у которого инсульт Простила и простила. А насчет помощи---всем не поможешь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы молодец, что простили отчима! не терзайте себя...дайте сколько можете...500, так 500!У Вас ребенок, семья у Вас есть о ком думать ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну разве что яду б прислала...не дала б не копейки .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС даже не знаю что написать, КОМУ давать деньги и ЗАЧЕМ?????????????????Я бы ответила, что не знаю такого человека и его счастье, что я о нем забыла.Хотя я бы не забыла............[+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

++++++++ +

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас