И что это со мной?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И что это со мной? С недавних пор, как осталась без работы, начались еще и проблемы с лицом. Страшно глянуть, красоты как и не бывало! :(( Как-то резко обвисла кожа, точнее, мышцы, четко выражаются морщины под глазами и на лбу (глубокая по центру лба + горизонтальные), лицо покрылось какими-то типа подкожными прыщиками, несколько прыщей есть наружных. Плюс появилось круглое красное пятнышко, на нем кожа очень сухая. А сегодня утром обнаружила еще и отечность под и над глазами. Над глазами веки иногда отекали, но с самого утра, потом проходило. Под глазами не было никогда. Прыщей не было с подросткового возраста (и то только на лбу), красных сухих пятен тоже не было никогда. Кожа лица нормальная (была), на лбу жирная, мне 34.Закончились нормальные кремы, по-началу вобще использовала оливковое масло после умывания. Оно могло спровоцировать такой результат? Скрабы регулярно. Дома стала больше кушать, поправилась немного :( Пока денег нет, на дорогостоящие роцедуры потратиться не могу, но с удовольствием и благодарностью выслушаю рекомендации по поводу приведения себя в порядок. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну) во-первый нервыво-вторых весна (авитаминоз)Ешьте побольше витаминов и дышите свежим воздухом))) Все пройдет!!! А еще постарайтесь надеть розовые очки! НЭ НЕРВУЙТЭСЬ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня от оливкового получается странный эффект: кожа начинает оч.шелушиться, и мелкие белые прыщики вылазать на Т-зоне. Попробуйте отменить его.Еще я перестала пить/есть после 7 вечера, и отечность больше не мучает.А еще - больше гуляйте - кислород и умеренные нагрузки - друзья :)[+sign]Март - это не месяц, а состояние души[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла искать розовые очки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу с вами поделиться))) Сама недавно их надела))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отменила оливковое, купила крутой крем Лореаль Ревиталифт :))) Полагаете, оливкое такой эффект дало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть подозрение, что просто ваша кожа как бы перестала вырабатывать свой собственный коллаген... (я не научно, я на пальцах :) ) после того, как вы ее баловали дорогими кремами (я в них всегда подозреваю наличие таких компонентов, которые вызывают привыкание... т.е. - начал мазаться - мажься всю жизнь...) Сейчас отменили кремы - результат.... на лице :(.....Но это только мое предположение.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин :((( И что ж теперь делать-то? А свякие там массажики (самостоятельно) могут спасти ситуацию? Возможно ,где-то есть уроки самомассажа в инете? Не встречали, случайно? Я понимаю, что рисковано, но я аккуратненько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте кожу пока только очищать и увлажнять возможно через некоторое время она начнет "работать" сама :) Вы еще молоды - еще все возможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только осталась без работы, тоже появились проблемы с кожей лица+ высыпания и дряблость... прямо ахтунг. выдержала два месяца, при этом регулировала питание (хотя и до этого повальных злоупотреблений не было), уход. была на обследовании у гинеколога, все в норме. ничего не помогало, еще хуже стало. в итоге пошла к косметологу-дерматологу. перед тем, как назначить лечение, она отправила мне на анализы на демодекоз (подкожный клещ) и бакпосев. выяснилось, что и демодекс, и тот же стафилококк у меня присутствуют. как мне объяснил врач, что это есть у всех, просто у меня на фоне стресса с потерей работы это проявилось, плюс усугубилось из-за неправильного ухода за кожей лица. в общем сейчас лечусь: курс антибиотиков + правильный уход лица + правильное питание + нормализация деятельности ЖКТ + здоровый образ жизни + сангигиен нормы. помогает, тьху-тьху-тьху.очень жалею, что сразу не обратилась к специалистам. хотела сэкономить, а в итоге вышло еще дороже. ах да, вам надо скрабы исключить - они разносят имеющуюся инфекцию.хотя причины проблемы с кожей могут быть разные - эндокринология, ЖКТ, гинекология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на хронический стресс сопровождающийся снижением иммунитета[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже хотела написать. Стресс () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я не одна, оказывается :(( Спасибо за отклик и за рекомендацию отменить скрабы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно...второй раз за 2 недели болею :(( Доктор, жить буду? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете, желательно устранить причины стресса чем быстрее тем лучше[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денегточканэт - вот и вся причина :) кризис греб@ный :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

займитесь спортом! И кожа поправится и ваш стресс поубавится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предпологала что стресс из-за отсутствия работы ??[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Это причина, а следствие я написала вышые :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тоже самое", а подскажите, где вы делали анализы. У меня очень похоже - Глухенький сказал демодекс, а барышня-лаборантка ничего не нашла, но вы бы видели как она со мной обращалась, ужас просто. А у брата демодекс, так, что не исключено, что и у меня.Где вы сдавали анализы, какое назначили лекарство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы сдавала на саксаганского, 74 а вы выполняли предписания перед анализами - не умываться три дня? если нет, то может поэтому не проявилось. мне назначили курс антибиотика (эритромицин), крем бензилбензоат, цитрин (противоаллергенные таблетки, вот это ужас, засыпала от них прямо на ходу), флюконазол (противогрибковый препарат) плюс жесткое соблюдение сангигиены. но опять таки, лечение зависит от причин. самолечением я бы не занималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. нельзя лицо Вам мазать маслом (это вообще мало куму подходит, 2. есть нужно меньше и качественней - овощи Вас спасут:) + нервы+ веснано первые 2 пункта самые важные+ водички пейте по-больше как на форуме рекомендуют - будут большие улучшения:) - я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение