а есть такие у кого вообще нет ни каких денежных запасов,

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так и отвечайте анонимно, а то все боятся этих анонимов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что стоит это вообще делать, с любой целью:). Во-первых, ничего не теряю на похороненных в банках депозитах, как показала практика. У нас сейчас знакомый не может забрать свои деньги в одном из банков, где ввели временную администрацию,или как там это называется, даже за 20% от суммы:( А они ему нужны. Во-вторых, инфляция может "съесть" любую валюту, т.ч. вопрос сохранения денег "в чулке" также отпадает сам собой. Единственное, что пока себя оправдывало, это недвижимое имущество, автомобили определенных марок и класса(продаваемые и востребованные), и золото.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы такие... зато нас кризис никакой не касается депозитов нэту, заначек нэту, кредитов нэту. не знаю, хорошо это или плохо, но мы так живем. когда жили еще в одессе, конечно, собирали денюжку на ремонт квартиры киевской, на переезд, на роды и т.д. и т.п. приехали, все деньги, ессессно, ушли, теперь живем без заначек.[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к ним не привязана, поэтому не занимаюсь накопительством. Давно убедилась, что деньги - энергия независимая, подвижная, взаимовосполняемая. Правило течений убывающих и прибывающих на нее распространяется. Не призываю транжирить, но убедилась на практике, что как только мы откладывали какую-то сумму, например, на поездку на каникулы - тут же заболевала собака и приходилось равноценную сумму оставить в ветклинике:( А если не откладывали - заработок на запланированное мероприятие образовывался легко и в нужный нам момент. Муж любит сэкономить, как только у него образуется "нычка"с некоей суммой - в машине летит какая-то запчасть и "нычка" уходит на устранение неполадок. Возможно, так не у всех происходит, но у меня именно так:) Я перестала делать то, что влечет за собой неприятности и вынужденные расходы[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет, к сожалению. Как только появляются деньги, так всегда находится им применение:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе мы такие. но я, все равно стараюсь (тайком) хоть шота отложить)))))))))привычка совецкая!)))))))[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет. Да и не было никогда:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет заначек. Я трачу с удовольствием, а деньги сами приходят:)) .[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда себе далаю "запас" потому, что много хочу и на все денег сразу нет приходиться по чуть-чуть копить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую (((-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если откладывать плохо, то как тогда купить крупное? немногие могут похвастаться доходом таким, чтоб бац, и вот мешок денег на квартиру. Разве что судья Зварич:) мог...и если уж откладывать плохо, то наверное кредит брать(в долг) просто отвратительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет и не было, я не умею так жить и не хочу только кредиты есть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кредит как же еще -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не об этом речь а о забубонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, не знаю хорошо это или плохо, но когда все с ужасом обсуждали - снимать деньги-не снимать, переводить в доллары/гривну - меня эти вопросы вообще не тревожили :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Можно зарабатывать и много - но не уметь откладывать...Я вообще копить не умею. Если б не кредиты - так ничего б и не купили наверное никогда. А регулярные обязательные выплаты меня дисциплинируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради чего живете? У мкня тоже заначек нет и депозитов.На крайняк в грн чуть-чуть. Но я себе не отказываю в маленьких удовольствиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего нет, только кредиты.... :)[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая сколько ни получу - всегда есть на что потрать..щас вот ремонт заканчиваю делать... мебель.. отдых..в общем, все хочу откладывать начать, но не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не отвратительно, когда есть необходимость - кредитовались на технику, например, бытовую. Или ждали дохода, который позволял бы крупную покупку. Я говорила только о том, что для меня плохо откладывать деньги "в кубышку":)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не забОбон, это просто наблюдения за жизненным процессом, т.с. опыт жизненный и практика.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои года-мои багатства живу сегодяшним днем[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах