А в Украине есть

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в Украине есть "Доктора Хаусы"? Или все харизматические диагносты - выдумка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько помню : форумчанки связанные с медициной говорили, что у нас несколько по иному происходит диагностика... А как у наших насчет харизмы - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю как и что... Пора мед карточку завести :) А терапевты разве не диагностируют у нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненаю))))), я давно не была... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терапевты, типо диагностируют - по какому профилю хвороба...и если простое что-то - то сами и назначения делают...или к спецам направляют, если непонятки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после Хауса поняла, что мы должны быть сами себе Хаузами :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я как посмотрела фильмец, так сразу передумала заграницей болеть.Черепушку открыли, в пузе коковырялись...Я конечно не медик, но в серии где младенцы болели и сновной версией был зол. стаф, я прифгела, недоработка сценаристов 100%.А во всем остальном я просто не разбираюсь.А еще мне нравится, когда идет монолог с кучей терминов, явно хотят убить бедных домохозяек таким набором вумных слов.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, у нас болеть исчо хужее :З .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 000 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю мед сериалы, но как помсотрела некоторые серии Хауса. так была поражена тем, что он так далек от жизни... Или там в Америке медицина на таком уровне, что пациент после сложнейшей брюшной операции на вторые сутки своими ногами уходит с больницы здоровый и довольный ... У нас в лучшем случае после такого только из реанимации переводят в стационар.. Вобщем интересно смотрят ли его проф доктора или сериал их раздражает своей выдуманостью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. И думаю, что у нас их гораздо больше. .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у них сутки лежания в палате стоят от 1000 уе, поэтому спешат домой и там уже лежат- -[+sign]krasotky.blogspot.com/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну золотистый стафилококк - это одна из основных причин внутрибольничных инфекций В роддомах, по крайней мере. Путь передачи - плохо вымытые руки персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь никак+ как почитаю мам русскоязычных в загранке, так нежно Украину любить начинаю:)))[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучче быть богатым и здоровым в независимости от места :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть .знаю одного. очень позитивный...но паталогоанатом. Внешне- вылитый Хаус. Как диагност ............не знаю....наверно хорош, но , так сказать, пост скриптум....:((((((((((((((([+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть детский ортопед Пилипчук:) Харизматичен и хороший профи:) Мы были у него на приеме+ В мамском его очень хвалят и любят:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я себе чего-то сразу представляю этих сценаристов) Фантазии над Большой медицинской энциклопедией в 35 томах... Или каким-нибудь ихним справочником - в некоторых сериях показывают толстую настольную книгу Хауса.Надо так понимать, что если рядом с писателем лежит справочное издание - то он им обязательно воспользуется. А не будет несмотря ни на что высасывать из пальца чепуху (в смысле, ещё большую чепуху, чем со справочником)... Вот и получается, небось, что сценарист в своих опусах лучший диагност чем кто-либо на свете. Но только для выдуманных им же случаев. Вот если они без ошибок медицинский справочник инсценируют, не "левой ногой" и с консультантами - то даже полезно и познавательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, я бы на месте наших врачей - из-за чего бы другого, а из-за сериала "Доктор Хаус" - не комплексовала однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и некомплексуем- даже не смотрим, потому как професиональной точки зрения эт п-ц как смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходит-уходит... не может ходить - уезжает... У меня подруга в Штатах жила. Официально, в универе каком-то там преподавала. Уехала оттуда в Шотландию. Сказала - что ее поразила в Штатах операция по страховке. Ей опухоль из груди вырезали.Пришла она в больницу в 9.00, на 10.00 операция, вырезали опухоль и в 14.00 ее на такси, только начавшую отходить от наркоза - отправили домой... а шо такое? пребывание в палате дорогое... а таксисту они адрес дали. Подруга была в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сценристы в интервью неоднократно говорили - все случаи реальные, просто не из одной больницы и не близко расположенные во времени. Монтаж, так сказать:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вопрос не только в "дороговизне стульев" :) Пребывание в госпитале - таки да, дорогое. Но у них и подход другой - как можно раньше возвращаться к нормальной жизни. Меня тоже после операции выписывали в тот же день, хотя страховка оплачивала 3 дня в госпитале. Я, взращенная на нашей медицине, попросилась остаться в госпитале до завтра :) Врач сказал - как хотите.. А на следующий день очень удивился, что я осталась :) Думал, я уехала домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах