Пора платить 20 числа кредит в Укрсоцбанке.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

странно как-то выглядит... у вас договор и квитанция про внесение денег есть?потребуйте объяснений, на первом же аукционе должны были купить и не насчитывать пеню после него[+sign]Ветрено в марте, В апреле дожди — В мае Фиалок и ландышей жди!Selina + Дианка-фиалка (28.05.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та к в итоге по какому курсу они купили для вас валюту? .[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в договоре ж не указано ничего про "транзитные гривневые счета" так что доказать что-либо сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет валютный ордер - это как бы расшифровка платежки т.к. когда вы плалтите свой ежемесячный взнос по кредиту, то эта сумма вначале попадает на транзитный счет, а потом в день списания с этого счета попадает на 2 разных счета, т.е. один - на тело кредита, второй на %%. в валютном ордере отражаются эти операции.т.е. валютных ордера 2: один по списанию суммы на тело, второй - на %%к покупке банком для вас валюты они отношения не имеют)[+sign]Ветрено в марте, В апреле дожди — В мае Фиалок и ландышей жди!Selina + Дианка-фиалка (28.05.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 7,8 + 0,2% [+sign]Ветрено в марте, В апреле дожди — В мае Фиалок и ландышей жди!Selina + Дианка-фиалка (28.05.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, путаница еще та..... это скорее всего упущение НБУно: у вас же есть договор и платежки про внесение гривны для покупки валюты на аукционе.чем не подтверждение?[+sign]Ветрено в марте, В апреле дожди — В мае Фиалок и ландышей жди!Selina + Дианка-фиалка (28.05.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пятницам? прикольно, менеджер мне сказала - 2 раза в неделю .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что это два различных события... У меня есть договор и есть внесение гривны на счет. А зачем и на что внесена эта гривна - никаких данных нет. То, что счет транзитный на пути к моему кредиту - тоже известно только банку. И кроме всего это банк не обязан ни по какому договору мне что-то конвертить из одной валюты в другую и тд и тп.А что они мне говорили при встрече и по телефону - так это ж к делу не пришьешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. .[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в среду ещё должен быть, ждут по крайней мере))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы счёт открывали? Вы разве не заполняли заявку с указанием для каких нужд покупается валюта и по какому курсу? не писали заявление на участие в валютном аукционе? странно как-то.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотртите свой договор на открытие счёта, у меня есть такой пункт: Клієнт має право: одержувати виписки щодо операцій за Рахунком та документи, що підтверджують здійснення переказу, купівлі та продажу іноземної валюти". Т.е. очень просто отследить что, когда и куда происходило на моём счету:))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же.. .заявление - оно отдельно.. .счет - отдельно .....договор - отдельно Юридически эти бумажки не связаны. Заявление заявлением. А при пополнении счета указано "пополнение счета"... все.У вас есть копия этого заявления с отметкой банка? Какие есть вообще доказательства - что те гривны были именно на погашение кредита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в форме заявки я указывала, что гривна вносится для погашения задолженности по кредиту, согласно кредитного договора такого-то, указывалась необходимая сумма по графику, валюта, которую необходимо купить на аукционе и ссылка на открытый мною р/с , на который была зачислена именно эта сумма (эквивалент в грн.) и именно для проведения этой операции - покупки валюты для погашения кред. задолженности перед банком.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... а у вас осталась копия заявки? Даже если б была... банк не обязан, ни по какому договору, менять нам гривны на доллары... То, что вы написали заявку - не означает, что указанное в заявке сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не столь пессимистический настрой:))+ я читаю договор и всё, что я подписываю, если и не будет по каким-то причинам куплена валюта, то просто сниму гривну, опять же согласно подписанного договора))да и я имею дело не Укрсоцем, пока проблем с доверием к банку не было.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевая фраза тут "и я имею дело не Укрсоцем"... а я, к сожалению, с ним.... У вас на доверии к банку построено. Я тоже один такой знаю - с которым можно "на словах договориться".Но к Укрсоцу это не относится. Они обманывают - и это факт.Я тоже могу потом снять гривну обратно.... но... у меня кредит, который должен был быть погашен до 15 числа... гривну я внесла 10 числа... прошло 2 аукциона - кредит не закрыт... ну сниму я сейчас гривну, у меня что - будет просрочка? И это при том - что я все сделала по схеме банка и вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если трубку возьмет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были сегодня - масса впечатлений! 1. мы в этом месяце платили, поэтому открыли счет для следующей оплаты - договор странный - это мягко сказано2. к этому подписали странную анкету-опросник на двух листах, не имеющую никакого отношения к предмету договора. если кто-то подписывал что-то похожее, поделитесь, плз3. все это длилось очень долго и нудно, и касается только %, я спросила - "это специально все так сложно, чтобы люди теряли терпение и платили по коммерческому курсу"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно :) меня уже на ресепшене узнавали... по имени... а менеджер все трубку не брала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо ... мне, типа, удалось... :) сегодня дозвонилась... перевели они мои деньги на оплату кредита.. .пока я бумажек никаких не получала об оплате.. .но это уже этап второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам менеджер сказала что за квитанцией надо подойти к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная анкета - опросник:))) это так положено, для идентификации физ. лица:))) Нацбанк обязал:([+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не говорили подъехать и плтежечку подписать? если нет, то скажите что Вы готовы уже:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспорт для идентификации уже не документ, тем более, что все сведения у них есть - кредит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах