Опять о подарках: обязаловка или удовольствие ?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я в той темке писала, что все должно быть с настроением :) А если намекнуть, он, конечно сделает, но без огонька :)) Жене такое нужно? Это уже будет формальность. Если жена романтик - пусть работет в этом направлении за двоих :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ради бога ))) Если получиться дарить, любить искренне и в этот день... Это здорово... Просто моё состояние, мой подарок не будет иметь ничего общего с днём маркетолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поначалу пытались:-)))) и это было смешно, очень - один делает вид, что ему нравится дарить, другой изображает восторг от получения и лихорадочно соображает, как бы от этой хни избавиться, не обидев:-))))потом я как-то забыла про очередной "подарок" и муж был таааак доволен, что я заподозрила неладное:-)))) правда, цветы еще мне таскает периодически, несмотря на все мои протесты против "трупиков" в доме... Подозреваю, что ему просто самому нравятся цветы:-)))) а жена в доме нужна для отмазки:-)))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , я обобщила , для статистики , так сказать ...;-)))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприятие? По той же причине, по которой люди не всегда считают, что в бутылочке с надписью "йогурт" находится вкусная и питательная жидкость -наличие надписи не означает наличия йогурта.Я опять цепляюсь за тему определений, сорри. Но слово "праздник" подразумевает значимость, важный день.Напрягает не то, что день несёт что-то плохое...А то, что праздника в истинном значении слова нет. Он надуман и фальшив.Пример - представьте, что группа чиновников-рейдеров предложила праздновать "день благодетеля" - будете ли вы из солидарности с ними заниматься благотворительностью, чтобы отметить этот праздник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю праздники, только те, кторые значимые именно для меня и моих близких. подарки люблю, ценю и всегда стараюсь покупать любимым людям заранее (иногда конечно бывает напряженка со временем и заранее получается не всегда) но всегда продумываю. а по поводу 14.02. и в чем разница с остальными праздниками написала уже в предыдущей теме, скопирую:отличие Нового Года от праздников подобных Дню святого Валентина именно в том, что НГ - объективно НГ 1-го января и для нас новый год начинается с 1-го числа, а День влюбленных (нас) - у нас субъективно свой, это как бы слишком личное, чтоб отмечать его просто потому, что все как раз отмечают. Многие например День сурка начали отмечать, так что, теперь и это надо праздновать только потому, что праздник? мне вообще фиолетово, что за День сурка и что за сурок (образно) - захочу больше праздников - устрою сама, но по настоящему, именно для меня значимому поводу. не знаю, как бы еще так объяснить чтоб понятней стало... ну нет значимости для нас этого конкретного дня. и еще наверное если быть честной - не люблю "стадного инстинкта" (не только в праздниках, а вообще) только очень прошу не принимать никого как личное оскорбление, а то уже предполагаю какие сейчас дискуссии могут развернуться. можете считать это моим комплексом - как угодно. я вполне понимаю и принимаю что у кого-то совсем противоположное, искренне нежное и трепетное отношение к этому празднику и я такое отношение тоже уважаю и рада за тех, для кого это настоящий романтический праздник )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вот вы именно четко описали то, что я не могу сформулировать. абсолютно согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется , что вы все -таки намекаете конкретно на валентинов день, а вопрос о праздниках ВООБЩЕ! ЗДесь я цепляюсь за СУТЬ. Вопрос о том, что если вам нравиться само ощущение праздника и процесс дарения, то вы заранее позаботитесь о том, чтоб сделать это максимально комфортно и без напряга. И вам будет все равно в какой день, дату или праздник вы это сделаете. Вам останется только получать удовольствие от эмоций, а не думать, кто такое вообще мог придумать и почему именно сегодня .... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитивное отношение. )) что касается 14-го --- я уже высказалась ... а по поводу вопроса о праздниках ВООБЩЕ --- значит ваш "диагноз" :-обязаловка (плановость, навязчивость, НАДУМАННОСТЬ...) согласны? ;-)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я неверно понял тему, показалось, что речь о 14м. Если о праздниках вообще... то мне нечего сказать - получается очень по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) спасибо! хотя то, что я только что вам ответила немного касается и 14-го тоже ... ;-))))) здесь наверное упомяну высказывание Трошки , что все зависит от умения делать праздники и желания ВООБЩЕ. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если коротко, то именно так, только на первом месте - надуманность это не только 14-го касается, для меня это еще и 8 марта, 1 мая, 25 декабря например (хотя знакомых-католиков с их рождеством обязательно поздравляю, потому что понимаю что для них это праздник). а вот 9-е мая для меня праздник, потому что мои дедушки и бабушки в войне участие принимали и воевали на стороне СССР, хотя для многих День победы совсем другая дата, да и не одна еще... ну в общем, Вы меня поняли. суть дела не в подарках (присутствуют или нет и какие), а именно в важности праздника для конкретных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю выбирать и дарить подарки :) делаю это заранее и получая удовольствие от процесса выбора, поиска, приобретения :) И поводом может быть как красный день календаря, так и любой другой день )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , я вас поняла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) вот эта по-нашему! по-бразильски!!!! ))))) только вот придраться не к чему .... ;-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нас не напрягает? Зарплата - маленькая, цены - высокие, мужчины - противные, дети -неуправляемые. Все эти напряги результат Иа-иаковского комплекса и только и конкретно к празникам отношения не имеют. Кто-то в лужах видит грязную воду, а кто-то звезды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атмосфера нра какая разница, как назван праздник, если вокруг атмосфера веселья. Может, многие, как и я, занятые в остальные дни суперважными :) повседневными делами, именно в этот день остановятся и осмотрятся. Были поменьше - писали валентинки, как приятно их получать. Какая разница, будет из двадцати маловажных обязательных (дабы не обидеть или каких других соображений) получить ту одну заветную, а раньше человек не решался. Да мало ли приятностей. Для меня это тоже повод сказать Я ЛЮБЛЮ и своим друзьям.Мое имхо, может, я не права, но те, кто открещивается от общих праздников, просто этим доказывают, что вот они такие особенные, а остальные масса :)И история у этого праздника есть, христианская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах