А медицина таки будет платной

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, а главное, чтоб деньги с налогов не разворовывались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие люди не потянут платить скоро.Кризис еще по-настоящему и не начинался.Всё впереди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Черновецкий чего-то хочет, еще не значит, что это так и будет ему еще нужно пройти через верховную раду, суд, прокуратуру, а там гречка с консервами не покатит, а денег он зажмет, т.к. будет бал(л)отироваться на пост президента, а там денег очень много нужноЯ так думаю[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же понимаете,что Ч. один не работает.Его крышуют везде-в тех органах,что вы перечислили.Иначе , если по справедливости-он бы уже в тюрьме был за темные делишкиДа,на президента баллотироваться-много денег надоВы думаете,Ч. не достаточно уже сделал на Киеве денег?я думаю-уже по самую завязку вместо миллионера стал миллиардером.Продал банк-зачистил все концы операций....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае ему не запретили поднимать тарифы на ЖКХ, прокуратура не отправила бы на "доработку" указ о платной медицине и АМК не занялся бы ценами на транспорт (но, как сказал Ч - это ЕГО "осенило", что неплохо было бы опустить цены на проезд). Вход на кладбище изначально был 10 грн, въезд - 50. Теперь берут только плату за въезд. Его стиль работы - популизм и говорильня, если бы он делал все, что говорит, что его бы на вилы поднялиДавайте говорить онм побольше, может, он ...... от икоты[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и насколько копеек он снизил общественный транспорт?Это как издевательство....точно также и ,,доработку о медицине,, сделают.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... а инфекционист - цветочки нюхает... маразм полнейший... (это не о вас) (-) ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не будем торопить события слона нужно есть по кусочкам. Он (не слон, Ч) пытается залатать дыры в бюджете , только не знает как[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно,за въезд,если пожилой человек,идти не может-надо платить, если денег не дают поликлинике на закупку медикаментов,реактивов,на воду и свет,то и бесплатно не полечишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То - TTanka .А тут торопи-не-торопи,факт остаётся фактом-на проезд он снизил копейки.И зачем он обманул всех со стоимостью проездного талона? Моё мнение-Ч.- выполняет заказ секретариатаКиев,как и всю страну доведут до ручки,чтобы спровоцировать неповиновение,беспорядки и объявить чрезвычайное положение.А затем-отменить выборы.как гласит конституцияВот Ч. и выполняет заказ ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, Черн будет претендовать сам на кресло президента ему не выгодно, чтобы Ющенко ввел ЧП. А от украинцев беспорядков не дождуться, больно мы ленивые и пугливые, выживали, когда полки пустые были и зарплату не платили и сейчас выживем. Я не призываю так жить, я думаю, что ему подрежут крылья, но лучше бы его на юпитер отправили[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, но моя бабушка, которая не может ходить, и не ходит, и не ездит на кладбище к мужу. Ходит ее сын. Или у нас есть бабушки, которые ходить не могут, а ездят на такси на кладбище? В таких случаях за могилами ухаживают родственникиА по поводу финансирования - да, если из бюджета не выделяются деньги, то за свои врачи лечить не будут. А бесплатная медицина предусмотрена Основным ЗАконом. [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не реагирую болезненно для меня медицина давно платная. Так что мне все равно. Просто вы смотрите вокруг себя - а я вижу перспективу. При сохранившейся бесплатной на данный момент - это ужас - потому что бюджета нет, я так понимаю, вы этого осознать просто не хотите, и закупка оборудования не может быть произведена за спасибо - я говорю об анализах, рентгене и прочем тех инвентаре. А при введении платы есть хоть малый шанс - что бабки не осядут в карман - а хоть что-то купят, чтобы было за что лечить и обследовать. При введении платы тоже будет плохо - потому что не у всех есть деньги платить (хотя наш мэр собирается лечить бедных за счет богатых) - просто последних скоро не будет. А реально богатые в поликлиники не ходят. Вот о том и говорю[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно..... терапевт дороже всех - конечно, людей туда немеряно всегда. Особенно в вирусный период.А если терапевт после своего осмотра назначит ещё какого-нить врача?! т. е . получается : 140 грн. + 134 например (не дай Бог, конечно, но всякое бывает).Смертность у нас тогда повысится, граждане. Т.к. люди толпами без работы, вместо того, чтобы платить врачам будут сидеть дома и заниматься самолечением, на "авось". Неправильно поставленный самим собой диагноз.....и все возможные последствия.....кошмар, не хочу даже думать, к чему это может прийти.[+sign]"Смерть стОит того, чтобы жить,А любовь стОит того, чтобы ждать" (В.Цой, "Легенда")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, сокращение нашей нации видимо никого не волнует.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радует одно - пока ничего не изменят в Конституции, можно заплатить в кассу, получить чек и пойти с этим чеком в суд. Над киевлянами ставят эксперимент или просто издеваются.А мы все молчим? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европейский суд с чеком надо обращаться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот с чеком в суд можно и не идти. У меня был случай еще до «введения» платной медицины. За то, что открыть карточку в поликлинике, нужно было заплатить 30 грн. по чеку т.к. не местная. Мы оплатили, потом я забеременела и мне сказали сдавать анализы. Как не прейду тетки, которые берут кровь, требовали, давай 5 грн. мне это надоело, я накатала жалобу в прокуратуру, и еще куда-то не помню. После этого глав врач слезно просила забрать заявление, написать, что мне просто показалось. А вот по поводу оплаты по чеку мне сказали, что это была благотворительный взнос и что я сама захотела ее заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нужно ж читать что в чеке написано. Это в голову не приходило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ЖЕК цены поднял - все повозмущались, обещали что обслущивание станет лучше... и что, платим больше - сервис тот же.так само будет и с платной медициной: оплату введут, а обслуживание так и будет на непонятном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходило Только в полеклинике вопрос был поставлен ребром. Либо платиш и мы тебя регестрируем. А не хочеш платить никто регистрировать и обслуживать не будет. А как вы думаете ввести платную медецину,чтобы обойти закон? открывается щет в благотворительной организации и вы туда платите по чеку, а в суде они вам говорят мы не заставляем они сами хотят и платят по собственному желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отличный вариант - носить в кармане диктофон )))) чек + диктофон = никто не отмажется, что этого не было[+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лучше с видеокамерой прийти. И в открытую это снимать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не обязательно брать с собой диктофон. Берете чек, записываете фамилию и имя врача который вам отказал принять бесплатно, записываете дату когда это произошло. Заведомо предупреждаете что врач "перевищує службові обов”язки" и что вы будете писать жалобу в ген. прокуратуру. Идете за помощью в частную платную клинику, т.к. они несут ответственность и в суде у них хоть что-то можно отсудить, а не оплачивать благотворительный взнос Лене на новый вертолет. Вечером составляете жалобу с копиями всех чеков и отправляете заказным письмом Президенту, ген прокурору, и мин. Здравоохранения, подробно описывая какие муки вам пришло пережить, и требуйте наказать виновных. Один раз пройдете всю эту процедуру и бесплатная медицинская помощь вам гарантированна. К сожалению, в нашей стране за свои права нужно бороться, и к сожалению не все знают как это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах