А медицина таки будет платной

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А медицина таки будет платной На сайте Киевской горадминистрации появился новый вариант проекта ведения платных медицинский услуг в столице. Новый список платных услуг теперь общий для всех медучреждений города, пишет Газета по-киевски.Раньше расценки разрабатывались для каждой поликлиники и больницы отдельно. Появилась в проекте и строка о том, что для малообеспеченных (пенсионеры, участники ВОВ, многодетные семьи и др.) медобслуживание останется бесплатным. Но заплатить за «незащищенные слои» придется всем остальным.Список услуг теперь состоит из 1169 наименований. В нем не забыли практически ничего. Отдельно расписаны расценки на обследование для тех, кто хочет уехать за границу или получить права. Расписали на несколько сотен строчек стоимость анализов. А еще УЗИ, рентген, МРТ (магнитно-резонансная томография) – все это оплачивается дополнительно. Самое дешевое УЗИ – печени – 44 грн. А УЗИ сердца обойдется аж в 418 грн. Рентгенография от 24 грн (кисти или стопы) и выше. МРТ – от 600 до 750 грн.В какую сумму оценили врачей (приведена стоимость одной консультации, в грн.): невропатолог – 127, гастроэнтеролог – 129, уролог – 132, акушер-гинеколог – 135, эндокринолог – 133, онколог – 134, кардиолог – 131, аллерголог – 132, офтальмолог – 131, терапевт – 140, хирург – 131, психиатр – 79, психолог – 84, отоларинголог – 132, инфекционист – 82.Напомним, ранее на сайте КГГА был обнародован проект решения о введении новых тарифов на медицинские услуги только в шести медучереждениях - Киевском городском психоневрологическом диспансере №3, ЦРП Голосеевского района, Киевской городской Наркологической клинической больнице "Социотерапия", Киевском городском центре судебно-психиатрической экспертизы, Киевской городской студенческой поликлинике, Киевском городском консультационно-диагностическом центре.http://www.dengi.ua/news/44931.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо .. психиатр дешевле всего - к нему и пойдем :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))шо всей станой, сразу? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это, педиатр интересует -это как теперь будет? а чего психиатров обидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, всей страной скинемся и Леню-Космоса к психиатру отправим :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначало надо будет его словит на вертолете и усмирить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересные расценки :) инфекционист – 82, а отоларинголог – 132, например...Откуда такие цифры? На основании чего?Да и вообще, дурдом это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут логики не надо искать никакие формулы здесь не дуйствуют. У меня таится нажеда,что он тихо сам роет себе могилу и когда это проэкт запустят в ход - его без пыли приберут без права на перевыборы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать Космос их очень не любит:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой скорее бы , нарыл он:)))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.... хорошо иметь мужа-иногороднего :)))) теперь буду обследоваться по его месту прописки если решусь на второго ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож, лопат ему побольше поднести? ;)) а то могу помочь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж если будут введены расценки на бесплатную медицину, то надо ТРЕБОВАТЬ ввести оценочный экзамен на подтверждение квалификации и выдачу лицензии врачам. К тому же требовать улучшить сервис в поликлиниках.Уж если мы платим, то должны знать ЗА ЧТО платим. Если раньше я могла спокойно относится к тому, что попадаю на врача который последнюю статью по медицине открыл в 60-е годы или выговаривает мне гадости, то заплатив эти деньги простите. За подобную сумму я шла в часную клинику к определенному врачу, зная о нем отзывы и прочитав на сайте о его опыте работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбить его надо на его вертолете... никто под Киевом не собирается учения по стрельбым проводить в близжайшее время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Услышала,что акция протеста будет на Крещатике,36 5 февраля идем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только проэкт... Как уже писали ранее, вначале нужно внести поправки в Конституцию. Лёня, хоть и Марсианин, но в Украине он не главный :)) [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так врачи итак каждые пять лет проходят обучение и экзамены сдают кто на категорию, кто подтверждает её, иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внесут не внесут - все равно будет плохо оставят бесплатной - будет ужас всем. Сделают платной - будет ужас тем, кто не сможет платить. Так что как ни крути - будет фигово[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛОР - хирургическая профессия)) за работу с инструментами)) наверное)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно киевляне должны платить за медицину?Что за геноцид киевлян?Или они хотят киев максимально освободить от людей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по некоторым экземплярам и не скажешь :( мне много попадалось хороших врачей в государственных поликлиниках, ЖК. Но еть такие экземпляры что их услуги и 10 грн не стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ! Оборотом возьмут :))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас мер такой))) про геноцид киевлян я бы не говорила - дай бог по Украине так жить как в Киеве иди других крупных городах. Прямо геноцид...[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна - на таких жалуйтесь а то все ходят и молчат.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю иначе, но спорить с вами не хочу, читала ваши посты в других подобных темах: вы на то, что касается мед. обслуживания болезненно реагируете :)) А я с пеной у рта что-то доказывать не хочу...Моё мнение: и для врачей и для пациентов лучше будет бесплатная медицина. [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах