Большие распродажи в бутиках.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Большие распродажи в бутиках. Прочитала сегодня статью на "Лиге" http://news.liga.net/news/N0904289.html:В крупных торговых центрах столицы массово закрываются бутики модной одежды.На многих витринах висят объявления о полной распродаже товара в связи с ликвидацией магазина. Скидки дают максимальные - до 70%, пишет газета "Сегодня".По словам работников одного из бутиков, расположенном в столичном ТЦ "Караван", число клиентов сильно уменьшилось из-за кризиса, и администрация попросту не в состоянии оплачивать высокую аренду, которую недавно увеличили и привязали к евро, поэтому они просто закрываются. Такая же судьба постигла магазин, торгующий дорогими итальянскими джинсами. Закрытие бутика нам объяснили тем, что отдать за джинсы 1500 грн. сейчас готовы единицы.В то же время, некоторые магазины не закрываются, а переезжают из центра на окраины. К примеру, один из известных магазинов обуви из-за высокой арендной платы покидает универмаг "Украина" и переезжает на Святошино. Однако на окраине дела идут не особо бойко, там бутики тоже закрываются.А вот самые фешенебельные магазины, в которых одеваются политики и "звезды", трудностей, похоже, не испытывают. "Проблем с покупателями нет, снижать цены, кроме сезонных распродаж, никто не будет", - сообщил продавец элитного магазина.Сейчас в бутиках, которые удар кризиса пока держат, идут массовые сезонные распродажи. Эксперты говорят, что к концу февраля то, что не продадут, будут реализовывать еще дешевле - практически по себестоимости, чтобы просто вернуть вложенные деньги. "На новый же товар бутики снизить цены не смогут, он жестко привязан к курсу", - предупреждает руководитель аналитического отдела агентства "ААА" Мария Колесник. По ее словам, большинство магазинов попытаются просто пересидеть кризис, сокращая персонал и переезжая в более дешевые торговые центры. В связи с этим вопрос. Скажите плиз , кто где видел большие скидки? Как раз хотела прикупить кое-что из одежды себе и мужу пока есть деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнуло: "В то же время, некоторые магазины не закрываются, а переезжают из центра на окраины. К примеру, один из известных магазинов обуви из-за высокой арендной платы покидает универмаг "Украина" и переезжает на Святошино. Однако на окраине дела идут не особо бойко, там бутики тоже закрываются"Это "Монарх", что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я и раньше не покупала в Караване джинсы по 1500 грн.Не потому, что не могла позволить. Просто там нет фирмы, за которую можно выложить такие деньги.Скупилась в Чикко и в Плато. Оч. довольна, зимний костюм за 300грн - шара, в сезон он был 100-200 уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не понятно, если аренда падает то чего комм.недвижимость дорожает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Монарх. Там были вроде скидки 50 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то объяснит, что вообще такое бутик? А то у меня Монарх ну никак с бутиком не ассоциируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов А у нас бутик все что не базар.:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз это слово я прочла в книге об образе жизни западной молодёжи еще в 80-е. И могу ошибаться, но первый бутик открыла Мэри Квант вот о ней информация:http://www.peoples.ru/art/fashion/cutur/quant/http://en.wikipedia.org/wiki/BoutiqueA boutique, from the French word for "shop," is a small shopping outlet, especially one that specializes in elite and fashionable items such as clothing and jewelry.для меня личной бутик - не очень большой уютный магазинчик фирменной одежды, точнее дизайнерской, и там обычно свои клиенты. поэтому первое время удивлялась, что это за наплыв аля-бутиков у нас. потом перестала обращать внимание :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилось еще: "...массовые сезонные распродажи. Эксперты говорят, что к концу февраля то, что не продадут, будут реализовывать еще дешевле - практически по себестоимости, чтобы просто вернуть вложенные деньги. "Это получается, что - 70% - это еще не по себестоимости :). Может, все-таки им стоит работать на прибыль, а не на сверхприбыль? ( Утопическое такое пожелание :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы полагали, что накрутка магазина 70%? Думаю, что цифра в 300% гораздо ближе к правде..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно известно, что цены в наших "бутиках" накручиваются в 5 раз минимум [+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу :) Монарх как по мне иной раз галимей базарного Китая ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Пришла к такому же заключению уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету таких скидок - все вранье в этом году по моим личным наблюдениям, вообще распродажи как то туго идут - цены запредельныескидку в 70% видела только на двух отстойных магазинах - Дженнифер и Янкерс на Крещатике Но чем такое барахло, как там, за 100-200 грн покупать, лучше уж сразу на секонд отправляться, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мне сказали что вроде в Смике цены не пересчитали, а на те, что были просто повесили -50%.Т.е. шмотка стоила 200 грн. ЕЕ не взяли. Теперь она стоит те же 200 грн, но это уже вроде с 50% скидкой.Вполне может быть, что они цены пересчитали по новому курсу доллара, курс наверно по 10-15 грн за доллар, а потом и скидку сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассылка пришла со Спенсерап еще пару недель назад о 70% скидках.Но неть денег даже на такую халяву, поэтому точно не знаю-не ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знала, знала :))) Посто в глаза бросилось - такая благотворительность вдруг, когда вещи 2-х - 3-х летней давности в магазинах в распродажи вывешивают за полцены, а вдруг кто купит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во ! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, малой покупала ботинки с -50%, ценник на них 300 грн, купила за 150 :) куртки спрашивала распродажные - сказали от стоимости на ценнике отнимать 25%.но это в полтаве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю возле ТЦ и часто езжу в Караван за продуктами и захожу в магазины да, распродажи есть, но вот только от каких цен??? за 2-3 недели до распродаж подняли цены 2 раза и сделали скидку в 50-70% ТОт же In wear в котором раньше по распрадаже я могла купить себе много дешево, в этом году с 70% скидкой просто безумно дорогой свитер обычный 1200 гривен -70% = 360 гривен такой же свитер из старой коллеции стоил 400 гривен без всяких скидок и на все так. Мужу искали в этом году одежду кежуал и офисную раньше Монтон и Шевиньон, Селио - можно было купить по распрадаже много вещей сейчас цены нереальные Из всего, на распрадажах, я купила в этот сезон: пару офисных вещей себе и мужу в Мозаик со скидкой 70% мужу в Казаре рубашки и галстук по скидкам Пиджак в Монтоне белье и трикотажа много в Вумен Сикрет по 50-70% и в Этаме в Дженифер тоже есть 70% - но я там не покупаю вещи, хотя подружка набрала брюк по 100гривен в Промоде говорит тоже было отоносительно не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на Красноармейской "бутик Мерседес" (автосалон!!!) не знала что автосалоны есть бутики :)хотя может просто у меня ассоциации с этим словом другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Монархе всегда скидки 50% в конце сезона. При чем тут Монарх - он вообще не бутик .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где именно? Шота я там ниче не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так правильно: от цены на ценнике отнимите скидку 50% и будет вам счастье:))) цена на ценнике такая же и осталась, сверху налепили ярлык "-50%". Уточняла на кассе (правда,когда-то давно, не сейчас): пробивают за минусом 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах