Очень нужен ответ

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужен ответ Ситуация сл. у меня умерла бабушка, правда ли, что мне теперь год нельзя выходить замуж. Или есть какие-то варианты: например: без церемонии, белого платья... и хотя бы через пол года, а не год.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред. ((( кто вам такое сказал? выходите себе на здоровье и радуйтесь жизни - она у вас одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что все зависит от вашего состояния души если вы готовы, то почему нет?думаете, бабушка хотела бы что бы вы отложили свадьбу?другое дело, если вы сами не можете веселиться, тогда подождите ровно столько, сколько нужно лично вам, и по-меньше верьте забобонам...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам огромное спасибо, мне уже легче... мне парень такую информацию сказал, и на работе была ситуация, когда у девушки умерла мама и ей ее парень, через какое-то время сделал предложение, но свадьба будет через год...т.к в семье траур...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 дней подождите и выходите, это все условности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что траур это состояние души, и не должен соболюдаться только потому что "так типонужно и принято"...это все ИМХО конечно ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в семье 40ро живых бабушек дедушек, так теоритически можно и 4 года ждать Правильно пишут - главное Ваше нормальное душевное состояние. А бабушка только рада бы была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя-то? Если в этом есть необходимость-выходите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если в это есть необхимость" - это пять))))))))))))))) а по теме - мы поженились через по-года после смерти бабушки мужа.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть желание уже после 3 лет так сказать гражданского брака, хочется уже узаконить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу народ, траур - это состояние души Понятно, если уход близкого человека полностью занял ваши мысли и даже думать о свадьбе не хочется.Если же, вы допускаете возможность свадьбы, то к чему эти "правила хорошего тона"?Кому из ушедших легче, что родственники ходят в черном и не празднуют свадеб? Память дожна быть светлой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную. 40 дней траура.а потом до года, как говорят в народе нельзя веселиться. т.е. вы можете зарегестрировать свой брак, насчет венчания спросите у батюшки. но вот белого платья и праздника я бы не устраивала до прошествия 1 года. и думаю, как по мне, сходите на могилку, попросите у бабушки благословения.удачи вам и вашей будущей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, не то что год, а вообще нельзя и не только замуж... пипец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем огромное, что поделились своими мыслями по вышеуказанной теме. Никогда не сталкивалась с таким стечением обстоятельств и вот попала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а почему так в народе говорят? Что прям нельзя веселиться и платье нельзя? И почему именно год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала о таком , но это один из вариантов предрассудков. Конечно , желательно 40 дней все же воздержаться от празднований и веселья в память по усопшей, но не год .У моей сестры тоже так получилоась --- в год намеченой свадьбы умерла бабушка. Просто не стали отмечать свадьбу в этом месте , как планировалось ранее, а сняли базу на берегу Днепра , там хорошо и отметили. На семейной жизни это никак не сказалось , живут прекрасно уже 12 лет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пример из жизни, я и сама понимаю, что семейная жизнь зависит от людей, которые создают семью. Надеюсь, что предрассудки некоторых людей не перечеркнут намеченных планов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так :) нельзя устраивать праздные веселья в доме умершего :)))) а так и дни рождения справлять и свадьбы и пр. где угодно можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас у дальних знакомых бабушка невесты умерла в ночь перед свадьбой.свадьбу отгуляли как положено. куда было отменять. это в селе. шатры стоят, люди посъезжались из далека, наготовленно на 200 человек....вроде все ок у них. но конечно не дай бог никому такое.думаю, что девушки правы, зависит от того, как вы внутри чувствуете, от глубины вашего внутреннего траура, от мнения ваших родителей, насколько вы близки были, хочется вам веселиться или нет?думаю, благословения у бабушки надо попросить полюбому, вы же знаете откуда традиция молодоженам под памятники цветы ложить пошла?а вот саму регистрацию в загсе я бы не переносила. формальности бумажные - это одно, а празнецтва - совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда. Это все предрассудки. Вам решать как гулять свадьбу, но не думаю, что бабушка была бы против, если б вы замуж вышли:) У меня недавно родственница умерла пожилая (сестра моей бабушки) а свадьба ее внучки была назначена через неделю! после смерти. Свадьбу никто не отменил, более того, сама бабаушка настояла, чтоб свадьбу играли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и узаканивайте! Любовь к бабушке и свадьба вещи разные... Если б вы в себе не чувствовали к этому желания-это одно, а так...забобоны-не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя соседка выходила и в день ее свадьбы умер ее дядя. Как тогда быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что бабушка была бы рада тому, что свадьба её внучки задержится на год.А вообще со свадьбами связано много бредовых суеверий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах