Замечали ли вы

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замечали ли вы Вот я постирала, допустим, постельное белье. В машинке. Или руками. С кондиционером. Или без. Высушила. И сложила в шкаф. Пахучее, приятное, глаженное или так, без утюжка.А через n-ное время я достаю его с полки, хочу застелить на кровать, а бельишко-то слежавшееся, затхлое да и пахнет не так как после стирки, далеко не так. Причем времени прошло не так уж и много. Это относится и к одежде. Что это? Почему у моей мамы или бабушки белье могло лежать 5 лет, а потом я могла достать его и вдохнуть аромат чистоты? И несколько лет назад я не ведала печали. А тут....Я уже и мыло пробовала класть в шкаф, и пустые флаконы от духов и сашЕ для комодов. Запах переходит, а затхлость все равно появляется. Кстати, шкаф пробовала держать как открытым, так и закрытым.Две подруги тоже жаловались на подобную проблему.А как с этим боретесь вы?[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестала использовать кондеционер :))) с тех пор как белье и одежда начали вонять котячей мочой хотите нормального запаха - натрите на терку обычного хозяйственного мыла и дешевого туалетного мыла укр. производства, и стирайте в машинке на максимальной температуре без всяких отдушек, кондиционеров и пр. химии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого. Пахнет хорошо. Может у Вас влажность повышенная, или шкаф старый? (-) -[+sign]Понять женскую логику может тот, кто умеет играть в бильярд кубиками.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замечала такого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белье не затхлое даже через год. Очень даже свеженькое! Стараюсь сушить на улице. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стираю персилом, больше ниче не добавляю пахнет отлично на всех этапах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое я уже слышала, кстати про температуру. Мол, теперь уже порошки да машинки такие стали, что и при 30 градусах отстирывают, а надо чтобы вода наоборот горячая была, чуть не под 90[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и у бабушки ж не новый поди.. влажность всю жизнь вроде одинаковая[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОЖЕТ ЭТО ИЗ-ЗА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН?!!! осенило вдруг меня[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только многие вещи помрут или полиняют при такой температуре .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо, что я...!!!!!!! Вас прочитала. Думала схожу с ума. И затхлое и кошачей мочей. Сушу на улице, кладу в шкаф и потом рыг...ю от запаха. частный дом, нет пластика, сухо, свое отопление и т.д.Кондиционер убрала, пдкрохмаливатель убрала, осталось убрать Тайд.Пробовала персил, слышу его запахдаже в нераспечатаном пакете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант. У меня затхлость появлялась 2 раза. 1 -когда детя новорожденного перед одеванием намазывала маслом, 2 когда после курса массажей с маслом постирала простынь и полотенце и сложила в шкаф. Через некоторое время появлялся стойкий аромат испорченого масла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вы беременная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант)) я когда беременная была - мне запах спермы всюду мерещился....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржака:)))) последних года 4 беременная Да нет, обостренное обоняние всегда было, но после родов особенно. Слышу все запахи, но вот затхлое постиранное белье бесит. и вижу проблему именно в отдушках, кот добавляют в средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОО мне тоеже везде запахи мерещаться))))При чем открыла давеча баночку грибов белых меня чуть не вывернуло - все нюхают - нормально. Но я заставила всех еще по 10 раз перенюхать - таки испортились)))Я не беременна, скорее всего жто печень - при печенке нездоровой такая острота восприятия запахов бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все! сегодня дома все в шкафах перенюхаю! вдруг и у меня то же, а я внимание просто не обращала? хотя, обоняние у меня после родов также осталось обостренным, но затхлость запахов белья не замечала... вот если блузки носить и пользоваться антиперсперантом обычным твердым, то потом даже сразу после стирки с кондиционером воняет ктойзначем... подруга, которая живет на Оболони, жалуется на вонючесть воды из крана, и что белье у нее все дурно пахнет после стирки и не выветривается эта дрянь вовсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, вона оно что... белые грибы у друзей моих оказались сушеными над вытяжкой, только зашла на кухню - сразу нашла как ищейка полицейская по противному запаху.. и печень болела недавно, надо очиститься))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я моментом все чую - как раз после праздников обильных такая фигня)) так что печень ни в коем случае игнорировать не стоит, если вдруг такой вопрос возник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затхлым - нет, но и свежесть пропадает со временем:((( дома наоборот сухо очень из-за отопления. окна всегда держу на "зимнем проветривании", сушу на улице.как-то покупала в крыму давненько мешочки с травами, с пол года в шкафу и белье пахло очень приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте думать, что у нас может быть общего в доме[+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во ([+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в игрушках при сушке могла завоняться застоявшаяся влага .[+sign]Марина, 4,5 года-Я тебя люблю, Мариночка.-Ты мне тоже нравишься, мамуля...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте в нас искать общее, а не в домах!!!! 1. просто обоняние обостренное;2.больная печень:3. беременность и чт.д.но у меня не всегда с бельем, бывает и нет запаха неприятного. Но слышу все и всегда, про белые грибы очень знакомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах