для тех, кто сильно экономит -- бюджетный вариант

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да-да... есть такое дело вкусное :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сурово. да. Но временно! просто психанула сама на себя. Просто надо отдать должок один. Слав Богу, не крупняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ваще, кто все еще закупается в Метро -- не встревайте!...(тока без обидок). Это для тех, кто реально сейчас маслице из сметанки собственными лапками взбивает. Лапы и шкурки -- да, сурово, не спорю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цибуляники Цибулька посічена, як на засмажку, яйце, борошно, спеції - змішати, викладати на сковорідку ложкою, як деруни, смажити з обох боків. Потім у казанок, трохи томату і 5 хвилин протушкувати. На смак схоже на рибу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете. я тоже много економлю но шкурки куриц есть никому не посоветую. Когда мама купила курей на дачу, на лето. мы не могли на то смотреть, они ходить не умели и эо были несушки, а не мясные, короче от купленых в сле они очень отличались, и еще им нужно было чувствовать что они в тесноте, поэтому по двору они хдили прислонясь головами дуг к другу, еще та картина. Я сейчас беременна и просто мясо магазинной курици есть не могу, оно мне как утопленик, а шкурки...просто там куча гадости. тоесть пока я не виделаэих кур живых, я както не заморачивалась, а теперь не могу и все. предлагаю вам экономные рецепты пополезней.- итак, за отсуцтвия мяса, можно варить рыбные супчики, рыба дешевле, а полезности в ней достаточно много.-. капуста тушеная, поплам свежая и кислая+лучек+чернослив, мега вкусно еще с курицей, курици нужно немного, но я курицу сейчас не ем.- винигрет- борщ у меня економный, но у меня вся заправка к нему с лета в морозилке готовая- голубци есть много безмясных видов, от картофельных, до гречаных, нужно просто поискать рецепты.- пиржки домашние, начинки-мулион видов, и капуста. и картошка и грибы и..... ягоды, все что придумаете.- овощной пловДумаю список можно продолжитьДа, для себяи для малого всегда стараюсь чтобы было мясо и рыба раз в неделю, пускай небольшой кусочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем! Поддержка обнадеживает Шкурки -- это ж как вариант, убеждена, временный. Просто после капустно-винегретного периода стала просыпаться от голода среди ночи, а потом сварила этот супчик -- и наелась! И успокоилась.А насчет курочек неходячих... Понимаю вас. У меня теперь такое на рыбу шевелящуюся. Ну, знаете, продают в чанах типа живую (карп, вроде). Тут же предлагают потрошить. Как-то загорелась рыбки пожаренной! Отрезали головушки, потрошили. Несу в кульке домой. А они, гады, шевелятся!!! Ужжос! Уже возле дома не нервы не выдержали, положила кулек на землю -- а они там аж подпрыгивают! Так и оставила кулек там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так значит здоровая, раз так долго шевелится они єти типа, караси всякие могут и полузамороженіе жить, я писала совершенно о другом, что экономия должна быть не в ущерб здоровью, ингда лучше поголодать чем есть не сьедбную пищу, а не ьедбная она не по эстетике и тп., а по количеству гадости в ней, одно дело шкурки домашних куриц, тогда, да, соглашусь, а такие лучше не еште.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще вспонила рецепт покупаете седце, лутше телячье и не мороженое а вежееи потом зависимо от величины. можно сделать 2 или 3 блюдазначит варите его, на бульене делаете суп, борщ....с самог сердца делаете салат это сердце соломкой+лук маринованый+майонез, для каличества можно добавить некоторые нейтральные продукты типа рис, яйцо.и если сердце было большым значит в нем будет достатоно отходов, ну там типа жилок всяких, и тд. их на мясорубку+поерчить+жареный лук с морковью, супер паштет получается. итого 3 блюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или добавить риса и сделать начинку для блинчиков...... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сердце сейчас вроде по 20 с лишним за кг.... в сравнении с вышеперечисленными рецептами - это совсем не экономно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вредного, кроме холестерина, в шкурках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудов -- о "вредности" мона дискутировать, когда еще можешь позволить пойти скупиться типа "экономно" в Сильпо Это уже другая совсем тема. А когда впервые за 12 лет не дали аванс, то боишься даже вынимать зарплатную карточку с энной суммой, чтоб сохранить, если что. Экономишь на гривне... Чего-то вспомнила Амосова, довелось несколько раз его слушать вживую. Помните его теорию питания? "Когда голоден -- вкусно все". Про ограничения. Ложка вкусной каши, квашеная капуста, суп -- это он сам так всю жизнь питался и нас убеждал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че вы все про рыбу, да по рыбу? В пшене фосфора больше, чем в рыбе. Так что каши наше фсе!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала про каши хоть о теории Амосова никогда не слыхала.И капусточка квашеная - это ж супер, в ней столько всего полезного!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхх, молодежь... Про Амосова не слышали... Если вкратце -- потребности человека на самом деле минимальны, большая часть придумана (он это все научно обосновывал). Суть теории -- режим ограничений и нагрузок. Ограничения -- по питанию, нагрузки -- физические. Вставать из стола полуголодным. Что меня в пору юности особенно поразило -- свой оптимальный здоровый вид определять по жировой складке на животике -- она должна быть как кожа на кисти (сверху)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешили)))) Я старая тетко))) Про самогоАмосова конечно слышала, про его теорию физ.нагрузок тоже. Никогда не слыхала его фразы "Когда голоден -- вкусно все" и других тезисов относительно еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезное все в рассоле от капусты вроде ж ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот елки, не люб я пшено ((( может кто знает, как его приготовить очень!!! вкусно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто обожаю и миксы из круп делаю, и голубцы.Его развариваю, оно такое нежное-нежное выходит.В приятного аппетита были темы, поищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите вПриятно аппетита, я для вас темки подниму, одна пр голубцы, ща вторую найду, а то линки не могу кинуть, комп глючит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жировая складка должна быть 2 см... у мужчин, у женщин - 3-4 (не помнб где таке слышала, но имхо, это здоровее, чем полное отсутствие жира)[+sign]Как самый большой занесен в Книгу рекордов Гиннеса тест, разработанный сотрудниками магнитогорского института экспериментальной медицины.Тест состоит из 865 вопросов и называется "Боитесь ли вы щекотки?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я така, но хорохорюсь изо всех сил Фраза врезалась в память, когда его расспрашивали про питание (выступал у мамы в проектном институте). Еще запомнила такое, Амосов был сильно против, что человек поддается желанию кушать вкусное.Ну, то есть, все эти разносолы придуманные -- от лукавого и противоречит потребностям человека. Но он был аскет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я така, но хорохорюсь изо всех сил Фраза врезалась в память, когда его расспрашивали про питание (выступал у мамы в проектном институте). Еще запомнила такое, Амосов был сильно против, что человек поддается желанию кушать вкусное.Ну, то есть, все эти разносолы придуманные -- от лукавого и противоречит потребностям человека. Но он был аскет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А голубчики с пшеном и грибами:). ням.. .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пшено очень вкусно приготовить типо плова: пассеровать овощи (лук, чеснок, морковку, сельдерей), добавить грибы сушенные и размоченные (или мясо, или совсем ничего не добавлять), промытое и ошпаренное пшено, залить кипятком и протушить до готовности. Зелень и специи - опциональноСладкая пшенка на молоке вкусноКлассика - с тыквойГолубцы опять же[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах