для тех, кто сильно экономит -- бюджетный вариант

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для тех, кто сильно экономит -- бюджетный вариант вкусного, сытного куриного супчика (админ, не переносите в кулинарку, там немножко о другом) Для тех, кому приходится сильно экономить -- все равно можно придумать, как вкусно покушать.Сама обнаружила случайно -- варила псине бульон для каши, а в результате схрясала бульон сама.На базаре с машины продают все "куриное". Самое дешевое -- лапы, шейки и... шкурки. Все -- по четыре грн. с коп. за килограмм. Так вот шкуры! На большую суповую кастрюльку -- хорошенько разварить грамм 300 шкур, в бульон -- лаврушку, перчик-горошек, нарезать кусок сельдерея, морковки, луковицу и пару картох. Еще кинула жменю дешевых рожек (4 грн. за кг). Подумала -- и кинула пол-плавленого сырка.Ваххх!!! Вкусно! И очень-очень сытно. (Бюджетик просчитайте сами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну я сегодня секономила - купила пакетик супчика с грибами и сухариками за 2 грн.+ пожарила булочку с яйцом ...намного дешевле получилось, чем у вас :)))довольна как слон :))))[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если купить бульонный набор за 9 грн/кг- так еще и мяса куриного наестся можно :)))) :)1 набор вест 400-700 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если этот набор замариновать и в духовку- и второе получится:) в жизни это больше есть не стану:(((хватит:((([+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю куриные шкурки ой как!!!! Никакой собаке не отдам, драться буду :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на одном горнолыжном курорте в европе обедалась такими супчиками :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, яйца (тока куриные ) и гренки -- наше все сейчас... Зажарки, гренки -- уважаю тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потом, мы можем и "птичками" притвориться -- поклевали то, се, а может кому-то надо накормить мужчинку Сухарики, это канешно, хорошо, но может кому надо мужчинку прокормить, "хнык-хнык, жрать хочу", говорящего после благородных поисков заработка. А это ж реально сытный, наваристых супчик получается. Про ошмотки курицы -- все равно дороже, а если реально затянут поясок?ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шкурки между прочим, самое вредное в курицах, так что не советую ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще - котлетки из овсянки или капустки - очень даже ничего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вредное? Жирное что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, мужики сельского натурального супчика хотят. ...[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вредный холестерин Жир и прочее. Тоже слышала, что куриную шкуру лучше не есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж бульен! он тоже вреден? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яделаю суперкотлеті из всех овощей что есть в доме+ рис+обвалять в овсянке. Оч вкусно .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бульон же ж из шкурок! Логично предположить, что он тоже вреден.. :( Может все же суповые наборы покупать, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бульоны - конечно :)))))) там же выварка из всего всякого, а если бульон на костях - так это вообще зах :))) но вкусно :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. не знаю.. Мы покупаем почти все что и до кризиса. Хоть и муж один на шестерых работает. Ездит на базу, то на Троещино, в Метро- затариваемся. Единственное меньше покупаем семги, лосося в Глобале слишком подорожало, но хек тоже - не плохо, котлетки отличные. все проедаем. У нас все любят поесть и даже мальки и те за халат тянуть, вкусняшку просят. П.С. Лапки и шкурки- это очень сурово. Неужели все так печально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно :) Я не понимаю постных супов. И первый бульон никогда не сливаю, когда что-то готовлю. Но даже покупая тощенькие суповые куриные наборы, всегда срезаю лишний жир и шкуру. Мне кажется, так здоровее :) А если варю на жирном мясе и вижу, что бульон получается сильно жирный, варю суп в 2 подхода - охлаждаю бульон, ставлю в холодильник, потом снимаю застывший жир и варю суп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обобрать вареную арматуру, перекрутить на мясорубке и сделать макароны по-флотски и овсянка на завтрак - это суперэкономно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так мало вредного в жизни делаю... Должны же у меня быть вредные привычки, в конце концов :)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в доме вместо птички крокодильчик.... женского пола ))))) Люблю шкурки....ммм....м.... а у нас на базаре они редкость :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и правильно :) Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! :)По секрету вам скажу: я в курице не шкурку люблю, а жирненькую попку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще шкурки фаршировать можно и в духовку. ммм здорово получается .[+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Попы - это извечная любофф моего мужа :))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах