Навязчивая идея переехать жить в Мск.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каждый смотрит по себе, канешна. Я не люблю Москву - здесь слишком много людей и они все озлоблены. От этой суеты, ритма безумного, толп, пробок, отсутствия воздуха. Да, культурная и всякая другая жизнь бьет ключом, да, все активные и соображают быстро, да, улицы чистят и скребут как надо, но хамство, злость, бег этот бешеный - не люблю. Хуже всего для меня то, что дышать нечем. А так - живут люди и даже не подозревают, что бывает лучше, пока в Киев не съездят :)). Буквально сегодня мне в очередной раз рассказывала москвичка, как ей понравилось в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наверное, автору .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жили семьей несколько лет, муж там работал. Жилье снимали, очень дорого, если в пределах Садового кольца. Нам правда фирма оплачивала...Бесконечные пробки, Киев отдыхает...Народ не очень приветливый в общей массе, но классный при тесном личном общении. Без паспорта с регистрацией и за хлебом не выйдешь, милиция меня по глазам безошибочно вычисляла, что украинка. Окна никогда не открывали, дышать нечем. Снаружи и мыть то бесплезно, на следующий день слой смога...Магазины одежные отличные, не в пример киевским.Я имею ввиду не массмаркет, а хорошие бренды. Подмосковье обожаю, там замечательные дачи, многие наши друзья на них жили кругый год. Но пробки, блин, это что то. Кстати, я машину на себя оформить не могла, как не гражданин РФ, только по доверенности, что стремновато и для меня и для продавца... И еще, приезжая в Киев, мне хотелось всем подзатыльники давать, чтобы быстрее двигались.Привыкла в Москве к другому темпу. Когда мы поняли, что надоело жить в съемной квартире, продлевать бесконечно регистацию и быть "хохлами", надо или покупать кватртиру, становиться москвичами, переезжая навсегда в Москву, мы с радостью вернулись в Киев. Ни разу не пожаели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того что ты купишь квартиру москвичем не станешь У нас есть квартира в Москве и толку? В России весьма сложная процедура получения гражданства. А как там не любят украинский паспорт!!! :(Я бы вернулась в Москву...наверно...хотя с каждым днем всё меньше хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего... На Подоле, например, всегда на пару градусов меньше мороз, чем на Дарнице, проверено на себе с помощью термометров :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы для начала освежите воспоминания) Поедьте на уикэнд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз постановка вопроса именно такая - тогда уточните что именно это "лучшее" в вашем понимании и понимании мужа. и в чем вы считаете Москву стабильней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, лучше среди недели))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот в этом и загвоздка Квартира в собственности не дает права на прописку в этой квартире и не дает права на гражданство.Но я слышала, что якобы если инвестировать во что-то в России, тогда есть повод получить гражданство. Можно же и в кв-ру инвестировать, или это не канает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от одной дамы слышала - что она, купив квартиру, потом раз в три месяца сама себе дает разрешение на временную прописку :) через некоторое время, вроде, можно получить вид на жительство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пару... но не такой же разброс :) И ваще.... в Москве летом температура в 13 градусов - обычное и довольно частое явление.Если б вам фотки показать - какая я вся закутанная ходила в июне... июнь - а холодина +9... капец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все это время быть без работы, без мед.обслуживания, без школ-садиков? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школу - на раз.... без проблем абсолютно Коллеги - супружеская пара - привезли с собой дочку.Уже год дочка тут ходит в школу.Коллеги сказали - что устроили запросто, еще и выбирали. Без денег, без взяток, с укр гражданством все. Директриса была рада как слон - что девочка знает РУССКИЙ язык. :) Да еще дочку и бесплатно кормят в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от москвичей - дорогим моему сердцу киевлянам Стереотипы все это. Шаблоны и штампы. Я Москвич, невеста - из Киева. Повторяет все ваши небылицы. Приезжала. Смотрела. Сравнивала. Но стереотипы сильнее.И я в Киеве часто бывал. Тоже у нас, россиян, стереотипы есть.А на самом деле - все одинаковые. И люди, и политика, и бизнес. Просто РФ страна покрупнее и чуть впереди по развитию промышленности, сферы услуг, бизнеса.И откровенного бандитского жулья в управляющих структурах у нас чуть поменьше - уже постреляли самых рьяных. Чего и вам советую. Чего вас и ждет - увы.А в остальном - что Киев, что Москва -все одинаково. Только зарплаты у нас больше, зато у вас жизнь дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

период кризиса лучше, конечно, пересидеть в Мск хотя это сильно от бизнеса зависит. Вот у моего мужа есть теоретическая возможность на пару лет туда уехать поработать. З/п выше, условия лучше, карьера опять же. А он как большинство здесь: "як тебе не любыты". Ну не понимаю я!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах