Навязчивая идея переехать жить в Мск.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навязчивая идея переехать жить в Мск. не у меня, у мужа.Хотелось бы послушать мнение форума, плюсы, минусы, все-все-все.Расскажите, кто был, как там?Здесь, в Киеве есть неплохая недвижимость, машины, бизнес, и денег немного.Смотрели по интернету, в Москве потянем двухкомнатный хрущ. Правда, цены там не так сильно упали, как у нас. Но уже вроде начинают падать, как и валюта расти по сравнению к рублю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить надо там,где хорошо себя чувствуешь.А вот хрущи в Москве рушат и взамен дают хорошую хату,но уже в более отдалённом месте от центра .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там я себя буду чувствовать мне трудно предположить Да и вообще в Мск не была с 1986 года.Муж тоже дааааавно не был.Но вот таким образом он хочет спастить от бедлама в Украине.Якобы в России все цивильней, чем у нас.Еще маленькая поправочка, бизнес у него наполовину нелегальный. Он видать думает, что в России так же прокатит.Или сдача квартир без упалты налогов в Мск прокатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочется, то атчего ж не поехать? Если хочется, то значит там что-то привлекает ,нравицца у нас в компании есть московский офис. И нас активно последнее время туда работать приглашают. Так вот есть те ,кто работает и думает перебираться туда жить, а есть такие, кто старается сбежать поскорее. Я из вторых. Не мой город. Суета, бешеный темп жизни. Расстояния!!! На работу люди по 2 часа добираются. И с работы столько же. А жить когда? Хорошо, мне квартиру снимали недалеко. А кто сам себе снимает - тот только по окраинам может потянуть. Конкуренция. Ведь всем нужно место в этом столпотворении. На приезжих косятся. Пока ты станешь москвичом... Опять же для меня многое делала компания: помощь в поиске квартиры, мед страховка, оформление регистрации и т.п. А самому этим всем заниматься в чужой стране - это мрак. Ну и все из той же оперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю,что там массово платят налоги аренды :-))))) А бедлам и там есть.Просто каждый себе выбирает подходящий бедлам :-)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже те,кто действительно любят Москву-признаЮт,что это тяжелый город. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Украину понятно нестабильность политическая и экономическая.А вот в России что? Терракты. Что еще? Как с коррупцией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с коррупцией-то же самое :-))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше Киев нравится... а вот по работе послали в Москву - не могу обратно вырваться :( Да и сейчас особо работой не поперебираешь (в Москве, кстати, тоже).В общем... везде есть плюсы и минусы... в Киеве свой бедлам, в Москве - свой... но мне киевский ближе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня у дядьки хрущ в Москве разрушили и рядом дали новую квартиру Я не знаю, как насчет квартиры в удаленном месте, но ровно 2 года назад, мой родной дядя, живущий возле м. Н. Черемушки (ул. Гарибальди) вместо своего однокомнатного хруща в 30 кв. м, получил новую квартиру в 100 метрах через дорогу в новом доме - тоже однокомнатную, но уже в 44 кв.м ... сама лично приезжала с мужем и останавливалась у дяди ... причем его старый хрущ, еще не развалили и он жил с женой в хруще, а уже в новом доме была его готовая квартира, там мы с мужем и останавливались ... а в целом весь их старый дом переселили по той же улице в новостройки ...Пост практически ОФФ получился ... мы с мужем рассматривали пару лет назад возможность переезда в Москву, причем для меня это наполовину родной город (моя мама-коренная москвичка), но все-таки решили однозначно оставаться в Киеве ... от добра добра не ищут .... лучше я в Москву в гости ездить буду ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комфорт имхо, важен комфорт жизнимне лично в Москве жить менее комфортно, чем в Киеве. Хотя я люблю Москву, за многое - но исключительно для того, чтоб приехать, походить по театрам, книжным магазинам, с детьми развлечься, шопинг осуществить:), встретиться с друзьями. Но я от нее устаю. Темп жизни сумасшедший, большая она, Москва, народу - тьма... через неделю меня тянет додому:)И москвичи знакомые в Киев отдыхать приезжают:) Все спокойно, никто никуда не спешит - ляпота:)Москва - мегаполис. У нас друг тратит на дорогу на работу/с работы 6 часов в день. И потом, немного денег в Киеве и Москве - это две большие разницы. Соответственно, обеспечение уровня жизни определенного там и здесь требует разных сумм. Работа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам лучше тут (по всем параметрам), то смысл переезжать? Не пойму, в чем тогда выгода от переезда?Просто чтобы отсюда уехать или как?[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу сказать, где мне лучше потому как нигдк кроме Киева не жила.Смысл всего этого - просто уехать. От этой нестабитности. Плюс я еще понимаю, что мужем движет жажда лучшего. Москва самый ненапряжный вариант, т.к.заграница нам не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же тогда с бизнесом мужа? Если он там и дальше им сможет заниматься, то тогда можно.Я в Москве была 2 дня и мне этого хватило. Я думала, что в Киеве дурдом.По возвращению он мне просто сказкой показался.Конечно, ко всему можно привыкнуть.Но в таком мегаполисе как Москва мне лично жить как-то неуютно.Эх, Питер... (мечтаю)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б никогда, хотя если б поднапрячься, то можно б было, у меня там мама и сестра. Не мой город абсолютно, много народу и пробки. Не, Киев лучше, как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гражданство вы на каких основаниях собираетесь получать? имение жилья в России-не повод для гражданства.Вы имеет право там пребывать 3 месяца без гражданства .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Питере все хорошо только климат((( как для меня тяжеловат((( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня - однозначно Киев. Вы себе не представляете, насколько изменилась москва с 86-го года! Я часто там бываю то в командировках, то у родственников. Эти расстояния, это количество народа в метро, в магазинах. Суета-сует. Люди годами не ездят друг к другу в гости, потому что на дорогу придется потратить полдня. Мой брат работает в ближнем Подмосковье, живет в Чертаново. Вхорошие времена ему было езды до работы 40 минут машиной. Сейчас он тратит 5-6 часов. Хоть вы меня убейте, но у нас такие пробьки все-таки не каждый день. Нет-нет, в москву только по необходимости или в гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да климат тяжелый согласна вообще, если сваливать куда-то в Россию, то в любом случае не в мегаполис.Я бы в Чехии уехала, или Словакию.. может и в Польшу...На Запад, короче, но уж точно не на Восток :)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нра, когда по моск. новостям: "Сегодня, на северо-востоке столицы..." :) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня знакомые недавно уехали в моссковскую область :))) в киеве они жили на 750 грн в четвером, остальное уходило на аренду 1к хруща.... а там они нашли вариант 2к квартиры за оплату комун. услуг :))))вот так вот - люди едут туда, где им лучше.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ж так платят-за оплату коммунальных услуг только? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... было даже как-то про погоду в Москве... "от +14 до +19... в зависимости от района" Я чуть с дивана не упала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,работать и жить в разных районах-это не реально в Москве,по-моему :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это им как-то фантастично повезло. Здесь безумный спрос на съемные квартиры. Бывало, приходишь смотреть, а за тобой уже еще три человека в очереди. Если ты тут же не снял, кто-то из них стопудово снимет. И на сегодня самая скромная однушка - тысячу долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах