А меня раздражает Я и моя сволочность.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А меня раздражает Я и моя сволочность. Никогда не понимала раздражений какими-то далекими звездами, живу в своем узком кружке друзей.И вот в чем моя сволочность состоит.Я работаю на незкооплачиваемых работенках всю жизнь,начиная с тех пор как меня в десятом классе кинула нужда на мытье туалетов в своей же школе.Как щелкнуло и переклинило с тех пор.И вот мой кружок знакомых и друзей. Чем ближе и давнее друг, тем больше я огорчаюсь их успехам в профессиональном плане, постоянно сравниваю. Вот сейчас получила известие от одного друга о резком повышении его в период кризиса и сижу в плохом настроении. Я потратила много часов в раздумьях о таком своем поведении и поняла, что мне важно, чтобы все они прошли через мою черную яму безработицы и нищеты и <b>поняли!!!</b> каково мне было. Потому что когда я рассказывала, никто не проникся.Но я-то дура как будто не понимаю, что так как Я никто не проникнется этим. Эти люди теряли работы, были в относительном безденежьи, но в это время они не были В ОТЧАЯНЬИ!Они просто искали лучшие работы и оклады и находили, а я теряя работу в панике кидалась в первое же низкооплачиваемое место, чтобы сразу наверняка взяли!В общем сижу как дура и жду когда они поймут и огорчаюсь их успехам.И за себя противно и жизнь проходит.А вы говорите Подкопаева раздржает. Я куда хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себя жалеете и хотите чтоб вас все жалели " ой какая ты бедная и несчастная"- вы слабый человек -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ ЭМО ?))))))) ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,это разводка :-))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бросьте вы себя бичевать.Наоборот,есть повод все переосмыслить,исправить и доказать себе и окружающим,что вы ничем не хуже,а то и лучше! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хочу хочу чтобы сказали даааа.тебе реально тогда было плохо и потому у тебя так все пошло в кривь, но ничего - встанешь на ноги и прйдешь впереда все говорят даааа ничего особого не было чего ты об этом вспоминаешь до сих пор?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень смешно да и эмо-кидс совсем другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу почему-то раньше думала что если осознаешь свою проблему то она уходитан нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может стоит прислушаться к этим словам? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы сами по себе не уходят,меняется наше отношение к ним и,соответственно,наши поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, вот вы тоже меня не понимаете... может я многого хочу от друзей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пойду читну может поможет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла у меня в некоторой степени есть пункты 1 и 8.может не оно?*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее, мало требуете от себя.. .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно над собой работать и работать. и никогда никому не завидовать,а радоваться успехам друзей,никогда ни от кого не ждать благодарности. и,по Булгакову: никогда ни у кого ничего не просить - сами придут и сами все дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 7 ? A 3? потом пойдем дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как не понимэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала еще раз о "вокруг коррупция" я не думаю. Считаю, что лично моя жизнь вообще никак не сязана с коррупцией и прочими негативными проявлениями общества, а вот тогдаааааа была связана, а я была молодой и неготовой, а никто не понимает!Потому я хочу чтобы у них жизнь сейчас была связана с кризисом и может тогда они поймут, что чувствовала я тогда. В общем не знаю, но зачем-то мне надо это.Сама понимаю,что глупо как-то.о "заниматься нелюбимым делом". В принципе в разумных пределах не занимаюсь. Собаку выгуливаю не я и посуду мою не я. Работа нормальная, но дешевая. А вот тогдааааа я делала то, что было НАДО под давлением и хочу чтобы близкие люди ощутили, что это такое и поняли меня! А не говорили, что это ерунда все былав общем у меня какое-то застревание из прошлого, и из-за него новые установки на жизнь смазаны и я себя раздражаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ваши родители ? Их жизнь похожа на вашу ? Или на ваших удачливых друзей ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не нравится своя сволочность, но в тоже время вы требуете от друзей признания, что вы в своей сволочности правывы перестанете расстраиваться их успехам если они признают, что вам было сложно? не думаю...просто у вас появится повод считать, что вы имеете на это правовы требуете от них индульгенцию, хотите чувствовать себя правой в своей зависти к нимно при этом ничего не требуете от себя.. вы не пытаетесь изменить свое отношение к вашей жизни, а хотите что бы они изменили свое...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот автор уже писал о своей проблеме в прошлом или позапрошлом году. Все советовали не отчаиваться, стремиться вперед и выше. Надо направить свою энергию (которая тратится на сожаления) в мирное русло (на работу над собой и поиск нормальной работы). Все в наших силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю вам еще и стыдно было тогда, перед знакомыми -что подумают, да? вот думаю, если вы вернетесь в прошлое и переиграете мысленно....допустим так: - я молодая, у меня все впереди, временные трудности помогут стать сильнее и разумнее в будущем....а при встрече с одноклассниками, смотрящими, как я мою пол, (образно)Я пошучу, развеселю и обыграю ситуацию так, что они мне еще и помогут убрать ( например - Привет, Катя:) вот видишь - подрабатываю... закаляюсь так сказать перед взрослой жизнью... хи-хи.... а ты какими судьбами...что новенького.... и анекдот с улыбочкой))) и люди тянутся и тянутся, потому как общаться-то с вами приятно.... и т.д.....вобщем - хвалить себя и любить нужно, обязательно....все мы не идеальные....мне нравится, как Синельников такие ситуации рассматривает.....почитайте..... только читая, старайтесь искренне верить в себя...все получицца, если вы этого очень захотите:) просто поверьте в себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня таже беда... только туалеты я не мыла и всегда работала на хороших работах. Но есть у меня такая фишка - мне полностью пофиг на всех звезд,бизнесменов, олигархов и даже на просто знакомых, пусть они хоть на бентли ездят и по миллиону в месяц получают, но есть у меня две пары друзей с которыми я себя постоянно сравниваю. Не знаю как от этого отвыкнуть. Даже не сравниваю, нет. Но мне всегда кажется что у них все лучше. Нет, я не завидую, но всегда стремлюсь чтобы у меня было также, хотя по правде, во многом у них и хуже чем у меня. Ну вот банальный пример - родили они детей, я себе думаю, тааак нужно срочненько беременить, как это они с дитями, а я без? не могу передать все словами, но меня переодически гложет то, что у меня чтото не так, по сравнению с ними. Не знаю прям как от этого избавиться. Психологи, ау!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если вас это утешит - и я такая же. Один в один. Выгребла все свои Крымы и Римы и.....простить теперь не могу всем, кому ..я сама же и помогла их не пройти. Постоянно завожусь и извожусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители и мои младшие - это единственные люди которым я прощаю успех!То есть нет. Я безумно хочу их успеха и искренне радуюсь. Потому что ТОГДАААА мы были по одну сторону баррикад.Ну в общем сейчас они еще в более неприглядном положении чем я:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах