Бытиё определяет сознание

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бытиё определяет сознание Было ли у вас такое, что покупаете какую-то вещь - ну очень нужную именно в этот момент и дорогущую, а в последствии понимаете, что, собственно, она вам нафиг не нужна? Наверняка ведь было...Мне вот летом из разных источников по случаю собственного маленького юбилея перепало несколько ювелирных изделий разной степени значимости - что-то подарили, что-то сама купила. Это радовало. Некоторое время. А сейчас - ясное понимание, что ушей у меня 2 штуки, пальцев на руках 10, а шея вообще одна. И что абсолютное большинство золотых украшений - из купленных самостоятельно - я бы продала не задумываясь, ну процентов этак за 80 от их изначальной стоимости. А купила бы картошечки на посадку и различный сельскохозяйственный реманент :) и другие нужные в хозяйстве хрени. Бо мне их сейчас хочется, более того - хрени эти кажутся нужными и важными, а денег в тех количествах, что были летом, нетути.Тихонько над собой посмеиваюсь, потому как уж очень мне любопытно - что для меня будет хорошо, ценно и важно к следующему лету. Запастись бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто ж у вас купит за 80% от изначальной стоимости. БУ изделия покупают по цене лома. Развве что у вас какие то дизайнерские изделия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и проблема :) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмоции не могут быть на пике постоянно Это к тому, что юв.изделия радовали только некотрое время.У мну занкомый оч.хотел себе дорогие часы. Лет 5 хотел, все выбирал, высматривал, но покупать так и не решался.А тут вот пред НГ взял да и купил себе часики золотые швейцарские за....25 штук уе. Причем радовался, как дитя и самой покупке и цене, потому как такая модель не в кризис стоила 30 штук. И что? Поносил, поносил, а теперь не то, что жалеет, но нет-нет ды мысль возникнет, что мол есси б не купил, то счас имел нефиговую кучу нала.А вот если б не купил, то так бы и хотел-мечтал далее.Для себя давно поняла, что за достижением долгожданной цели приходит разочарование и опустошение. Ровно до того момента, как появится новая цель или желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна насчет опустошения и разочарования. меня всегда радовали (и до сих пор радуют) те вещи, о который я мечтала несколько лет[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Какие именно вещи?И со врменем, когда они морально и физически устаревают, у вас тоже не бывает никаких чувств, кроме радости?Это как "не сотвори себе кумира" или по Зеланду "не завышать важность чего-то". Потому как потом разочаруешься. У меня именно так.А вообще, вещь - это всего вещь. Дорогая-дешевая, не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я много лет мечтала о своей, заработанной, квартире и о своей машине есть такое чудо. и, знаете, в квартире живем уже 3 года - по-прежнему радуюсь что она у нас есть.лет с 20 мечтала о кольце с натуральным сапфиром. и чтоб подарил самый любимый в мире мужчина. в 29 сбылась моя мечта. я не ношу это кольцо (вообще не ношу ювелирку) но мысль о том что оно есть - так душу греет. ни за что не рассталась бы ни с одной своей ювелирной цацкой. хоть и не пользуюсь ими.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например - квартира, большой телевизор, машина. Я не поклонница Зеланда.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! меня муж продолжает радовать, никакого опустошения после добычи )))))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира в моем понимании это нечто необходимое, как воздух, как вода, как еда.Т.е. для меня лично - это не цель. Это предмет первой необходимости.Я ем, дышу, живу под крышей для того чтобы жить.А не живу для того, чтобы есть, пить и жить в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акцент на чем? На кольце? Или на том, что это кольцо подарил любимый?У автора же, насколько я поняла, отношение к юв.изд. просто как к товару, а не как к подарку от дорогого/любящего человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о вещах-предметах насколько я поняла.А не о мужьях-детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь: охотно продала бы только купленное самостоятельно. Не подарки. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутки понимам? )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня добыча ассоциируется с полезными ископаемыми Он у вас полезный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооочень пользительный!! .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда добыли? Из недр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да.. он же у меня доисторическое жывотнайе )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, для меня жизнь теряет половину своей привлекательности, когда у меня нет необходимых мне вещей.Я не из тех, для кого рай в шалаше[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Всего лишь жывотнойе? Не овощ? тю....как же он умудряется продолжать вас радовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ума не приложу... мож гипноз? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Остап Бендер. хотел на юга в белых штанах, получил миллион. а дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы! Именно так :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: участок себе приглядели уже или приобрели? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос конкретно по золоту -- не советую во-первых купят только как лом. И это единственное, на что можно протянуть какое-то время, заложив в ломбард. Золотые запасы меня выручили жуть какое количество раз в разные трудные промежутки жизни. Главное -- выкупала ВСЕГДА, выкарабкавшись..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах