Про обезьян

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про обезьян Произошел ли человек от обезьяны? Теория Дарвина верна? А если нет, то какая теория верна? Что ответить 9 класнику, изучил учебник Биологии.До этого как-то все больше про Бога ему рассказывали. Возраст шаткого авторитета родителей. Подскажите, что ответить, потому что про обезьян как-то сама не очень верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я говорила, вот, доця, есть теория о боге, есть об обезьянах, есть об инопланетянах...мам, во что ты веришь?я не знаю, доча... мне больше нравится это и это... но не могу сказать, что я полностью верю... я верю в это и это... а этого я не знаю...[+sign]"Пионэры, идите в жопу!"©Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете дать почитать ему Зеланда больше он таких вопросов ставить не будетНо это только мое мнение, я не навязываюСамое время такие книги читать, ИМХО[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я задумалась, во что я верю? И прям растерялась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше близка теория про естественную эволюцию :))) да был вид, подобный обезьянам, потом по воздействием природной радиации произошла мутация ( в мозгах) - появился новый вид - человекоподобный, а потом все больше мутаций и преобразований (приспособлений к внешним условиям обитания) = современный человек :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поподробнее, я не в курсе кто такой? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как - то про эволюцию верится с трудом, ворона как была вороной так и осталась, а крокодил как жил с динозаврами солько-то миллионов лет назад так крокодилом и остался, ничего не выросло и не отпало. Сама не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)))) .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда то Вы знаете, что вороны, крокодил, животные были такие как сейчас??? Вы же тогда не были :)[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может честно сказать, что ТОЧНО никто не знает? и рассказать про все существующие теории? Рано или поздно он сам поределится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть один писатель, который сформировал как по мне, наиболее интересную теорию о судьбе человека, о реальности, в которой мы живем. Есть там и о правдивости разнообразных теорий и учений. Но это я сложно пишу, там все проще гораздо.Вот почитайте:http://www.koob.ru/zeland/[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они, скорее всего, были похожими, но не одинаковыми просто у животных мозг маленький, поэтому у них изменений мало, а человек разумный из всех, вот поэтому изменения у человека очевидны.[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмем к примеру, картины, или изображения животных на древних каких-нибудь источниках, лошади ничем не отличаются от современных ну и вороны тоже. Ну про археологические раскопки, я не имею данных о том что бы нашли хоть какое нибудь животное отличное хоть немного от современных, разве что вымершие виды.И кроме того я не утверждаю что я права, я делаю такие выводы из данных которые имею, вполне возможно я и ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо Дарвин писал, что человек произошел от обезьяны? ?[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за информацию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теория Дарвина всего лишь теория, и как всякая теория имеет место быть под сомнением))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечаю так: "Есть мнение...." а дальше можно развивать любую теорию.Этоне мешает лично мне думать о вопросе так-то... или вообще не задумываться на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в свое время дед так ответил: "Присмотрись - и поймешь: кто - от Бога, кто - от обезьян". А вообще-то он любил вопросы задавать. Типа, "А как сама думаешь?" Я говорила (точнее, озвучивала, что в энциклопедиях нарыла), а он опровергал. Или соглашался. Интересно было.P.S. Деда не Сократом звали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, мне понравилось!!! Дед молодец!!! И с моим мировозрением в чем-то совпадает ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед молодец в том смысле, что знал: в таком возрасте больше всего раздражают готовые ответы, то бишь "жизненные рецепты" Его метод, кстати, всегда помогает: как только начинаешь задавать встречные вопросы, малеча начинает думать и искать ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, взбодрили ;))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторых, даже большинства вообще не было:))) тех, что были доисторическими - мало, очень:) Вон рыбу с ножками нашли ученые - да как обрадовалис!!!!!!! А ворона может вообще тупиковая ветвь эволюции!:)[+sign]___________________________________Если тебе на всё хватает времени, значит, у тебя маленькое всё! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более я думаю, что со стороны моего сына, в некоторой степени это провакационные вопросы ("проверка на вшивость") ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деду - респект! жжот:)) () а[+sign]"Пионэры, идите в жопу!"©Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут это, топик для опровержения теории Дарвина или для осознания того факта, что в 9 классе как-то полезно что-то кроме сказок и учебников читать?:))) Шото я как-то пропустила этот момент в своем развитии, в девятом классе как-то авторитет родителей и получение знаний не соприкасались:)))А про обезьян все просто, некоторые обезбяны так хотели кушать - а там, где они обитали, стало как-то меньше пищи, другие пожрали, не человеки, так вот они взяли в руки палки, набрали бананов и стали жить трудом. Тяжело конечно было очень, сначала они отрастили руки, потом стали ходить прямо, отвалился хвост и все такое. Потом они начали кроме палки камни ковырять, орудия делать из кремния. Потом у них стала появляться речь, верования - они перестали друг дурга есть иногда, они научились печь мясо и хлеб, ну в общем путь был длинным. Когда появилось свободное время, они стали думать. А когда стало времени свободного много, появился интернет. А те, которые щас остались обезьянами - те вообще лентяи и тупиковая ветвь эволюции. И еще, если бы на Земле не было обезьян, то их место могли бы занять дельфины, я в Технике молодежи в 9 классе читала. Расскажите это ребенку и Ваш авторитет значительно укрепится. Напирайте на кремний, он в зажигалках еще используется, кажется.[+sign]___________________________________Если тебе на всё хватает времени, значит, у тебя маленькое всё! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах